Дарья ******

. Какая вода была получена в XIII в. монахом Р. Луллием путем многократной перегонки алкогольных напитков?

Ответы
Павел

«Аква вита» – живая вода, которая в средние века использовалась в качестве дорогостоящего лекарства...

¡no Pasarán!

Молодец

Павел

Да... хороший метод лечения)))

¡no Pasarán!

Ото

Михаил Борисович

«Аква вита» – живая вода, которая в средние века использовалась в качестве дорогостоящего лекарства.

Валентина Мезрина

живая вод (Аква Вита), которую использовали для заживления ран и как лекарство

Ан
Ангелина

да.. правильно

Ник 137

Вода жизни.... (aqua vitae). Но вот с авторством можно и поспорить....

Ан
Ангелина

а кто по вашему мнению?

Ник 137

Был в Испании XIII века врач-алхимик Арнольд Валландовский, именно он стал применять "аква виту", как лекарство.

Ник 137

Кстати.... Аква Вита - неплохая шведская водка. Получше Абсолюта будет.

Ан
Ангелина

абсолют стали делать плохой.. мы купили эту водочку ..вчера вскрыли а там вода .. даже не горит

Igor Bezrodnij

Да опосля столь многократных проб, он и сам уже не помнил ...

Юрий Лютик

алкогольная???? или минеральная????

Дайлова Надежда Гомель

мёртвая или тяжёлая наверно

Ex
Exsentian

Наверно дистиллированная..)

Станислав Стадник

а перегонял он через себя?

Станислав Стадник

ну тогда амиак

Кевин Живёт В России

знаю одно-ты мне сккажешь

Ан
Ангелина

А ПОПРОБОВАТЬ УГАДАТЬ

Ан
Ангелина

ЭТО ТЕБЕ НЕ ЛАЗАТЬ ПО ВЕТКАМ

Кевин Живёт В России

на т всю)))))))))))))))))))))))))))))

Илья Елпашев

видимо, дистиллированная

Карен Григорян

дистилированная думаю

Vi Za Vi

Нав десятилированная

Ан
Ангелина

мы поняли вас..

Th
Theodore

Огненная вода, однако

Инна

Вот чё сразу так то?

Инна

Под свист и улюлюканье

Ярослав Светин

и поросёнков хрюканье

Инна

Вам виднее

Ярослав Светин

слышнее

Инна

О! Светин будет Большое Ухо)

Вахрамеева Ирина

огненная наверняка

Роман Царёв

«Аква вита» – живая вода, которая в средние века использовалась в качестве дорогостоящего лекарства.

Вахрамеева Ирина

дурить нашего брата умели всегда

Алексей Пузанов

дистилированная.....

Слесарчук Нина

«Аква вита» – живая вода, которая в средние века использовалась в качестве дорогостоящего лекарства.

Алексей Пузанов

ясно ,будем знать,спасибо.

Сергей Болдырев

Тяжелая, не дай Бог?

Слесарчук Нина

«Аква вита» – живая вода, которая в средние века использовалась в качестве дорогостоящего лекарства

Сергей Болдырев

Ух! куда ни шло!

Na
Natalja

Дистиллированная))

Адский Кот Бегемот (Александер)

дистилированная?

Дарья ******

«Аква вита» – живая вода, которая в средние века использовалась в качестве дорогостоящего лекарства.