Леонид Шагланов

Хотелось бы узнать вашу трактовку таких понятий как добро и зло.

Ответы
Федор Носов

Нет оного есть много граней влияния последствий но ето не доброе или зло ето все придумали люди которые не хотят брать ответственность на себя и в случае если что-то что должно не происходит они кличат на дьявола мол. Бес попутал

Ирина Бусырева

Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.

Екатерина Володина (Гуменник)

Я понимаю,что у всех людей свое понимание добра и зла. Для меня:добро- когда людям возле меня хорошо,а плохо-естественно наоборот.А оценивать поступки других людей: неблагородное занятие.Вот как-то так...

Евгений Topsecret

добро - это то что несет пользу для меня и близких. В более широком кругу лиц все равно ктото недоволен останется. ну и зло наоборот - что мне несет вред, а кому то возможно и пользу.

Галина Величко

Добро и зло - две стороны одной медали. Человек узнает зло, поскольку имеет определенное представление о добре; он ценит добро, испытав на собственном опыте, что такое зло.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Когда, содеяв зло, человек боится, что о том узнают люди, он еще может найти путь к добру. Когда, сделав добро, человек старается, чтобы о том узнали люди, он порождает зло. 🙂

Luz De Luna

добро - это позитив, который кстати, не везде уместен, а зло - негатив - отрицательная энергия. Люди не всегда могут отличить где добро. Но зло замечают обычно сразу!

Елена Спирина

Мы по желанью не живем ни дня.
Живи в веселье злобу прочь гоня.
Общайся с мудрым - ведь твоя основа:
Пыль, ветер, капля, искорка огня.
Омар Хайям

Лариса Поплаухина

противоположности и как все противоположности друг без друга не существуют, а еще это всегда выбор, всегда с последствиями...

Светлана Суханова

Это две противоположные нравственные оценки,которые можно рассматривать только одновременно,как две стороны одной истины.

Алла Киркижова

кому-то добро, а кому-то тоже самое , но уже зло. Так что, я думаю, это что-то одно целое, только всяк видет по своему

L В Ритме Счастья

DOBRO ATO POLOZHITELINIE NRAVSTVENNIE TSENOSTI.TAKIE KAK PONIMANIE,POMOSHI I LUBOVI.. A ZLO - ATO TOZHE NRAVSTVENNOE PONYATIE ;UMISHLENNOE OSOZDANNOE PRICHINENIE VREDA ,BOLI, STRADANIYA.

Инна

они всегда в паре, одно без другого не бывает да и не отличимо. лишь бы жестокость между ними не стояла

Надежда Неважно

я не могу в трех словах дать трактовку таких широких понятий, ведь у каждого человека оно свое.......

Виктор Коновалов

ЭТО ОЧЕНЬ ШИРОКИЕ ПОНЯТИЯ...ТРАКТОВАТЬ , ДИСКУТИРОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ НУЖНА МАССА ВРЕМЕНИ ...А ЕГО НЕТ

Helldragon_Black

Ой это так долго и все так относительно. ибо в разных ситуациях одно и тоже трактуется по разному

Ли
Лиза

Нет личной трактовки......Добро......это когда людям несёшь добро!!!!! и..........зло,так же несут люди!

Х-
Хельга -Хельга

добро, добре,добрыня- свет,добраться до света! зло(з-ло)- зола,тленно,пустота)))хороший вопрос!

Туся Фром Омск

Да уж какие тут могут быть трактовки! Живи мудро: не делай добра, не получишь зла. Всё просто.

Наташа *

философский вопрос,Зло изворотливо, коварно, скрытно,/
Добро же простодушно и открыто. 🙂