Горец

Мама рассказывала, когда в 42-м они с бабушкой, живя под Ленинградом пришли в военкомат за похоронкой на старшего брата в коридоре сидел раненый красноармеец. Взглянув он сразу всё понял и развязав вещмешок достал оттуда кусок сахара, и молча протянул его моей матушке. И ведь никакой пропаганды, никаких проникновенных речей... По-моему этот неизвестный солдат передал больше чем просто сахар?

Ответы
Зинъ Черн

Конечно, больше, своё сочувствие, кусок сердца. Мои симпатии, Горец! (Блокадное дитё)

Екатерина Мамон

Тогда ,человек человеку помогал, а теперь не помогут , в грязь затопчут.,

Алевтина Сазонова

Я плачу... Спасибо тебе! Врач сказал-заплачешь-выздоровеешь

Горец

Это другое

Алевтина Сазонова

Может, кусочек жизни отдал

Горец

Это и называется преемственность поколений

Алевтина Сазонова

Это называется доброта и сострадание

Горец

дело не в названии... Интересный факт: на мой пост в большинстве своём откликнулись именно ленинградцы!

Olga Swetlowa

Горе сближает людей как это не парадоксально звучит!

Горец

А может прав был писатель Борис Васильев, когда говорил, что война забрала самых лучших?

Olga Swetlowa

Тогда время было такое по-другому было нельзя!

Горец

А по-моему гуманизм -это не зависит от времени. Он или есть или нет

Бисен Базаров

На свете добрых людей не мало, если сам хороший

Горец

Моя матушка была ещё ребёнком...

Бисен Базаров

Добрых много было в тяжких времен войны, а сейчас молодежь пошли ни так как думаем, потому что их мы сами разбаловали у них все есть

Горец

есть

Натали Липчанская

Люди иногда чувствуют, а это безценно)))

Горец

А у нас так

Натали Липчанская

За все хорошее под мирным небом!!!)

Горец

Маленький эпизод, а в нём всё

Горец

И зачем это всё?

Realistka

люди должны помогать друг другу.

Горец

Хм... Неизвестный солдат передал идущему на смену поколению в лице моей матушки частицу своей души

Людмила Романцова

Так и должно быть, от сердца.

Горец

И может сам спустя какое-то время сложил голову

Людмила Романцова

Да, время такое было.

Л***

Низкий поклон...!!!!,

Горец

И может этот солдат так и не вернулся с войны...