Та
Татьяна

А правда, что хорошая работа с достойной зарплатой достается по наследству или по блату?

Ответы
Александр Родин

Не всегда так. Жириновский, Софи Лорен, Уолт Дисней, Мария Кюри, Ларри Эллисон: от чернорабочего до главы Oracle, Ли Ка-шинг: от торговли пластмассой до инвестиционной корпорации, Леонардо дель Веккио: от сиротского приюта до владельца Luxottica, Амансио Ортега: от портного до владельца 3000 магазинов готовой одежды, Франсуа Пино: от бедного мальчишки до владельца luxury-индустрии, Гарольд Симмонс: от лачуги без водопровода и электричества до собственной корпорации, До Вон Чанг: от разнорабочего до владельца fashion-империи, Элизабет Холмс: от анализов крови до сети медицинских лабораторий, Шахид Хан: от посудомойщика до владельца Flex-N-Gate, Джон Пол Деджория: от бродяги до соучредителя Paul Mitchell, ......... КАК НАЧАТЬ БИЗНЕС С НУЛЯ

Раул Тухватуллин

В основном, "да". И это, по словам Михаила Булгакова, является причиной развала государств, начиная с самой ц вилизованного древнего Египта, кончая СССР. Дом Романовых пал из-за того, что на должности ставили по родству и кумовству, при Советах по мандату - члена КПСС (Типичный образец - сельский дурачок из "Поднятой целины" М.Шолохова, дед Щукарь, вступив в партию, потребовал портфель). Так будет и впредь. Но иногда общество вынуждено мириться и принимать инородных, наподобие Молчалина из пьесы "Горе от ума". А.Грибоедова, единственного в доме полного дураков, знающего дело. Поэтому стремитесь стать профи.

Чеширский Кот

правда !! был случай искал работу через биржу труда и ешё зарегестрировался тоже на бирже труда но платной !!! и тут на мунеципальной бирже труда говорят что есть вакансия !!беру контакты иду на собеседование !!захожу а мне говорят всё вакансии боле нет челавека уже взяли и больше не предвидется !!! через 2 дня мне звонят с платной биржи есть вакансия !! прихожу к ним дают контакты !! иду таже самая организация таже самая должность тот же кабинет и даже тотже человек на сабеседовани !! говорит есть вакансия дает документы и говорит иди оформляйся !! отправили ещё на дополнительное собеседования и взяли !!

Та
Татьяна

Вам ещё повезло.

Чеширский Кот

просто занятно было смотреть на того человека который ровно 3 дня назад меня клятвенно уверял что вакансий нет и не предвидица !! он так старательно делал вид что видет меня впервые !!

Та
Татьяна

Безобразие!

Де
Дед'уктор

КОНЕЧНО! Это и было главной причиной развала СССР! Это и сейчас является страшным ужасом , тормозящим развитие страны! Например, вчера прозвучала в новостях на РОССИЯ 1 фраза из уст президента, на вопрос журналиста о "нахрена вы снова тащите Кудрина во власть?"...Так вот, президет России на всю страну сказал ужасную фразу: что он считает Кудрина достойным потому, что они , собственно, и не прекращали дружесских, приятельских отношений! Я бы сказал , что это форменное безобразие!!!

Та
Татьяна

Согласна с Вами.

Руслан Антонов

.....Чаще по блату и в родовых, родственных кланов ....(Пример:) Семья Ротшильдов, Рокфеллеров, Милонов, Дюпонов, в ТАССР (ныне РТ) существует пять таких кланов, они держат власть и таньга в республике так называемы БЮаи......Крепостное право в 1861 году не отменили.... его видоизменили.....сегодня рублёвое (для нас) крепостное право.... и из него трудно выйти....никто не даёт и не даст "Идулегенцию"!.....

Та
Татьяна

Ведь прислушивается, значит уважает Ваше мнение!

Руслан Антонов

.....он в компе не разбирается, а меня училка по математике, хорошо научила, вот ему помогаю вирусы удалять и так далее...да мы с ним не родственники мы с ним друзья.....

Та
Татьяна

Это самое главное, быть друзьями!

Та
Татьяна

Спасибо

Костя Кузнецов

нет, иногда бывает что и просто принимают, в таких случаях главное не ударить в грязь лицом, у мня было коллектив не верил что я сам туда пришел, говорили что туда сами не приходят, всё гадали через кого я устроился, а уволили троих нас за пьянку на рабочем месте, и вот собутыльники то мои через недельку обратно устроились, а я доказал, что сам пришёл

Та
Татьяна

Не надо такого доказательства! А сейчас?

Костя Кузнецов

и я про тоже, а сейчас не пью совсем, спивался бросал и все сопутствующие обстоятельства были, увольнения, лишения права управления, разводы, драки и т.д. сейчас 9 лет проработал замом директора маленькой компании, теперь меня директором переводят, но кризис коснулся, даже зацепил и я устроился на вторую работу водителем городского автобуса, там график 2/2, буду два дня пассажиров возить и два дня здесь наверстывать упущенное, бросать жалко не всё ещё потеряно

Та
Татьяна

Я Вам желаю только удачи!

Костя Кузнецов

Спасибо и вам успехов! плохо ещё своя машина с двигателем встала и починить не на что, а как починю я ещё в такси на ней зарегистрируюсь, деньговая нужда как никогда навалилась, хотя нет бывало хуже, прорвёмся всяко, главное я трезвый и документы в порядке и дома погода и в погребе корнеплоды

Та
Татьяна

Вы молодец! Все у Вас будет хорошо, с таким то настроем!

Костя Кузнецов

Спасибо, всего хорошего вам

Та
Татьяна

Спасибо

Кирилл Герман

Нет, меня от биржи неделю назад отправили на хим. завод, в качестве обычного рабочего и от посредника, с не самой большой платой, в итоге, перезвонили и сказали что я им туда не подхожу, и вежливо спросили, соглашусь ли я на должность без посредника, которую просто так не предлогают..

Та
Татьяна

А посредник биржа?

Кирилл Герман

Большие предпреятия берут людей через фирму, которая занимается трудоустройством, фирма получает за меня не меньше чем платят мне, но так в итоге лучше для работадателя, рабочие есть, можно увольнять одним махом руки, без последствий. Но это у нас так..

Та
Татьяна

Понятно.

Михаил Леонидович

Или за отменный секс с начальником. Сегодня это обычное явление. Типа вот такого диалога двух подруг: Аня. Как тебе удалось ещё года не проработать секретуткой, а уже зам. гендиректора? На что последовал очевидный ответ: я шефу насосала. Только никому об этом ни слова.

Василий Чешуинов

Ессссно. Только сегодня в очередной раз столкнулся в нашем МФЦ. Понабрали блатную тупизну, не могут нормально документы в электронном виде оформить. Там, где должны работать люди уровня сисадминов, работают "пользователи ПК".

Та
Татьяна

(((

Aleksander Jakovlev

Прием новичка в совет директоров.Выступает генеральный...-Всего за полтора года вы сумели пройти путь от простого сборщика на конвейере до члена совета директоров. Что вы на это можете сказать?...-Хм..Спасибо,папа! )))

Та
Татьяна

Вот он ответ на мой вопрос! Спасибо.

Михаил Юсипов

только сам человек строит свою жизнь а все остальное проходит или потом приходится расплачиваться в том числе и за блат и наследство по настоящему ценится только то что сам заработал

Та
Татьяна

Ясно.

Гоша Могилёвский

похоже на анекдот, когда сынишка спрашивает у отца-военного -папа! а могу я дослужиться до полковника, как ты? -можешь, сынок. - а до генерала? -нет, сынок! у генерала свой сынок имеется!

Та
Татьяна

Да но это ответ на мой вопрос, хотя и анекдотический.

Гоша Могилёвский

ну я рад! 😊

Юрий Добронравов

"_Дедушка, а я буду майором? - Будешь, внучек. - А генералом? - Будешь. - А маршалом? - А вот маршалом - нет. - Почему, деда? - Потому, внучек, что у маршала своих внуков хватает". 😃

Та
Татьяна

Точно!

Виктор Шаламов

Хорошая работа, та которая приносит удовлетворение. А не та, которая денежная... В этом плане хорошая работа достаётся как правило способному и трудолюбивому человеку.

de
denspezstroy

работа изначально имеет однокоренное слово раб... а какая бы зарплата не была рабу не важно.... по наследству или по блату..... рабство и есть рабство....

Жанна Бекбулатова

Не всегда!!! Бывает и такое, наследников то и нет;))) если вы талантливы в своей деятельности все реально! Вас заметят!!! Главное не сидеть сложа руки!

⚛А
⚛Алиса⚛

Нет.....я оч довольна своей работой, начинала с простого диспетчера, теперь экономист, одна запись в трудовой, кроме продвижения, стаж 17 лет)

Та
Татьяна

А если бы начали свою трудовую деятельность сейчас, Вам бы удалось продвинуться по службе?

⚛А
⚛Алиса⚛

Да, у нас руководитель замечательный, оч поощряет тягу к освоению новых знаний и умений, отправляет за счёт организации на учёбу: крановщиков, заправщиков, механиков и др.специалистов, если видит заинтересованность, идёт на встречу.

Та
Татьяна

Это очень хорошо

⚛А
⚛Алиса⚛

Приятного Вам общения)

Та
Татьяна

Спасибо Алиса! Удачи Вам!

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо

Валерий Дружинин

Нет! Только по благочестию и молитвенному обращению к Богу! Как говорят тибетские мудрецы: это или хорошая карма, или молитвенный разум!

Та
Татьяна

Шутить изволите.

Валерий Дружинин

Вполне серьёзно! Но к этому обязательно добавляются наши усилия. Говориться, что без труда не вынешь и рыбку из пруда... Но опять-таки - на Бога надейся - а сам не плошай! "Не плошай" означает авторитетную молитвенную жизнь, как благодарность Провидению - Богу за всё, что бы Он нам не ниспосылал...

Сергей Хрулёв

Анекдот: - Как же Вас взяли работать диктором на телевидении? Вы же пол-алфавита не выговариваете... У Вас что там блат? - Нет, сестла.

Артур Куимов

если вы ленивый и необразованный человек - то да... а если целеустремленный, грамотный, ответственный, то можно вполне и так найти...