Na
Nati

Сердце к сердцу не приковано,
Если хочешь - уходи.
Много счастья уготовано
Тем, кто волен на пути.

Я не плачу, я не жалуюсь,
Мне счастливой не бывать.
Не целуй меня, усталую,-
Смерть придется целовать.

Дни томлений острых прожиты
Вместе с белою зимой.
Отчего же, отчего же ты
Лучше, чем избранник мой?

Ответы
Евдоксия Ардалеоновна

Ни твоей, ни своей, ни чьей... Никакой не хочу иронии. Прятать боль за бронёй речей - не нуждаюсь в их обороне я. Если боль - так пускай болит. Если радость - пусть греет радуя. Не хочу я, боясь обид, жардуши заменять прохладою. Я хочу простой красоты, не лукавого обольщения. Я хочу, что б заплакал ты от восторга, от восхищения. Как не смейся и не шути - это дело для всех сторонее... Людям нужен лишь свет любви, а не злой холодок иронии!

Светлана Мельникова

Не знаю в жизни лучше ничего,чем утонуть в глазах любимых...Понять,принять за всё простить его,пока мы вместе-мы не победимы! Я в дочках вижу ум его и стать,а внучка-это просто восхищение! За счастье их,готовы всё принять и за ошибки попросить прощения:) ну как то так:)

Na
Nati

ocen krasivo

Алла Попсуй

Здесь я почувствовала вашу боль -любовь ушла... Но если любите вы отпускайте-пожелайте чтобы ваш любимый был счастлив ,а к вам еще придет ваше запоздалое счастье

Сергй Грченко

Да я даже не претендую. Но вот от слов "Мне счастливой не бывать" я начинаю за Вас беспокоиться. Нельзя так отчаиваться.

Виктория Агейкина

Сердце к сердцу не приковано...только есть родство души, мы повязаны тончайшими оковами, только рвать их не спеши...

Федор Иванов

Типичное раздвоение личных пристрастий между двумя охапками сена. Пора определиться какую есть сначала.

Svetlana Demeanciuk

Nati! Вы написали очень красивое стихотворение,но какое то оно горьковатое.видимо вам тяжело на сердце

Владимир Кузин

Жена на новый год попросила норку... Три дня копаю... Волнуюсь... Понравится ли...?

Платоша Иванов

именно потому и лучше, что не избранник))) объективный сторонний наблюдатель)

Alexander Kromer

...игра женского воображения. ...." не пойманная рыба, всегда большой кажется"

Andrey Vasiliev

В этом плане не судить мне про себя,пускай судят люди что окружают меня.

Pavel Bogdanovsk

Вас зовут Зинаида? Вы Гиппиус? Вы из прошлого? У Вас чахотка?

Герман Шнайдер

Какое сердце? А вернее чьё? Куда я должен уходить? Вы о чём?!

Ma
Marriedmooncat

ет мне или я чот уже туплю) но так ни чо прикольный стих)))))

Михаил Ханин

Жаль,что всё так печально... Про себя мне трудно судить...)))

Виктор Плутахин

честно немного пока не понял ,это вопрос или утверждение

Na
Nati

:))

Виктор Плутахин

а если словами

Na
Nati

et prosto krasivuù stix nenaxodite? 😉

Виктор Плутахин

красиво не спорю

Na
Nati

🙂

Екатерина Воробьева

Великолепные стихи. Только сердце разумом не проймешь

Андрей Каширин

пойду я лучше...если сравнивать то уже все..чувств нет

Оля Цыбулевская

ну зачем же так грустно ведь завтра будет новый день

Алексей Никитин

Право слово не знаю автора. Но очень и очень неплохо

Na
Nati

axmatova 🙂

Алексей Никитин

не силен в стихах

Na
Nati

i ia net .

Алексей Никитин

не верю.

Na
Nati

я быбираю толко те .. которые трогают душу

Алексей Никитин

трогают и еще как

Na
Nati

🙂 da