Людмила Ульяновская

Как ясен свет! Какие облака!
Летящих птиц сверкает оперенье.
Легла на сердце первая строка,
И задышало все стихотворенье.

Все так объёмно,ярко,горячо!
Звучат,благоухают краски лета...
О чём стихи? А жизнь сама-о чём???
Всплеск радуги на грани тьмы и света...

Ответы
Belich Roman

Здравствуйте.... Все в первом хорошо, кроме одного, скажу чуть ниже.... А во 2-м последние две строки меня вывели и из ритма и из возможных рифм... Вернемся к первому.... Я сам не силен в грамматике с разделительным мягким знаком, но покопался в инете и почитал... Вообще, енто правило рекомендуют обходить, когда сомневаешься... И "оперение", и "стихотворение", необходимо писать через "и"... Енто ничего в первом не портит, но количество слогов добавляет... Вот ссылка по данному вопросу:
https://rus.stackexchange.com/questions/18926/Стих-и-стихи
А со вторым стоит еще работать...

Людмила Ульяновская

Спасибо,Роман! ВОт Вы и появились!!!

Belich Roman

А я и не уходил... ;-))

Людмила Ульяновская

Это я забегаю на несколько минут урывками.Спасибо!Написала себе заданий несколько,и ссылку,присланную Вами.Спасибо!-"век живи-век учись!"Наверно,это и есть-ЖИЗНЬ!

Виктор Бочарников

- Что вы молчите?
- Согласно 51 статье Конституции РФ я могу не отвечать на вопрос, если это нанесет ущерб мне или моим родственникам.
- Жених, хватит придуриваться! Готовы вы взять в жены эту женщину?

Виктор Бочарников

Когда идёт толпа, Один всегда догонит. Но где толпа пройдёт, Один всегда потонет.

Виктор Бочарников

Аристократка

(По одноимённому рассказу М.Зощенко).

Была осень и была вся погода – сырость.
Её встретил на собранье, просто – фря, на милость.
А она аристократкой, после оказалась;
Золочёный зуб, чулки, в памяти осталось.

Вы откуда, из какого номера изволите?
Из седьмого, - говорит, - мне пройти позвольте.
Зачастил я к ней в седьмой, трубы проверяю.
Сам слежу, её словам мало доверяю.

Так вот месяц и ходил. Дальше ещё более.
Стали мы с ней выходить и гулять на воле.
Вот на улицу выходим, я держу под руку,
А чего сказать не знаю; волочусь, что щука…

Раз она мне говорит: «Что мы всё на улице?
Голова аж закрутилась, да и небо хмурится.
Вы бы что ль, как кавалер, да ещё у власти
Повели б меня в театр, от такой ненастьи».

Можно, - говорю, - как раз, дали, как в напругу
Мне билеты в оперу. Мне и Мишке, другу.
На билеты не взглянул, узнал лишь при проверке;
Тот, что мой – внизу сидеть, ейный – на галерке.

Людмила Ульяновская

Здорово! Талант у Вас .Неоднократно это говорю!!!

Виктор Бочарников

Вот пошли мы, сели там, роли поменяли.
Вниз пошла она сама, меня вверх подняли.
Знать, сижу на верхотурье, ни хрена не вижу.
Коль нагнуться чрез барьер, лишь тогда увижу.

Поскучал я, поскучал и поплёлся книзу.
Вдруг – антракт, она в антракте ходит по карнизу.
Здравствуй, - говорю, - Мари. - Здравствуйте, Василий.
Интересно, - говорю, - сколько пригласили!

Да, народу здесь полно, - грустно отвечает,
А сама скорей в буфет, стойку примечает.
А я, этаким гусём, этаким буржуем
Вьюсь вокруг и предлагаю: может, что пожУем?..

Ежели вам я, - говорю, - скушать что охота,
Вот пирожные, мерси – мне же неохота.
Не стесняйтесь, я плачу, - шепчу ей осторожно.
Что вы, что вы, - говорит, - хотя, конечно, можно.

Вдруг, развратною походкой к блюду - хвать и жрёт.
С кремом, главное рубает, с килькой не берёт.
Ну, а денег у меня сроду не бывало.
Хватит максимум на три; вижу, будет мало.

Анатолий Иванов

🌷Но я вижу только грань тьмы...Вчера вышел в город-дурдом,да и только.Не менее 90% в намордниках.У немногих-на шее.Несколько и я в т.ч. без. Смотримся, как белые вороны. У вас также?

Анатолий Иванов

Про пятую колонну-не помню.

Людмила Ульяновская

Вчера узнала,что Бушин умер на 96 г.Светлая Память ....

Анатолий Иванов

Людмила,вы прочли не совсем внимательно-я написал вам об Олеге Александровиче Лаврентьеве.Это однофамилец А Лаврентьева-академик.Если хотите_я напишу о нём. Личность-примечательная. Два Нобилевца воспользовались его работами,предложениями.А его самого отправили в провинцию,где он и умер на 87ом годку жизни.Правда, лет за 10-12 ему за все работы дали доктора наук.Его история,его судьба,это история РУССКОГО человека! С бушиным я знаком по его книгам и публикациям. В книге-гений первого плевка-размазал Солженицына.Есть про классиков-Гранине,Астафьеве.Эти книги в наличии.

Людмила Ульяновская

Прочитала мельком.Спешила.Перечитаю -напишу.не сердитесь

Анатолий Иванов

Да вы что? Ни в коем разе!

Vladimir Afanasiev

Как ясен свет! Какие облака! Нет, он был адвокат, бывший прокурорский. Неплохой спец, но любил большие гонорары, за что его не любила клиентура.

Людмила Ульяновская

Бывает же в жизни НЕВЗАИМНОСТЬ.И это огорчает...особенно ТЕХ😀

Анатолий Иванов

Людмила! Написал вам огромную статью о Лаврентьеве и Бушине-а куда она ушла не найду.Если не прочтете её,воспроизведу в личке.

Людмила Ульяновская

Здравствуйте!Надо по частям отсылать:большие тексты пропадают.Я вчера прочитала и Вам утром написала,что было сообщение о кончине БУШИНА.
96 лет.

Анатолий Иванов

Здравствуйте,Людмила! Сразу скажу-не в обиду вам..У меня с детства привычка здороваться не обезличенно,Только с именем.Это так-ремарка.Я даже допускаю,вам просто не удобно величать меня по имени. Я на этом не зацикливаюсь. И не берите это в свою голову.Почему я это написал? Наверное потому,что мы впервые друг с другом поздоровались. Далее.Я ведь только вчера рассмотрел на аве ваше фото.Хотя фото,считаю,не совсем удачное-там видно чуть больше половины лица и малыша.Замечу-вы просто красавица!!! А кто этот малыш у вас на руках?

Леонид Мельник

Ну как же так в короткий стих, мне полюбить в короткий миг? Я быдуждать, надеятся и может, ответ меня с тобою сгложет.

Людмила Ульяновская

От ветра плещется вода
Ночной реки.И ловит отблеск млечный.
Доносит эхо слово НАВСЕГДА.
Волна доносит слово БЕСКОНЕЧНО
А ,главное,душа моя вольна.
Она летит,волнуется,тревожит.
Душа жива и тем она полна,
Что раз начавшись,кончиться не может

Леонид Мельник

И вот в который раз. Себя я дажене заметив, А падаю наний, тебя лишь толкько встретив

Oleg Soro

Летают мухи низко - ответственный момент, Опять по всей России идет эксперимент!

Ллири Хесс

Браво! Редко здесь стоящее попадается.Прекрасный стих.

Людмила Ульяновская

СПАСИБО!!!!!! Так приятно!!!!!

Аркадий

Все эти дары от того кому.мы обязаны своей жизнью

Людмила Ульяновская

Конечно,это ДАРОВАНО,Только надо ЭТО видеть.А кто способен-любить и радоваться, и уважать.

Аркадий

Читайте библию изменяйтесь и все придёт.

Людмила Ульяновская

СпасиБО!!!

Улугбек

..Мудрено, однако, сочиняете, Людмила... Душевно!!!

Людмила Ульяновская

Ваши слова-бальзам!

Улугбек

😁🙏🌞

Владимир Зернов

Вы -талант, стихи прекрасны, надо печататься

Роман

Вы очень красиво собираете мысли в рифму.

Людмила Ульяновская

Приятно....

Роман

Хорошо получается.

Вера

Спасибо! Кратко и красиво?🌷🌹💐

Вера

Можно еще что-то

Людмила Ульяновская

Настроение и время....🙅‍♀️🌛

Вера

Буду ждать!

Любовь Владимирова (Кириллова)

Люда стихи очень красивы . Это ваши?

Людмила Ульяновская

Они прочувствованы днем наступившим...Я его так ждала....

Любовь Владимирова (Кириллова)

счастья вам и терпения

Игорь Качесов

Вам фильм!

Людмила Ульяновская

Спасибо!Смотрю.

Nikola Mahkov

-у нас облачно-дождь!--😛

Людмила Ульяновская

Это ночью написалось,а с утра-дождь

Nikola Mahkov

-ой--

Светлана Филюкова

😁🤝🙋‍♀️🍇🌹

Юрий Соболевский

👍красивые стихи

Людмила Ульяновская

Спасибо,Юрий! Мне приятны Ваши слова!К сегодняшнему моему празднику они очень кстати!

Юрий Соболевский

В таком случае примите и мое поздравление. Удачи Вам!

Просто Зайка))

🌹🌹🌹💞

Ира Бавтрукевич

👏👍🌹🙂