Виталий Мулярчик

чистота - залог здоровья?

Ответы
Надежда Зюзина

В детстве помню где мы только не лазили, что только немытое не ели, в школе с одной кружки вся школа пила, туалет на улице, понятное дело руки не мылись и ничего, ни каких карантинов, ни каких желтух, дизентерий, а сейчас всё моется, фонтанчики для питья, туалеты блестят, то в одном классе карантин то в другом, дети без конца болеют, а я за 11 лет 1 раз пропустила 3 дня по болезни, внучка каждую четверть. вот и делайте вывод

Михаил Третьяков

АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА !!! НЕ СОБЛЮДАЯ ЛАСКУ ЗА ТЕЛОМ И ЗДОРОВЬЕМ, ВЫ РИСКУЕТЕ НАЙТИ В СЕБЕ: ТУБЕРКУЛЁЗ, КОЖНЫЕ ( разнообразие ПУГАЕТ, венерические, лёгочные и море болячек, О КОТОРЫХ ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ (и врачи ТОЖЕ !!!) 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 🌹 ❤️ 💅 🙃

Роланд Деханов

На селе,в деревне дети росли среди скотины и кур во дворе,бегали босиком и оправлялись в холодных уборных, но не болели и были более крепкие чем городские.

Ев
Ева

Как не странно, не совсем. Стерильность изолирует тело от всяких бактерий и вирусов, что расслабляет иммунитет. Не трудно догадаться о последствиях.

Геннадий Голубев

Не фига... все должно быть сбалансировано. Вон пендосы уж как о чистоте озабочены, ну и дохнут от элементарного гриппа.

Светлана Терефе

Верно.На Руси всегда был и есть культ чистоты -бани, оттого нас обходили стороной заразы выкашивающие по полевропы...

Валентина Недосейкина

НЕМНОГО ИНАЧЕ-ЗДОРОВЬЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧИСТОТЫ ПОМЫСЛОВ В ГОЛОВЕ.....КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЁШЬ-ТАК........................................

Борис Смирнов

больше грязи шире морды- бык помои ест ,смотри какая шея толстая. и иммунитет тренеруется только грязью.

Наталья Сергеева

если патологическая, то паранойя... а так не залог это.... залог здоровья - экология и разумный оптимизм

Honey Honey

Исходя из того какой уровень чистоты, если маниакальными наклонностями, то к психиатру 🤣🤣🤣

Абырвалг

отнюдь. скорее - наоборот))) правда речь идет о чрезмерном использовании мыла и др. моющих средств.

Ия

Помнить нужно всем всегда: залог здоровья - чистота! В пионерском лагере висел такой лозунг....😊

Елена Передкова

крепкие нервы залог здоровья! у нас же все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия! 😄

Дмитрий Теньков

где эт такое удовольствие находят ток!

Елена Передкова

Надо у друзей поспрашивать, но вроде по клубам встречается

Дмитрий Теньков

да уж!!!

Ин
Инна

Не совсем так. Допустим, когда для ребенка всё стерилизуют, у него не вырабатывается иммунитет

Александр Мягкоход

умоляю вас , то есть , если себя дезинфицировать спиртом - то можно жить вечно 🤣 🤣 🤣

Алексей Пимяков

ерунда. вон и чистые умирают и болеют в старину европейцы вобще не мылись ничего жили

Татьяна Федоренко

Спорно для иммунитета ...но в современной жизни без этой потребности уже не обойтись.

Дмитрий Теньков

Ясно, там просто продолжить фразу нужно, порядок прежде всего!

Татьяна Федоренко

Вот как!))

Наталья Ватагина

согласна, но говорят, что каждая соринка тоже витаминка и больше грязи-ширше морда

Пан Квинто.

и кур в москве доят..)

Анна Пушкова

Говорят, что нет. Вот аллергия-болезнь чистых рук. Не приучен организм бороться.

Ма
Мария

Это верно.Чистота кругом важна: Чистота в мыслях,в своем сердце,чистота в любви?