Светлана Маланчук

Простить первый раз — мудрость. Второй раз — великодушие. Третий раз — глупость.

Ответы
Галина Крохмаль

Нет, не глупость. Такой пример есть в Библии. Фарисеи считали, что надо прощать только до трех раз. А апостол Петр подошел к Иисусу Христу и говорит:" Я простил своего брата 7 раз, я молодец?!" А Иисус ответил не до 7 раз надо прощать, а до 77!!! То есть бесконечно!

Людмила Державина

несите в церковь и не путайте места...ваша истина никому на фиг не нужна...потому что тут же сами себе противоречите...

Галина Крохмаль

в церкви Библию не изучают, а мы изучаем со всеми желающими и притом бесплатно, как учил Иисус:"Даром получили знания, даром и давайте!.

Людмила Державина

очередная секта похоже...

Галина Крохмаль

На последователей Христа в первом веке тоже так говорили...

Людмила Державина

галя не сиди на сайте...господь тебя накажет за богохульство...

Ира Ирина

Отсылаю игру из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай

Gabriel (From Colchis)

etoje suiveriye?

Elena Usmanova

Не согласна с данным выражением. Прощение за гнусные мысли, слова, дела не может быть мудростью или великодушием. Это просто прощение. Я прощаю людей, за исключением предательства. С предателями мне не по пути.

Евгений А.

Мат 18:21-22: "Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи раз», но до седмижды семидесяти раз."

Анатолий Кривошея

Матф.18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз
прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Владимир Ефимов

Мудрости не надо никого прощать. Она всё понимает. Мы ведь не обижаемся на детей за их детские шалости. Знаем - вырастут и станут нормальными взрослыми, а кто не станет, тот понесёт свою утяжелённую карму.

Людмила Державина

как то сомнительно...

Владимир Ефимов

Сомневается тот, кто мало знает...

Людмила Державина

не думаю что вы грамотнее меня...еще больше сомневаюсь в ваших высказываниях...

Владимир Ефимов

А это уже показатель - "не думаю", который много что говорит...

Людмила Державина

у вас безумное самомнение о себе...но ответы говорят о другом...

Владимир Ефимов

Каждый рассуждает лишь в объёме своего личного опыта и знаний. Всё остальное - сомнения.

Anatol Solear

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 1, 2 И 3 РАЗА-ЭТО УЖЕ НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ, А СИСТЕМА. И ЕЩЕ-ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАНО ПРАВО ПРОЩАТЬ-ЭТО ТОЛЬКО ПРАВО БОГА ПРОЩАТЬ ГРЕХИ .ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОЯВИТЬ СНИСХОЖДЕНИЕ, НО ПРИ ЭТОМ ОН ПЕРЕСТАЕТ УВАЖАТЬ.

Людмила Державина

забдуждаетесь......вы не в церкви и проповедовать не надо...человек может и прощать....и не прощать...не тупите...

Вероника Королевская.

Простить - никогда не глупость.Прощать нужно всегда,но дружить с человеком,который подводит вас,или предаёт вас не обязательно.Простить - это просто отпустить человека и не накапливать обиды.

Владимир Иванов

первый из снисходительности.....исключительно!.....второй раз - сердце выгрызи если не можешь выкинуть как щенка.....если будет третий - признай что ты низкий раб и смирись облизывая подошвы

Людмила Державина

ок..ответ развернутый и понимающий...

Александр Шульга

Нарушения бывают разные.Протил первый раз-дважды сглупил-1.не разъяснил и 2. не наказал.Простил второй раз-трижды глуп-1.2. и 3. -себя не уважать,а третий раз простил-ты просто дурак.

Людмила Державина

КАК СКАЖЕТЕ...

Александр Шульга

Это я про грубые нарушения,а о предательстве и речи не может быть.

Людмила Державина

ты ничего не понял...создал свои 1.2.3.....никому они не нужны...только тебе...но по сути...чухня...

Александр Шульга

Я не прощаю предательства.

Джоник Боников

Глупости нашей нет предела. Важнее твоя сила и способность прощать, понимая при этом, накапливая опыт, соотносить свои возможности прощать и необходимость это делать)))

Владимир Ульянов

Интересная мысль....Если простил, зачем повтор...Новый Завет говорит, сколько раз брат попросит прощение, столько раз и прощай...Интересно, как Вы думаете....

Владимир Ульянов

Слышали такую фразу : Суд у Господа. Прощают за проступок совершённый. Что бы избежать этой участи, прощать,легче не судить, то есть не оценивать. Вдумайтесь в эти слова. Я не говорю о бесчеловечности, злобе , мести... Я знаю вот что, у каждого Своя программа Жизни и он её выполняе. Ситуации в которых мы оказываемся это НАША ЗАБОТА. Плохо или хорошо делает кто -то, ему и ответ держать, а по скольку меня Никто не уполномачивал судить, я и не берусь это делать. Но я могу пончть хорошо человек поступил или плохо. Я ВСЕХ ПРОЩАЮ !

Людмила Державина

я не верю людям которые говорят о том ....что я всех прощаю...нет таких и правды в этом лозунге нет...есть такие проступки прощения которым в априоре нет...тогда не было бы тюрем...и не было бы мести....

Владимир Ульянов

Вы меня не верно поняли.Вообще, это уже ЭЗОТЕРИЯ. Но её не преподают в школах.

Виталий )))))

Зависает спрашивалка, откроешь там ты сидишь. А потом десяток - полтора вопросов. Раза 2-3 зависнет. Это любому будет не приятно, просто люди молчат.

Галина Чернышева

отладь компьютер

Виталий )))))

А ты не задавай подряд 20 вопросов.

Галина Чернышева

Ты что,одурел?! Я уже забыла когда последний раз задавала вопрос.

Виталий )))))

Значит перепутал.

Галина Чернышева

Перераспутай назад.

Nik Natofob

Думаю - да. Во всякком случчае такая реакция полностью соответствует оценке: первый раз - случайность, второй раз -тпенденция, третий раз - натура

Валерий Гусев

Смешно)))))))........Ну и кому нужна такая всёпрощающая?.А вот когда все будут знать что РАЗ- он же и последний- и будут думать с самого начала.

Галина Чернышева

Те,кто способен думать-не позволяют себе подлости.Я тоже не умею прощать.Вопрос риторический.Скорее из желания услышать ответы.

Валерий Гусев

Мудро!!!

Геннадий Николаев

Бог Троицу любит. Весь мир держится на трехмерной системе. Четвертой не бывать, так что глупость- последняя стадия состояния души.

Василий Трачук

ВСЕПРОЩЕНИЕ ВЕДЕТ К ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ.ЭТО ВИДНО В ОТНОШЕНИИ ДАЖЕ К МАЛЫШАМ.А ЭТО ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА И РАЗВРАЩАЕТ ЕГО В БОЛЬШОЙ МЕРЕ.

Людмила Державина

умничка...

Василий Трачук

ЭТО НЕ Я. ЭТО ЖИЗНЬ НАГЛЯДНО ДЕМОНСТРИРУЕТ.

Boginya Ya

смотря что! напрмер, предательство и измену я и первый раз не прощаю..,но при всем при этом мудрости и великодушия не занимить!

Николаевич-Stude Breit

А смысл, Люда? Куда я таки, по-вашему, мог бы спрятать природный интеллект в моих глазах, гордый профиль и безупречные манеры?

Людмила Державина

вы о чем...мы о прощении...

Николаевич-Stude Breit

Дорогая, вы так часто заходите на мою страницу, что я не могу понять: вы любовница моего мужа или жена моего любовника?

Людмила Державина

да Николаевич ...я любовница вашего мужа...зачем вы теряли ориентацию...ваша проблема..

Николаевич-Stude Breit

Здравствуйте, Циля, чем ви занимаетесь?
— Чем таки может заниматься порядочная замужняя женщина в 10 часов вечера?! Сижу, ем…

Людмила Державина

не похудей дорогая...

Люба Пархомчук

Может быть, но я не простила и после первого раза. Жизненый опыт показывает, что предал один раз, предаст и второй.