Юра Кубраков

человечность,это редкость. хамство это банальность. искренность это смелость. а что же тогда такое преданность?

Ответы
Мира

В городе, звавшимся тогда Куйбышевом, жила-была семья, и была у них
овчарка Весна. Рос в семье сын — Алексей, которому предстояло отслужить
срочную армейскую службу. И в один из весенних призывов забрали парня и увезли на два года, как водилось, на другой край страны. Заскучала Весна
без своего друга, прямо заболела, а тут ей другая беда. Ещё похуже.
Этим же летом семья осуществила давно задуманный план — собрали все свои
пожитки и переехали жить в Белоруссию.
Точно, в какой город за давностью лет не скажу, да и не нужно это.
Бедную собаку, как не любили, но взять с собой сразу не могли, поэтому
оставили её друзьям, которых Весна хорошо знала. Собирались забрать,
когда обживутся — обустроятся.
Через пару месяцев получили из Куйбышева письмо: Весна долго не принимала пищу. Не скулила, не лаяла. Просто лежала с закрытыми глазами.
И однажды пропала. Её перестали держать на привязи, и она неожиданно
ушла.
Большим ударом это стало и для Алексея, который, отслужив два года,
вернулся из армии сразу в Белоруссию, на новое место жительства. Пошёл
работать на местный завод.
Прошёл ещё год.
Однажды, работники завода, выходили, как обычно, после смены, из проходной. Внезапно раздались крики — прямиком к проходной, мчалась
громадная овчарка. Кто-то стал убегать, кто-то, оторопев, замер. Но собака,выбрав из толпы, летела к одному единственному парню, к Алексею.
Кинувшись к нему на грудь, она стала его лизать в лицо. Обалдевший
Алексей сам не мог сдержать слёз.
Весна нашла своего друга через три с лишним года, самым непостижимым
образом, добравшись за полторы тысячи вёрст до пункта, в котором никогда
не была и никаких географий не изучала.
Вот это преданность!

Manizha Bekova

Как мало в современном обществе говорят и знают о таких добродетелях, как Верность и Преданность, хотя они являются важнейшими и основополагающими в любых серьёзных взаимоотношениях, и в личных и деловых. И хотя о Преданности говорят очень мало, но на деле, никто не хочет иметь серьёзных дел и отношений с реальными или потенциальными предателями, изменниками или изменницами, одним словом с людьми не надёжными.

Отношение к понятиям «Преданность» или «Верность» у многих современных людей, особенно у молодёжи, больше негативное, чем позитивное. Многие культивируют и реализуют в своей жизни, так называемые демократические ценности — свободную любовь без обязательств, оправдание пороков и т.д. Фундаментальные традиционные ценности и добродетели, такие как Преданность, Долг, Достоинство, Доблесть, Бескорыстие, Благородство — уже не в чести. Для современного человека эти слова пустой звук, а не принципы жизни, которые являются стержнем его личности, какими они были для Рыцарей, Самураев и Русских Офицеров. Но ведь именно благодаря этим качествам лучшие люди всех эпох (воины, учёные, императоры), совершали героические поступки, подвиги, великие достижения, и поднимали общество (государства и империи) на новую ступень развития и расцвета. Современные же люди стараются о таких ценностях, как Преданность, вообще не думать и не говорить.

Юра Кубраков

Я вижу наболело глядя на все это вокруг. Ну мы тут живём и совсем винить модно только нас самих. Наши прадеты воспитали наших родителей,а наши родители на.а мы воспитаем следующих. И не надо винить общество или валитьвсе на плохую кампанию. Тут лишь мы сами все это делает. Эту кампанию плохую,кто то тоже воспитал. И мы могли б воспитать своих детей сильными духом. (У меня детей нет,но очень хочу) а как у вас с семьёй и сколько лет?прошу прощение зарание а не скромный вопрос.

Елена Муравьева

На одном сайте наткнулась на сообщение:

Вместе 7 лет, из них 6 в браке. Во время медового месяца супруга повредила спину на горнолыжке, теперь она, как говорят врачи, «спинальник» — полный паралич всего, что ниже шеи. Это неизлечимо. Это навсегда. Уйти от нее не могу-люблю… Недавно ее состояние ухудшилось — она перестала говорить, только смотрит и плачет без остановки. Вся жизнь — только работа и бесконечные вечера у ее кровати. Читаю ей книги, приспособил телевизор, чтоб ей было удобно смотреть, кормлю с ложечки, убираю, умываю… Даже периодически покупаю ей красивое белье и парфюм. Я люблю ее. Безумно. И не хочу бросать. Ее папаша предложил эвтаназию, я его чуть не убил. Теперь от нее отвернулись все родственники, кроме меня. Мои родители ее ненавидят, говрят, что обуза. Подруги к ней приходили последний раз лет 5 назад. Убейте нас обоих, может, на небесах нам станет лучше… Очень задело…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Юра Кубраков

Спам

Елена Муравьева

почему спам? история редкостной преданности

Елена Муравьева

не в сайте суть... а в понятии преданность...

Юра Кубраков

Потому что,таких историй полно,посто люди не обращают н них внимания. Есть есть желания можно сидеть всю жизнь их читать пуская слезу. А по действиям,хоть о сабочке бездомной позаботиться можно и то больше пользы и добр будет. А ссылка в конце на сайт,для себя это спам. Если хочешь приписать это к ответу,то в конце не ссылка, свой вывод и каким образом это относится к моему высказыванию. Понятно это?

Елена Муравьева

все это понятно, и учить меня не надо как и что писать, я хотела в ответ суть донести с истории, но вас зацепила ссылка... и мне совсем не нужно было у вас слезу вышибить, просто это мое понимание преданности... материнская преданность, супружеская, дружеская... на это способны не все. она в этом и раскрывается, в самых страшных моментах жизни... а помощь животным - это сострадание и на это уж каждый способен, было бы желание...

Юра Кубраков

Я бы не учил,если бы не мне было написанной. А раз было желание вступить в диалог,то получите распишитесь ,как говорится. Успешного дня тебе и найти собеседника по душе и схожему мышлению.

Елена Муравьева

Спасибо и вам того же!..

Мария Козарь

Под «преданностью» подразумевается доброта, которая с любовью и постоянством проявляется к кому-то или чему-то до тех пор, пока не достигнет своей цели. Этим она отличается от верности. Источник верности – чувство долга. Преданность же основана на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевленному. Например, луна названа «верным свидетелем на небесах» за ее постоянство на ночном небе. Но её нельзя назвать преданной. Почему? Преданность —выражение любви, а неодушевленные предметы не могут чувствовать.

Юра Кубраков

Интересное изречение)))

Ботагоз Амантайкызы

Преданность – это то, относительно чего мы строим свою жизнь, к чему мы стремимся, питающее нас вдохновением и жизненной силой, без чего мы не можем существовать. Предаться чему-то – значит идти или стремиться к чему-то. Полностью быть преданным можно только тому, что совершенное, вечное, всесильное, не меняется никогда, нечто наивысшее, являющееся идеалом. Иначе наша преданность будет временной, не сильной или частичной.

Юра Кубраков

Мне понравилось сказаное. Весьма достойной.

Ботагоз Амантайкызы

спасибо

Юра Кубраков

В знак уважение за сказанное,я промолчу и позволю сказать последнее слово)) хорошего дня 😉

Ботагоз Амантайкызы

спасибооооооооооооооооооооооооо

Диана Димура

Преданность, как качество — даёт вам уважение и абсолютное доверие других достойных людей. Доверяют всегда надёжным и преданным, вкладывают и строят большие и важные Дела с надёжными и преданными, ценят всегда надёжных и преданных. А предателей — не любит никто, а гонят от себя все. Никто не хочет иметь дело с предателем, ни хорошее дело, ни плохое.

Юра Кубраков

Так все чётко сформулированным крак души)))

Диана Димура

просто ответ!

Давид Ким

«Преданность» подразумевает доброту, которая с любовью и постоянством проявляется к кому-либо или чему-либо до тех пор, пока не достигнет своей цели. Это более емкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга. Преданность же основывается на любви.

Давид Ким

Очевидно, что люди по всему миру теряют доверие как к организациям, так и друг к другу. Что вы об этом думаете?

Юра Кубраков

Скажу грубо,вот только иначе нельзя. Сейчас слишком много безнаказанности и все откровенно зажрались. Но мы сами за это боролись,нас держало другое покаление и давала нам основу. Мы сырости немного другими,но не смогли вырастить достойное поколение,а сейчас пожимаем свои плоды,обвиняя всех кроме себя. Хотя я сам далеко не лучший пример своего поколения,даже бы сказал вообще не пример. У меня лишь слова,но слова всегда остаются лишь словами.

Давид Ким

Согласен, у многих нет никакого морального компаса. Думаю доверие к человеку растет, когда его слова не расходятся с делом.

Юра Кубраков

Ну об этом можно говорить числами до хрипоты и закончить тем то (ты меня уважаешь). Таковы уж мы все. Все что остаётся,это воспитывать наших детей так,что бы они были сильнее нас,более преспособленые но не стали жертвой общества.

Давид Ким

Вы правы. Воспитание ребенка — не дело случая.

Светлана Из Деревни Нагаркот

испытанное болезненное чувство брошенности,возникшее в результате расставания или иного деяния(или недеяния)других людей,возникшее на основании предъожидания их моделей поведения,как результат идеализации существующей реальности реальности

Юра Кубраков

неплохой,но уж груженый вариант.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Торопилась очень экспромтируя...так что проститя...как могла))))

Юра Кубраков

Главное что бы ход мысли был интересный))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не ну так то старалась донести суть...))))

Юра Кубраков

А тогда не откажешься ли в любезность,начать новую интересную тему но свою)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не сегодня,увы,только приехала оттуда,где набеседывалаааась....Отдыхать...Менее,чем через 10 часов уж новая служебная неделя начнется

Юра Кубраков

У меня где то так,только рабочая)))

Ружена Аникеева

Преданность - это уважение, в первую очередь, его или ее, уважение себя и своего выбора! это когда ты ценишь и дорожишь отношениями с человеком, кому ты верен и предан мыслями, взглядами, каждой своей клеточкой!

Юра Кубраков

очень хороший ответ,просто прям потрясающий. с уважением к обоим полом (следовательно направлен на человека) говорящий о взаимоуважении и силе собственному выбору)) и себе самому))

Ружена Аникеева

Ну да

Юра Кубраков

Как тотты вяло,ну не буду доставать лишний раз. Просто хотел сказать,что понравился ответ. Хорошей пятницы и побольше тебе улыбо)))

Ружена Аникеева

Спасибо и Вам всего самого доброго, искреннего и настоящего

Юра Кубраков

Благодарю.

Елена Максимова

Это качество Духа,генетическая святость и верность.Если только информационная структура ДНК выстроена на универсально-фундаментальных, исконе дарованных Богом, заветах (заКОНах) Мироздания.

Юра Кубраков

а забавно..

Елена Максимова

И что забавного,Георгий КУБ+РА+КОВ? 🚬

Юра Кубраков

о все серьезность этого мира,да покинет она твое сознание хоть на пару минут и ты просто посмеешься над все происходящим))

Woman Rud

человечность -любовь к людям,хамство-недостаток воспитания,искренность-умение говорить правду,смелость -это риск ради других,преданность -это верность кому-либо или чему-либо.

Ната Ре

ЭТО КОГДА ТВОЯ СОБАКА УМИРАЕТ У ТЕБЯ НА МОГИЛЕ.ЧЕРЕЗ СУДКИ ПОСЛЕ ТЕБЯ.ЭТО КОГДА КОГДА ТВОЯ СЕДОВЛАСАЯ ПОЛОВИНА ВЫТИРАЯ ОТ ПЫЛИ ТВОЁ ФОТО. СМОТРЯ НА ТВОИ ГЛАЗА УЛЫБАЕТСЯ ТЕБЕ.

Юра Кубраков

Как много смерти в сообщение,а как же жизнь?

Ната Ре

а как преданность определить то?

Юра Кубраков

Для кожкого своё. Тут даже не обязательна любовь. Отношения могу быть дружеские(там даже пол не важен)

Ната Ре

ясно

Элеонора Цыдыпова

Не соглашусь с вами на счет того, что хамство это банальность, хамство - это невоспитанность, грубость и тп. А преданность - это в первую очередь доверие, уважение и любовь

На
Наталина

Kогда изведаешь продажность от друзей… Невольно мыслями приходишь к заключению… Что по сравнению с верностью людей… Собачья преданность… Достойна восхищения.

Аня

Не согласна с предыдущими утверждениями, человечность это обычное качество, хамство от невежества, искренность ответная реакция, а преданность присуща животным

Юра Кубраков

Имеешь право. Сколько людей столькоти мнений. Преданность,сравни верности. Каждый возражает своё сугубо личное мнение.

Аня

👍

++
+++++++

Преданность - "я не являюсь отдельной самостоятельностью, а мыслю себя только с тобой, как часть тебя". Приверженность, жизнь в любви и верности делу или человеку

Наталья Пилипенко

А преданность- это сущность человеческой натуры...либо ты предан или верен своему любимому делу, своей семье, родине и т.д. ....либо ты двухвостка

Lena Galaburdo

хамство банальность?искренность смелость?...хм... ну я хоть и не согласна с вами в корне, но продолжая логическую цепочку преданность - это чудо!

Юра Кубраков

А как это для тебя?

Lena Galaburdo

вряд ли смогу подобрать по одному определению - в моем понимании, это не описать так просто)

Юра Кубраков

есть вопрос. и есть твое видение,восприятие как каждого слова в отдельности,так и как оно в целом. от него ты выдаешь свое видение и что тебя зацепило,на то ты и отреагировала,отвечая на него)))

Мария Хамидулина

Нельзя быть таким пессимистом! Человечность, искренность, преданность - это всего лишь слова, главное какой смысл Вы вкладываете с эти слова...

Юра Кубраков

Не хочешь ничего сказать. Но писимист,тут скорее вы))) я то светлое вкладывал в вопрос и просто послушать,философский ответ. А вот вы углядели там явно что то своё. Тут у кого какое восприятие)))

Мария Хамидулина

Может быть, может быть)) 😉

Юра Кубраков

Быть может,все что угодно))))

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Преданность и верность — не исчезли… Просто, всем не по карману — не товар… Берегите тех, кто вам был верен… Преданность не купишь-это дар!

Юра Кубраков

А ответ на вопрос? То что в тебе это есть молодец,хотя я лишь в себе уверен,а вам не особо то и верю. Но егде ответ на вопрос?

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

это верность и непоколебимая приверженность, основанная на любви и проявляемая даже в трудных обстоятельствах..)))))

Юра Кубраков

Благодарю))) ответ мне нравится)))

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

рада, что вам нравится..)