Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Как вы думаете , своим детям родители должны оплачивать свадьбу или дети сами должны заработать на это торжество?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

в старые времена свадьба детей -полностью забота родителей. дети оказывают посильную помощь в ее подготовке и проведении. Дети до женитьбы (замужества) жили со своими родителями. Молодой муж приводит свою молодую жену в дом родителей и жизнь продолжается. Семейный бюджет общий и до свадьбы и после нее. За невестой было приданое. В современной жизни молодые люди женятся, став уже почти самостоятельными и расходы на свадьбу становятся заботой молодых, но родители. по максимуму ,должны помочь детям.

Карина Гвоздева

Обсуждала этот вопрос с парнем. Свадьба - это, своего рода, простава перед друзьями и родными. День рождения отмечают по такому же принципу . Так что на свадьбе родители должны быть такими же приглашенными как и все, чтобы их не волновали вопросы "как вернуть деньги банку, и т.д . Лучше не спешить и сделать молодыми торжество своими силами

Анатолий Бунаев

Свадьба, которую жених и невеста оплатили сами, на которую сами копили и зарабатывали, еще желаннее и приятнее. А родители уже очень многое сделали для детей: родили, воспитали, поставили на ноги. Слово "должны" здесь не совсем уместно. Но, если родители искренне ЖЕЛАЮТ помочь то отказываться не стоит)

Алемжан

А как же родители могут отказаться от этого?Они и наследство хоть какое то мало мальское должны состряпать детям.Ну,уж если даже свадьбу отказываться оплачивать,то зачем же рожали.Так можно и до еды докапаться,дескать родитель должен или ребенок сам пусть рыщет себе пропитание

Виктория Давыдова

Если молодые, то родители должны оплатить. Но это последнее вложение в их семейную жизнь. Если взрослые чтобы жениться, то должны быть взрослыми чтобы семью содержать. Хотите помочь, помогайте делами и советами. А деньги только в долг с реальными сроками возврата.

La
Laomir

Я лично так считаю, что если у молодых денег на свадьбу нет...то для начала можно это событие отметить скромно, без всех этих пышностей...а потом, со временем, когда молодые сами заработают, накопят нужную сумму, вот тогда можно ометить еще раз, но уже цивильно...

Victor Jara

Никто ничего будущим молодоженом не должен. Человек (и мужчина, и женщина) имеет право вступать в брак, только когда они могут обеспечить материально себя, своего супруга, если он потеряет трудоспособность и детей, которые могут появиться в этом браке

Шеф Татарин (Самара)

желательно чтоб родители могли оплатить свадьбу детей, но если дети сами смогли заработать на свадьбу, это тоже не плохо, в любом случае родители должны помогать встать на ноги молодоженам, нужно помочь в приобретении квартиры и так далее

Таня Семко

Первая свадьба моя состоялась,когда мне было 19 лет.Денег,конечно у меня не было.Делали родители,а вот вторую я оплатила вместе с мужем будущим.Конечно это ,на мой взгляд было лучшим вариантом.Думаю,что дети должны.

Вячеслав Голубь

Помочь - обязаны, но в разумных пределах.Если дети хотят торжество - торжествуйте за свой счет. Не жмот, но выбрасывать деньги не пустые фейерверки...Практичнее решить их жилищные вопросы.

Татьяна Ф.

Не только свадьбу оплатить, но и купить им квартиру, чтобы они жили по-человечески. А "дети" должны хорошо работать, чтобы в будущем оплатить свадьбу своего ребенка и купить ему квартиру.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а не слишком жирно будет

Татьяна Ф.

Нет. Неустроенный быт губит семейное счастье.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Чушь! У меня свадьбы не было просто расписались с мужем и живем 27 лет и всего сами добивались, никто не помогал и от родителей не требовали. и нисколько наше семейное счастье не пострадало.

Татьяна Ф.

Очень рада за вас.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Спасибо, что хоть кто то рад за меня

Вадим Чабанов

Родители делают все для своих детей-надеясь,что в старости они будут опорой,но некоторые дети понимают это по-своему,сдавая родителей в дом престарелых-все "дети"стали часто забывать!

Анатолий Бублий

родители уже свою сиграли. пусть сами попробуют организовать. а обще можно сделать маленькую вичеринку для своих близких а потом в 2 уехать гдето отдохнуть и провести медовый месяц.

Наталья Заляева

Считаю, что есть некоторый перечень долгов родителей перед детьми, но если родители не в состоянии оплатить свадьбу, то постарайтесь сами на нее заработать. Любите родителей

Денис Шурыгин

Всё зависит от традиций и воспитания ... культура и этика семьи, суждения поколений и мода ... вот что влияет на решение данного вопроса. Пусть государство оплотит, если хотите.

Наилия Ригер

А вообще зачем нужен этот дикий обряд?Накопить денег,поехать на океан купаться в волнах,а не сидеть в и потеть в платье,развлекая ненужных родственников и шаровых друзей

Sergey Bratcev

Да уж! Папа с мамой наизнанку вывернутся, в долги залезут, чтобы чадушке свадьбу забабахать, а они через полгода разбегутся! Сами, только сами должны на все зарабатывать!

Мэксенгерштерн Коробейников

не знаю но слышал, что у жителей кавказа есть закон: отец должен выдать дочь замуж. Если её всё-таки никто не возьмет в жёны, то отец обязан содержать её до конца жизни.

Сергей Исаншин

Смотря в каком возрасте играют свадьбу. А хорошо было бы, конечно, если дети сами смогли... А хотя родители в любом случае хорошую сумму денег на свадьбу дарят...

Ми
Мишаня

дети сами должны позаботиться о своей свадьбе, это первый шаг к самостоятельной жизни, ведь далее придется оплачивать и все остальное самостоятельно