Елена Пахомова

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри....!!! И я так думаю...А ВЫ???
Зигмунд Фрейд

Ответы
Де
Дед'уктор

Не согласен. Был период, когда я в Москве, много пообщался с фотомоделями. Так вот, бывают исключительно идеальные красавицы, но абсолютно пусты внутри. Там не то что демонов, туда вообще никто никогда не заглядывал😁 Но, справедливости ради, надо сказать, что бывают такие красавицы и с качественно наполненной душой.

Elchin Kuliyev

не думаю что есть зависимость. Сооглалсен что за внешняя безупречность - это умение скрывать своих демонов ( как и воспитанность) но прямой пропорциональности нет

Георгий Ю.

Сигизмунд Шломо Фрейд....не был признан даже в среде своих коллег,многие его тезисы считались спорными,так что делайте вывод сами...

Елена Пахомова

А я согласна на с этим...видела своими глазами)))

Георгий Ю.

ну вот видите вы и сами всё знаете....

Елена Пахомова

А то...)))

Серый

Демоны сидят у молчунов. Которые (демоны) копят, копят силы. Потом ка-а-ак выплеснутся. Вплоть до суицида.

Елена Пахомова

😳 🤔страшно...

Владимир Кравченко

Выверните себя наизнанку, стряхните пассажиров вернитесь в исходное положение и будет вам счастье!

Елена Пахомова

Спасибо, я так и поступлю!)))

Владимир Кравченко

День прожит не зря))))

Владислав Бриль

Согласен. Лучше быть хорошим человеком ругающимся "матом", чем воспитанной тварью. Фаина Раневская.

Елена Пахомова

Присоединяюсь полностью!!!

Владислав Бриль

Умные люди, умные мысли. Я имею ввиду Раневскую и Фрейда.

Елена Пахомова

Обоих очень уважаю!Очень умные!

Sa
Samson

А меня зовут не Зигмунд ... следовательно я имею право поставить его утверждение под сомнение?

Елена Пахомова

Замкнутый круг)

Sa
Samson

А как у нас принято бороться с "замкнутыми кругами"?

Елена Пахомова

Ваша версия?

Sa
Samson

"Только выйдя за пределы такого круга ... человек увидит для чего он нужен ... и как с ним бороться. А для того чтобы выйти - чаще всего круг просто рвут?"

Елена Пахомова

Да,и я так делаю)

Aleks Sh

я ВСЕГДА И ВО ВСЁМ согласен со стариком Зигги✌✌✌✌✌😎😎😎😎😎😎

Елена Пахомова

Прав ведь был!!!

Aleks Sh

да))))

Елена Ваенга Ⅱ

Затрудняюсь ответить... Тут всё зависит от отдельно взятого, индивидуального, случая...

Юрий Молотов

Мне бы моих демонов, хотя бы в подобии порядка удержать, а о чужих я и не думаю

Елена Пахомова

👍 😆 буйствуют?

Юрий Молотов

Ещё, как

Елена Пахомова

Понимаю...я своих шоколадом угощаю))) Любят сладенькое..заразы!😆

Юрий Молотов

Да прелесть какая гадость

Егор Рукин

А я иначе. Чёткой, той или иной связи между внешним и внутренним, думаю, нет.

Александр-Геннадьевич Ипполитов

Старику Фрейду, конечно, виднее - психоанализ способствовал самопознанию.

Елена Пахомова

Это верно)

Елена

Я не могу спорить с Фрейдом. Думаю у него были основания так считать

Елена Пахомова

Благодарю)

Елена

Но вот Чехов утверждал, что в Человеке все должно быть прекрасно. Значит ли это , что он верил, что это возможно?

Елена Пахомова

Точно не знаю во что верил Чехов А.П....,наверное он был идеалист! Но действительность увы другая....))))

Михаил Алексеенко

Он пичкал пациентов кокаином. После этого он потерял уважение.

Елена Пахомова

Ого, неожиданно!

Михаил Алексеенко

Так ведь он продавался в СССР года до двадцать пятого в аптеках.

ОК
Олег Казаков

Чем больше пантов, тем меньше человек стоит.

Елена Пахомова

Согласна полностью...всё ушло на понты!

ОК
Олег Казаков

Абсолютно точно!!! Я это много раз замечал!

Елена Пахомова

Вот!! Блеску много,а в душе помойка)))

ОК
Олег Казаков

Так оно и есть 😊

Сергей Хвостенков

Причинно-следственная связь не очевидна...

Тихая Мелодия

Я думаю,что демоны у него под контролем.

Михаил Удовиченко

Да, у каждого свои тараканы в голове.)

Елена Пахомова

Согласна...смотришь иногда на человека и похоже у него в голове тараканья ферма)))))

Михаил Удовиченко

Но у каждого своя.)

Александр Митич

это Фрейд только о себе так сказал...

Вадим Русских

На лицо ужасные, добрые внутри?....

Елена Пахомова

Да...что то вроде того...