Татьяна Ахметова

ты бы поехала за любимым, как за декабристами поехали жены?

Ответы
Zed Xiu

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Елена

Я уже, однажды, сделала этот шаг и не жалею..... Вся тяготы перенесла достойно... И сейчас, думаю, смогла бы это сделать...Достаточно - ПОЛЮБИТЬ..

Игорь

ой не смешите меня, декабристки в наше время, я вас умоляю...... три минуты нервного хохота, очуметь, спасибо вам за вопрос, от души....

Игорь

извините если что не так написал или чем обидел 🌹

Татьяна

все так... как раз нравится то, что не изворачивался ☕

Игорь

ну вот такой я...

Татьяна

умничка.... удачи

Игорь

спасибо и вам всех благ в жизни, любите и будьте любимы, искренне и от всего сердца вам желаю

Оксана 🐉

за декабристами жёны поехали и знали, что им есть где будет жить первое время. а за любимым надо ехать зная куда и к чему

Валерий Рудаков

во первых не все поехали а во вторых это зависит от людей--насколько ОНИ не могут жить друг без друга

Сергей Толстель

Это миф...Всего из сотни с лишним декабристов в ссылку поехало с мужьями не более 5-7 женщин.Так-то

Аделина Свабода

) это не важно. Все что я сейчас не скажу не имеет значения. Имеют значения поступки, не слова

Хаякава

согласна

Аделина Свабода

Рада)

Дм
Дмитрий

Я почитал ответы мне стыдно порой за них. А таким как вы я благодарен, вы и есть смысл жизни.

Татьяна

😊

Андрей Григорьев

Жены декабристов отправились за мужьями в Сибирь и испортили декабристам всю каторгу...

Тамара Родина

У них выбора не было. Тогда были строгие нравы - добровольно -принудительные.

Забава Путятишна

уже съездила...как итог, развод,вся жизнь на ушах получилась..еле разгребла

Гульжайнат Кажибаева

Чтобы куда то скем то поехать надо быть на 100% увереным в нем ив самам себе

Александр Тараканов

Ну и ответы тут у вас. Типа "Приехала жена и испортила всю каторгу".

Татьяна

быт... сьедает всю любовь

Александр Тараканов

Понятно. Но это не быт сам по себе, а методы его ведения. Всего лишь пока один не освободился, другой тоже что-нибудь полезное по дому делает. Вместе пахать, вместе отдыхать. Не велика мудрость.

Татьяна

да где тебя такого взяли. ? когда это мужчины помогали справляться с домашней работой

Александр Тараканов

Когда оба работают, другого выхода нет. Среди моих знакомых - не редкость.

Татьяна

а среди моих редкость

Мария Орлова

была ситуация, когда это едва не произошло. К счастью обошлось.

Илья Елпашев

с декабристами вообще сложный вопрос... герои-самоубийцы блин )

Сергей Чугреев

Нет! Категорически нет!! Так как у меня нормальная ориентация!

Dani Тарнопольский

Проблема в том что первой за дикабристом поехала гувернантка

Алексей Ворон

Таких уже нет женщин. Вымерли как мамонты. Всем дохож подавай

Татьяна

Да неее... Есть... И много

Алексей Ворон

Нетуууу

Татьяна

С чего взял?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я и поехала,и ездила в самые край географии..Куда он,туда и я.

Грета

я не они!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) они им там всю каторгу испортили)))))