Ал
Александр

Как вы относитесь к собакам породы ротвейлер ?

Ответы
Jlehb

Я всех люблю собак, кроме маленьких пород, их собаками назвать не поворачивается язык. А бойцовские, в частности ротвейлеры, требуют особого воспитания, дисциплины и условий. Если пес воспитан и послушен, он не представляет угрозы. Хозяин должен быть крайне ответственным

Ал
Александр

Это не бойцовая порода .....охранная .

Арина Реймер

Мне не нравится эта порода собак. Я думаю, что это самая злая порода собак. И именно эти собаки довольно часто нападают на людей.

Арина Реймер

Нет, не держала. У знакомой был ротвейлер.

Ал
Александр

С ротвейлерами легче ......не шумные но очень ревнивые .........

Арина Реймер

Ладно, не буду спорить. Пусть каждый останется при своем мнении. Похоже, у вас есть ротвейлер, и вы его очень любите.

Ал
Александр

Ну если когданибуть .захотите держать .зашитника .охраника .и друга в одном лице рекомендую именно эту породу .....сними сложно в первый год ....

Арина Реймер

Спасибо)

Наталия

К собакам любых пород отношусь нормально. А вот хозяева бывают дебилы, соответственно и собаку портят...

Ал
Александр

Да не обязательно заводчик , главное штоб люди нормальные , и не гнобили животное , не сломали дух , ну и чистота крови , у убитого животного морально сломанного , плохие гены ......

Наталия

Если Вы берете щенка у собаки с родословной, то ее хозяева и есть заводчики))))))))))) Не заводчики, это те, что щенками на рынке торгуют)))

Ал
Александр

На рынок выносят все , заводчики не исключение .представте у вас появилось 10 шенков .......1 забрали как алименты .осталось 9 зи них вы сами от бракуете 3 - 4 кто боле мене разбераеться их не купит .....их и выносят на рынки .......говоря что им 2-2.5 месяца ....хоть им уже 3-4 .....ведь не все могут отличить возраст по глазам к примеру ....или чистоту крови по пятнам .......

Наталия

Вот это, как раз то, о чем я и говорю. НИ ОДИН, уважающий себя заводчик, не будет сводить собаку, если нет сбыта. А те, что на рынке, это не Заводчики, это называется - РАЗВЕДЕНЦЫ!!!! Я знаю о чем говорю...

Ал
Александр

Ну я не заводчик , так любитель породы , хороши кинолог сказал , если не огулять собаку , могут быть проблемы , анкология .......долго искал подходяшего .......простш очень плохое ошушение .когда резко топнеш рядом с кобеем а он хвост прижимает ..........ну какие получаться шенки ? Ну и так осмотр .......все ли на месте ....2 раза сводил .об раза шенки разлетел.сь ....

Капля Радуги

Может и своих и чужих погрызть. Очень не предсказуемая псина,не знаешь когда гавкнет а когда цапнет

Ал
Александр

Послушные ..........как машинки на пульте управления

Капля Радуги

Ага,и никогда не знаешь когда у такой машинки пульт выйдет из строя и ей взбредет наброситься на чужого а иногда даже на хозяина

Ал
Александр

Это по ним видно ...поведение ....нужно пресекать ....изменять их .......и в пульте нужно менять батарейки .....

Капля Радуги

Не,для такой машинки батареек не напасешься. А если каждый раз трястись и думать умрут батарейки или нет,то нафига вообще это нужно,не лучше ли жить просто спокойно и иметь в доме к примеру той терьерчика таксу или пикенесика вот они точно не страшнее кошки

Ал
Александр

А они зашитят ????блин увиделиб вы мою собаку .....не испугались бы ....

Капля Радуги

Ну ну. Копите на новую мебель,скоро придется магазинчик посетить. И привет вашему псине. Если он реально кого то погрызет,не важно при каких обстоятельствах и пострадавший напишет иск, через суд собачку вашу и усыпить могут. Лучше уж с каким нибудь мопсом жить спокойно ни о чём ни думая-и с соседями проблем нет,и не погрызет никого,и шерсти ни клочка по хате

Тая

Очень положительно. Хорошие и спокойные. Конечно что это зависит от воспитания. Из личного опыта.

Людмила Прозорова

Я вообще к собакам отношусь хорошо. Всё зависит от хозяина, как он сумеет собаку воспитать.

Варвара Самара

мне нравятся. сейчас редко таких держат.больше всяких мелких типа йорков и тойтерьеров)

🇷🇺 Анжелика*

хорошие собаки, но их поведение целиком и полностью зависит от воспитания

//

замечательно. но смотря для каких целей. для меня они тяжеловаты в работе

Ал
Александр

Для меня ннимеют значения порода и поступки .........просто ненравятся и раздражют ........а как завел рота. То вобше перестал расматривать другие породы ....

//

у меня своих трое было. но и чужих воспитала десятка три. уравновешенность нравится у них

Ал
Александр

Меня привлекает спокойствие в них ........полное безразличие ко всему что не касаеться семьи

//

им просто лень растрачиваться на что то постороннее.

Ал
Александр

Показатель ума....

Ольга Филонова

Классные но их внешний вид заставит у любого человека дрожжать поджилки

Ал
Александр

Они же лапочки ...

Ольга Филонова

Конечно

Т А Ш @

с опаской, сначала оцениваю степень адекватности хозяев, потом и собаки

Алена Резник

я собак просто обожаю,но эта порода все же вызывает некое опасение

Ал
Александр

В глаза им не смотрите если побаиваетесь .....ну а если уж случилось такое не отворачивайтесь первой ....

Алена Резник

спасибо,буду знать))

Ал
Александр

Но луче не смотреть ....если соба уверенна в себе и её еше не сломили. Может смотреть около 2 часов почти не моргая ......

Алена Резник

такие познания в этой области

Ал
Александр

Ну вырастил одну ...научился

Алена Резник

понятно

Наталья Шульман

мммммм люблю их очень!самые самые красивые медвежатки они

Ал
Александр

Браво нет слов .......

Наталья Шульман

я одного очень любила они самые красивые м самые добрые и умные!

Ал
Александр

Ну моей уже 10 лет ......с последней гулянки осавили новое поколение

Нина Барадулина

положительно. я хозяевам этих ротвейлеров не доверяю.

Ал
Александр

Странно ....отчего недоверие к хозяевам.....

Нина Барадулина

Откуда я знаю что они за люди и как воспитывали этих собак.

Ал
Александр

Ну если ротвейлер дерганны или обрашяет внимание на все подрят ......перейдите дорогу или обойдите стороной....если спокойны не реагирут на шум спокойно идите им занималчсь .......

Нина Барадулина

воот во всем хозяева виноваты. почему эта собака так на все реагирует, значит не воспитывали и еще хуже издевались и теперь все люди для нее кажутся злыми монстрами. если не уверен что сможешь отдавать должное внимание собаке то не стоит вообще заводить.

Ал
Александр

Не то что монстрами .......просто воспринимают .дружеское обнятие за угрозу для хозяина......дружеский хлопок по плечу .....как замах ножа

Вероника Королевская.

Ессть такая пословица:В хороших руках и х--балалайка.

Николай Дьячков

Я кроме Хаски особо не признаю никаких больше собак.

Волчица

я больше люблю кошек, но и к собакам отношусь хорошо

Анна Щелкунова

Хорошо ,но хозяин должен быть сильнее этой собаки

Анна Щелкунова

правильно подмечено , но я у свой собаки не когда не убью дитя потому что она мне хороший друг

Ал
Александр

У меня был такой знакомы ....у него овчарка ошенилась принесла 18 шенят ...да много. Тяжело поспорить ......он выбрал 6 самых крупных остальных начал убивать .......по его словам собака заплакала отом просто прегрызла тех что остались ...в почледствии ее пол года кидалась на него. Хорошо цепь короткая была ...или наоборот плохо

Анна Щелкунова

он надеюсь понял сою ошибку

Ал
Александр

Нет сказал т3пая собака она все равно не выкормила всех

Анна Щелкунова

Ну да

Ле
Леа

Нормально отношусь, если она правильно воспитана

Ал
Александр

Неужели хоть кто то нарисал об воспитании.....

Ле
Леа

А что пишут обычно?

Ал
Александр

Да всякое ........но тольо не воспитание

Ле
Леа

Это же самое главное!

Фима Задунайская

ой,у подруги вторая по счету..большая и слюнявая.))