Сергей Суетенков

Ребят у меня вопрос ко всем кто может сталкивался с этим . У меня мама после микро инсульта резко упало зрение на один глаз. А теперь ее просто покачивает в разные стороны . Врпачи кроме как таблеток от давления не чего не прописывают. Врачи сказали чтог у нее каторакта . что ребята мне делать ? Людти подскажите я бы очень хотел что бы мама прожила по дольше

Ответы
Ми
Мила

Зрение упало на один глаз, поэтому при ходьбе может ее слегка покачивать, т.к фокусировка стала иной. Можно попробовать операционно убрать катаракту или же покажите окулисту, возможно очки подбирут, чтобы откорректировать потерявший зрение глаз. Ещё как вариант - линза, но в пожилом возрасте не каждый решится в глаз ставить подобное.

Сергей Суетенков

Мил я сейчас с ней спрорю зачем тебе . А она не понимает что люди помогают друг другу

Ми
Мила

Сергей, я тоже перенесла микроинсульт года полтора назад, правда без заметных последствий. Как мне врач сказал - "Вам просто чудом повезло). Ваша мама тоже испытала внутренний страх и сейчас возможно считает, что ничто ей не поможет уже. С Ваших описаний понимаю, что внешних повреждений тоже больших нет. Зрение упало, но это можно поправить по мере возможности. А там и походка потом станет устойчивей. Ей надо это понять.

Ла
Лана

Хотите чтобы прожила долго,разговаривайте с ней по больше,о всем хорошем,что она вам дала в этой жизни,говорите ей насколько вы ее любите,как она вам дорога,что в этой жизни,вы самая дорогая для вас,только с нежностью,и поднимайте её учите её ходить,массажируйте ручки ножки,слушайте с ней ее лубимые песни

Си
Сибирячка

Зрение стареет всесте со всем организмом. Заболевание катаракты частое явление . Всё решаемо. Моей матери сделали операцию сначала на один глаз, потом на второй. Она сказала, что
совершенно ничего страшного в этой операции нет". Страшна глаукома

Сергей Суетенков

Чем отличается глаукома от катаракты?Здесь просто нет хороших врачей,все мозги уплыли за границу,но с катарактой решаемо,хоть и очень дорого и цены растут ежедневно,пенсии никакие,хоть и стаж большой

Татьяна Шох

Офтальмологи лечат катаракту оперативным путем Но насколько я понимаю при катаракте падает зрение ,но" покачивает" это что то другое с катарактой не связано

Сергей Суетенков

Тань может что подскажешь?

Татьяна Шох

У вас что нет невропатолога? Я не врач- фельдшер А лечить должны специалисты Ей нужно адекватное лечение,затем реабилитация в спец санатории И еще очень многое зависит от возраста Простите, что могу

Мастерица Кукол

Могу посоветовать проверить кровь и в микрохирургию глаза им С.Федорова там здорово лечат, сама была

Сергей Суетенков

Девушка мы в на Украине а тут всем по барабану на всех

Ольга Ван

Катаракта,....лечиться операционным путем,можно в Москве,или в Калуге там есть центр ФЕДОРОВА!!!!

Леонид Гове

Таких больных врачи не лечат,только поддерживают. Катаракта оперируется в любом возрасте.

Сергей Суетенков

я в курсе

Lika Vergen

Надо идти к неврологу, помогут быть более устойчивой. Лечебная физкультура. Массаж.

Сергей Суетенков

Лик а по подробней

Lika Vergen

Ставь конкретно вопрос перед неврологом, как устранить неустойчивость в походке и дождись ответа. Катаракта успешно оперируется. Результаты хорошие. Сходи к офтальмологу, все запиши , какие обследования и консультации. Все расскажи сам , что у мамы со здоровьем и походкой итд. Подготовь вопросы все запиши.

Неголубой Огонёк

если катаракта то к офтальмологу на обследование и сдачу анализов на операцию

Milana D.

Вам не прописали синдрон, это апарат, который делает жиже кровь?

Сергей Суетенков

нет,но пью ласперин для разжижения крови

Milana D.

Ах, да точно! Названия другие в разных странах. Зрение скорей всего у вашей мамы само не восстановится на 100% . и если прошло более шести месяцев, то надежды сводятся к нулю. Но не унывайте. Ее перестанет шатать, если правильно подобрать очки или сейчас делают операции. В случае вашей мамы, не рискуйте операцией, а сходите к хорошему окулисту

~Глаза Цвета Ночи~

Одно с другим не связано...катаракта..как правило операция...

Жанна Сікорська

найдите хорошего невропатолога

Мария

А вы верующий?

Сергей Суетенков

К чему ты задала этот вопрос

Мария

Если верующий то молитесь за здоровье мамы и чтобы врачей хороших нашли... Если нет просто ищите врачей, но от каторакты не умирают, просто слепнут.....

Сергей Суетенков

Маш я не просил молитву о боге я просто просил совет к кому обратится .

Мария

Сергей поэтому я спрашивала верите вы или нет и молитва не о боге о здравии родителей.. Вам нужен хороший окулист если ставят каторакту,остальное я так поняла не ваше...

Сергей Суетенков

С каторактой мы решим , а на счет бога , есть такая пословица . (Бог -то Бог , а сам будь не плох ) .

Мария

Учту