Александр Некрасов

С чего проще всего можно было бы начать борьбу с коррупцией, будь на то чья-то добрая воля?

Ответы
Карина Калина

На счет проще не знаю, что то проще. А коррупция, воровство, жить для себя, это второстепенное их порождает наша лень, "так проще/быстрее, удобнее",
не желание в чем то разбираться и т п. Менять надо мысли человека, его рассуждения, культуру нашей страны. Ведь коррупция она везде, что среди высших чинов, что среди граждан и она всегда была во все времена, точно также и воровство. Это менталитет такой у наших людей. Я так поняла, граждане хотят чтоб другие вели себя хорошо по отношению к ним, в том числе навели порядок среди высших чинов, но сами меняться не хотят. То есть как будет взяточнество, так оно и останется, как будет оплата штрафа на месте, так оно и останется среди граждан-граждан или граждан-органы власти, это как примеры. Если наводить порядок, то наводить его надо и среди граждан тоже. Но опять же не все таки просто. Ой не все.

Александр Некрасов

Окончание вашего комментария противоречит его началу.

Василий Сычёв

Я согласен с Кариной . Но она предложила непростое и очень долгосрочное решение вопроса .. Менять менталитет . это я Вам скажу не поменять параграф в УК . Это длительный и непростой путь .. Но его делать необходимо .. Наряду с этим надо предпринимать более жёсткие и кардинальные меры. которые могли бы хоть чуть -чуть изменить ситуацию в ближайшей перспективе ... Согласен с теми кто предлагает вернуть смертную казнь за взятки в особо крупных размерах . Я понимаю что то что я скажу сейчас . весьма непопулярно . но я предлагаю легализовать ...даже не знаю как это сформулировать юридически ...ну такое своеобразное " стукачество" . Ты допустим . знаешь о некоторых серых схемах , в которых крутятся очень большие деньги . Ты сдаешь всех с потрохами .попадаешь по программу защиты свидетелей . выступаешь на суде , После , по желанию , за гос счет меняешь внешность, паспорт на новое имя, определенный . немалый процент от общей суммы возвращённых денег государству .. И помощь при получении визы в другую страну ..

Карина Калина

Александр, может и противоречит, потому что сделать это нереально, воровство, коррупция, в крови уже, в генах. Мало навести порядок в высших структурах. Хоть и мне тут заявили, что рыба гниеет с головы, но я более чем уверена, начни делать как в Дубае, например, очень много кто воспротивиться. И будут также недовольны властями, потому что еще раз повторюсь, привыкли что все у них проще и штрафов мало. Хоть щас и жалуются на страну, на президента, на чиновников. Но тут же сами и взятки дают, и гадят там где живут, перечислять можно долго. Да и дай половине граждан денег они просто уедут отсюда( это как то видела в разный период времени опрос). И не потому что сложно жить, а просто, потому что мозгов не хватает, что-то придумать по кнопкам легче тыкать, а ничего не умеют толком. Все, буквально у кого не спроси говорят, что у пенсионеров маленькая пенсия, и у меня сразу возникает вопрос, а откуда пошла эта мысль? Ведь каждый не ходил не смотрел про каждого пенсионера как и на что он живет, скажите про окружение знакомых и родственников? Вот скажите много ли у вас родственников пенсионеров?А знакомых? И действительно ли у них у каждого пнс как прожиточный минимум? Да и плюсом иногда идут, что в наших законах есть всякие лазейки, если уметь пользоваться законами, знать свои права, то к пенсии можно прибавить незначительную(иногда значительную), но все же сумму. Дач конечно, есть те, кто мало получает , не спорю, но не столько как преувеличивают. Да и тем более дети таких родителей забывают, что у них есть родители- пенсионеры, опять же в законе тоже есть пункт про то, что дети обязаны заботиться о своих родителях( это нетолько материально!) не написано, что полностью должны взять на себя все расходы, заботы и т п., но все же тоже стараться помогать. Да и со сторанв морали так оно и должно быть, родители все таки.

Карина Калина

А вообще везде работают люди, и надо уметь уважительно относится к их работе, чтоб также относились уважительно к вашей. Мы не роботы, нам нужен сон, отдых и т. п. И все мы бываем в плохом настроение. Если вам нахамили, ну сдержите себя, у человека может что-то случилось, а взять больничный не может, ситуации разные бывают, не стоит хамить в ответ, а просто либо проигнорить, либо спросить спокойно "зачем же вы мне грубите?". И поверьте в большинстве случаев оппонент оттает, может даже извиниться, если конечно хамство не стало причиной вашего поведения или вашего хамства. Это знаете как пример просто, к тому что, бардак от того что халатно, безответственно относятсч к своей работе люди, зочется посидеть просто так, чай попить, ничего не делать вообщем. И такая ситуация, что в офтсах, что гос структурах, что на производственнвх предпричтиях. Да везде. Люди обленились. Ничего не хочется как просто посидеть, полежать, ничего не делать. Ведь растет тот, кто саморазвивается, что то делает, а не просто сидит у телека и попивает пивко, а ну да и ругает всех подряд. Вообщем мои мысли такие. И мне прям до слез обидно, когда видишь что люди некоторые пишут, что "я готов продать свою страну за деньги", а что то сделать им на ум не приходит, не приходит на ум, поднимать на ноги саою страну, потмоу что это тяжелее и надо работать сообща, а раз ключевое слово работать, то и логика такая у людей, что надо платить... А проще же уехать на все готовенькое, только люди забывают, что от себя не убежишь, и приехав туда разочаровываются, что там их заграницей никто не ждет, и что надо усердно работать.

Константин

с введения норм против семьи коррупционера, конфискация по полной и плюс штраф и плюс тюрьма.. Детей не принемать в высшие заведения и рботу.. Заносить в черный список потенциального корупционера.. Далее позор на всю страну и показ по всем каналам и новостям.. далее работа с населением, пропаганда и формирования неприятия и отвращения к этому делу и людям как отщипенцам и отверженным.. Со школы..

Константин

а взрослые откуда берутся?

Александр Некрасов

В таком случае, в каком возрасте ребёнок становится коррупционером?

Константин

когда например решает подмазать друга игрушкой, что бы тот сказал воспитательнице что его забрала мама..

Константин

воот 😉

Роzа Белая

ПРИГЛАШАЕМ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РИТМОЛОГОВ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОНИ РАБОТАЮТ А ЗАТЕМ ВСЕ КТО ЗАНИМАЮТ НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИХ СПОСОБНОСТЯМ МЕСТА САМИ ПОДАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ А ПРИХОДЯТ СПОСОБНЫЕ МЫСЛИТЬ В РАЗМЕРАХ ГОСУДАРСТВА РУСЬ ТО ЕСТЬ НА БЛАГО НАРОДА а не их собственного рода

Александр

А я уже. У меня прорабы не воруют, и контора тоже обламывается, пытаясь отгрызть кусок от нашего пирога...Ребята поняли мою мысль, и все стали напрямую просто задавать вопросы и строить рабочие ходы в зависимости от ответов руководства.

Александр Некрасов

Хорошо хоть у вас не воруют, а у нас замминистра взяли с поличным - 400 000 "зелёных".

Александр

Отпустят...У нас не воруют, у нас отмывают наворованные бабки, а с объектов сразу всё распределяется, ну и мы свой кусок отгрызаем, по рту, конечно, нам же делать.

Алекс Дол

Интерпретации=...на гнилой почве рыночных отношений возрастает гениологический ДУБ убогих спекулянтов ... А дуб без коры и без коррупции не бывает...нужны жуки короеды ...и товарищ ЖУКОВ во главе...=гипотеза

Сергей Субботний

для начала двуь-трём руки отрубить. или как в корее: расстреляли . не из пушки даже, а из зенитного орудия. показательно. но это так, крик души. а реально - думаю, невозможно остановить процесс.

Мила Видная 🇷🇺

С ужесточения ответственности и меры наказания, это единственное, что заставит задуматься! Вспомните как боялись тот же ОБХСС, групповое хищение шло под высшую меру наказания!

Романа

Назначить Навального председателем комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции с неограниченными полномочиями. Было бы любопытно)

Александр Некрасов

И что бы он сам сделал?

Романа

Не просто фильмы разоблачительные снимал, народ будоражил, а реально что-то бы делал) Надеюсь)

Николай Шляхов

С расстрелов коррупционеров и с конфискацией всего награбленного, как у самого коррупционера, так и у всех членов его семьи,так и у всех его родственников!

Людмила Порошина

Все конфисковывать , вплоть, что якобы заработали родственники до седьмого колена и сажать надолго, а может вышку давать. Но это не в нашей стране.

Серьёзна#И#Непроста

с законов .. которые бы соблюдались не лишь касательно низами... убрать деп-неприкосновенность и прочие привилегии верхов

Лариса Крушельницкая

Отменить кое-какие законы, которые подталкивают к коррупции, показательно посадить несколько сот чиновников

Виктор Соловьев

Только с себя -другой способ тупик..у нас всю жизнь с ней борются и чем сильнее тем она больше становится...

Виктор Соловьев

А что не понятно? я привел просто пример что может быть..Но отрицательная реакция -уже плохо.вы сами себя лучше знаете..Взять знамя и повести на борьбу с коррупцией??....Другого исправлять?-.случайностей нет..Сами голосовали за демократию. за конституцию-вот и пожинаем свою глупость...

Виктор Соловьев

Но раз живы .Значит выход есть..то что идет= все бренно ..-золото есть не будешь...

Александр Некрасов

Раз голосовали за демократию и конституцию, коррупция неизбежна? Прямо-таки женская логика). В других странах, например, в Сингапуре или Румынии тоже демократия и конституция, однако коррупция сведена к минимуму.

Виктор Соловьев

Александр! Чтобы делать вывод..нужно хотя бы знать свою конституцию-Она написана под диктовку США.= колониальная.мы колония США..даже деньги не имеем права печатать..Путин по закону -гарант конституции .Поэтому руки у него связаны .. А ЕЕ почти никто из жителей не знает....Вот так как лохов нас и разводят...

Уральская Рябинушка

Начать с отрубания пальца. И так дойдём до отрубания рук и ног. А дальше и коррумпировать нечем будет

Aleksander Jakovlev

С полных проверок налоговых деклараций. Не сошлось немного,полная проверка счетов и недвижимости.

Александр Некрасов

Верно.

Алевтина Миронова

С себя. Не брать и не давать. И не надо бороться, надо созидать. Создайте профсоюз и работайте

Александр Некрасов

Всё то Вы знаете).

Алевтина Миронова

Вы вопросы задаете, я отвечаю. Если вы сами не догадываетесь, что надо делать, тогда читайте что вам пишут. Или вы просто хотите здесь недовольство возбуждать? Ето путь в никуда, путь разрушения. Я это знаю. Доразрушались. Пора строить

Никита Козлов 78Rus

Выявленных коррупционеров расстреливать, имущество конфисковать у всей семьи в казну.

Александр Некрасов

Было бы неплохо.

Никита Козлов 78Rus

А только так и надо! Другого пути нет.

А. Яндашевская

С верхушки. Возвращение незаконно присвоенного. Но это надо долго доказывать

Светлана

Удовлетворить деньгами полностью тех,от кого зависит борьба с коррупцией.

Александр Некрасов

Найдётся много желающих вести борьбу с коррупцией. А ведь и богачи могут дать ещё больше).

Светлана

Богачи тоже не всесильны. И деньги у них небесконечны.

Александр Некрасов

Зато алчность людская ненасытна и бесконечна.

Светлана

Значит,назначать и расстреливать.

Александр Некрасов

Это уже было. Потом палачи становились богачами.

Светлана

Палачей расстреливать.

Бэла

Коррупция не существует,есть беспредел власти.Законы не работают