До
Домино

Немец Георг Тиль сидит третий месяц в тюрьме за то, что не заплатил 651 евро налог на телевизор, которого у него нет. Георг Тиль не владеет ни телевизором, ни радио, ни даже смартфоном, т. е. не имеет возможности пользоваться услугами общественного телевидения и, естественно, не желает платить за услуги, которыми не может воспользоваться. И, тем не менее, Георг сидит в тюрьме в назидание другим неплательщикам поборов на телевидение. 🖼 Если Человеку Не Имеет ТВ и Радио, Зачем ему Платить Налог За то, Чем он Не Пользуется?!

Ответы
Сильвия Нагваль

Знакомый живет на 2-м этаже в многоквартирном доме переменной этажности. В его секции 5 этажей, лифт не предусмотрен, в других секциях лифты есть. Он платит вместе со всеми жильцами дома за пользование лифтом. Так что этот маразм повсеместно. Нам оказалось проще - за длительную неуплату за ТВ и радио их нам просто отключили, и вопрос был исчерпан, - все равно не пользовались ими, и не планируем.

Виктор

хорошо что я не девочка и могу себе вместо чая после 6 пельменей налить

Сильвия Нагваль

Чпать потом не очень. А какой у тебя часовой пояс?

Виктор

москва

Сильвия Нагваль

А, ну тогда еще можно )

Виктор

тем паче я в "отпуске" да и сова мне все можно

Abstrakt User

А вы думаете у нас за ТВ платят только те, кто им пользуется?
Государственные телеканалы, газеты, Роскино финансируют из федерального бюджета, т.е. за счёт всех налогоплательщиков, вне зависимости от того, пользуются ли они этим. Просто немцы честнее, они выделили эту мзду в отдельный платёж.

Владимир Строганов

Ранее происходил учёт каждого работающего средства массовой информации, то теперь платится единый налог раз в месяц, независимо от количества приборов, работающих в одном жилище. Источник: https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/nalog-na-televidenie-v-germanii.html

Селия Вымри

Потому что войну проиграли, у них стоят американские оккупационные войска, а это только вершина айсберга, ведь это и спецслужбы и марионетки во власти. Американцы тупо издеваются над немцами три поколения

Виктор Ш

Если не лечится, не учится, не нуждается в защите от хулиганов на улице, не летает в космос, не обращается к администрации, не судится, мн другим не пользуется. почему налог 13% со всех видов дохода?

Eduard Mielke

Я тоже с ними судился, проиграл. Радио в машине было. Пришлось всё оплатить. Это было в 90ые годы, у меня всё было, просто решил принципиально с ними полаяться, бесполезно. 🤨

Алекс Венцель

Выходит сидит он за фактически навязанную услугу. Странные законы в Германии, но у нас они ещё страннее...)))))))

Майкл Карлсон

не зачем, а потому что!
хорошо, что за изнасилование не посадили-прибор то есть!

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Евросоюз - суперкрутая конфедерация с очень высоченным уровнем жизни!)

Александр

Родился - плати .Это и есть капитализм нынешний, по всему миру.

Канаев Виталий

у вас до сих пор неправильное понятие о функции государства

Валерий

Так у нас покруче примеры есть. Вот тот же кап. ремонт

Сергей Горталов

У него есть выбор. Он может продолжать сидеть дальше.

Ольга Сухарева

все должны быть как всеее!

Улугбек

Пусть бы пользовался!!!☝️

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг.

Сергей

Политическая шизофрения

Lаzy

Идиотизм какой-то..

Марьяна Иванникова

ужас