Юлия Яткевич

Можно ли с помощью гипноза стереть из памяти некоторый период своей жизни?

Ответы
Елена Шацкая

Реально, если человек ему поддается. Но не все гипнабельны. И даже если и удастся что-то из памяти легко, без работы над собой стереть, то не удастся т.о. избежать прохождения своего жизненного урока, пока не будет понята причина этой трагедии - собственные искажения в мировоззрении и определено качество личности, провоцирующее подобные переживания. Поверьте на слово. Но боль временно отступит. И может дать передышку для дальнейшей жизни или наоборот- упустить шанс необходимых для развития личности перемен!

Юлия Яткевич

причину я как раз знаю, слишком доверчивая и не разбираюсь в людях

Елена Шацкая

А в них и не стоит разбираться. Они же не машины. ЖИВЫЕ! Хотите совет? Тогда читайте дальше...Просто доверяйте жизни, как обычно доверяли, и думайте о своих намерениях, чем те обернутся в последствии для самой и других, что именно стоит за ними: стремление дать или лишь попользоваться...Получаем то, что прежде сами делали и все справедливо. Обижаться стоит разве что на себя самого, а лучше вообще не копить обид и жить от души и для души, с благодарностью каждому человеку, каждому дню, какие бы подарки нам не вернул!

Елена Шацкая

А если уж не слишком понравилось собственное прошлое, то все принять, как собственную ношу и сделать максимум усилий для внутреннего преображения, т.е. перемены мировоззрения с эгоистической на любовь, и жить в этих новых частотах, не жалея. И т.о. воспитать из себя достойного человека. А рядом уже окажутся люди, достойные нас в прямом и переносном смысле.

Юлия Яткевич

хотелось бы как раньше, но я боюсь

Елена Шацкая

Это Ваше право.Возможно, страх отводит от того, что не нужно... Человеку виднее.

Елена Шацкая

Вот что об этом думал Омар Хайям:"Никогда не иди назад.Возвращаться нет уже смысла.Даже если там те же глаза,в которых тонули мысли.Даже если тянет туда,где ещё всё было так мило,не иди ты туда никогда,забудь навсегда, что было.Те же люди в прошлом живут,что любить обещали всегда.Если вспомнил ты это — забудь,не иди ты туда никогда.Не верь им, они — чужие.Ведь когда-то ушли от тебя.Они веру в душе убили,в любовь, в людей и в себя.Живи просто тем,что живёшьи хоть жизнь похожа на ад,смотри только вперёд,НИКОГДА НЕ ИДИ НАЗАД…"

Юлия Яткевич

спасибо

Мирослав Манюк

Думаю, это вполне возможно, в сущности, «стереть» те или иные долговременные воспоминания без нарушения психических процессов можно у человека — при помощи гипноза, например: после сеанса пациент не может извлечь из своей памяти ту или иную информацию. Правда, «стертые» воспоминания все равно никуда не деваются из коры головного мозга — гипнотизер блокирует лишь механизм обращения к ним.

Юлия Яткевич

вот мне это и нужно

Ирина Кузнецова

Всё должно идти естественным путем. Каждому из нас что-то хочется вычеркнуть из своей жизни и не помнить. Но искусственным путем. Ладно, таблетку от депрессии. Но НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ ЗАЛЕЗАТЬ В ВАШИ МОЗГИ. Это очень чревато.

Ирина Ким (Юсупова)

Это по части психотерапевта. Но мне кажется это временно, поскольку подсознание эту инфу булет держать. Эффективнее проработать ситуацию неприятную с тем же врачом и отпустить мозгами и сердцем

Влада Доманская

если гипноз существует, то скорее всего да; но наверное надо обращаться к специалистам; и вообще, зачем что-то стирать из памяти, ведь, у вас есть силы самостоятельно отложить это на задний план

Нина Юрова

А для чего? Если за что -то в жизни было стыдно переживите! И постарайтесь запомнить, чтобы потом предать своим детям, с тем чтобы ,они не попали в такую же ситуацию!

Мария Головачева

стереть думаю нет, но можно найдя эти моменты, события переосмыслить произошедшее и отпустить все эмоции связанные с этими событиями

Оля Петрова

есть и другие способы воздействия на мозг, когда стирается память. но не советую ничего стирать как гипнозом так и другими методами

Юлия Яткевич

а я хочу

Оля Петрова

Юленька, не надо, просто постарайтесь прошлое воспринимать спокойно, его больше нет, оно умерло и время все потихонечку покроет дымкой и острота восприятия пройдет. а такие вмешательства чреваты не хорошими последствиями, зачем вам это

Аманат Махмутов

Оля ты у нас медик, спасай ее, по моему у тя Юля проблемы с парнем?! может быть ошибаюсь

Оля Петрова

У нас у всех на каком то жизненном этапе были или будут проблемы на любовном фронте, такова жизнь и не все бывает гладко , но пережив какой то определенный период боль со временем эти воспоминания вызывают улыбку, когда печальную. а когда думаешь. какая я молоденькая была и глупенькая и как я была прекрасна в своей любви.

Юлия Яткевич

просто меня так подло никогда не предавали еще, не хочу помнить даже этого человека, как будто и не знакомы были

Владислав Васильев

Из памяти стереть, мужа и детей не узнавать, дорогу на работу забыть)))) А код от кредитки заранее на ладошке записать нужно))))

Марина Алещенко

если можно думаю что с тем периодом сотрется что-нибудь и нужное, потом с кем то снова знакомиться будите 🙂

Юлия Смит

Это не стереть будет а разрядить эпизод чтобы не было заряда и чтобы больше не болело (((!!!

Татьяна Дегтяренко

эх...мне бы три эпизодика разрядить...

Юлия Смит

Работа та еще !!! Сама проходила через это ))) тяжело очень

Андрей Ермаков

Можно или нельзя - уже не важно. Вопрос в другом: что ты такого натворила??? )))))))

Юлия Яткевич

не поняла? я соседка?

Андрей Ермаков

ну, в тутошних расстояниях - да ) беларусь ведь )

Юлия Яткевич

)))))

Андрей Ермаков

вот так и продолжай, улыбка тебе к лицу )))

Юлия Яткевич

ок!)

Александр Голуб

можно сделать так, что этот период больше не будет беспокоить, стереть нельзя

Юлия Яткевич

как?

Александр Голуб

с помощью гипноза )

Александр Третьяков

Стоит ли оно того :? С мозгом, вообще то, шутки плохи... Лучше- не рисковать...

Михаил Медведев

Можно поставить блок стереть нет через некоторое время всплывет

Юлия Яткевич

и как его поставить?

Михаил Медведев

Ищи мастера, либо атотрениг с медитацией

Э*
Эльмира *******

можно, но не нужно..........последствия, как правило, потом серьезные

Людмила Антонова

Ведь есть люди,которые поддаются гипнозу,а другие-нет.Это жизнь.

Andrey Byt

скорей всего да, да и без гипноза некоторые вещи сами стираются

Н*
Наталья *

НЕТ. Можно самой себя запрограммировать. Послать все к чертям!!

Юлия Яткевич

не получается

Н*
Наталья *

Расскажи что случилось. Расскажу как

Н*
Наталья *

Расскажу как это получилось у меня.

Ирина Романова

Я не специалист в этой области,но наука утверждает,что можно