Иван Козловский

Фраза "не е...ёт", произнесённая мужчиной и женщиной имеет драматически разные смыслы.
Когда "не е...ёт" говорит Одиссей, это значит, что он бросает вызов олимпийским богам, циклопу Полифему и самой судьбе.
Это же фраза в устах Пенелопы - трагедия скорбного женского одиночества. Без просвета, без надежды...?

Ответы
Татьяна Филина

Пинелопа 20 лет ждала любимого,отказывая всем! А коода Одиссей прибыл,он хотел знать не с кем она, а ,,со мной ли ее сердце,, история счастливой взаимной любви,с вы свели все к примитиву

Иван Козловский

Примитив это любовь в Вашем понимании. любить собаку, любить селёдку под шубой, любить убивать, любить автомобиль?

Ирина Я

Если бы мы все понимали друг друга одинаково, то неинтересно было бы жить.... А так можно незнаючи человека дураком обозвать и получить от этого морально-эгоистическое удовольствие.

Иван Козловский

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Ирина Я

Ваш метод мне уже известен, важно быть с собою честным...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нуууу брат, хватил! А что там с того Одиссея после его перепетий ждать? На что надеяться?! Да и не один он мужик на Земле, слава те, Господи.))

Иван Козловский

Безнадёга полна.

Иван Козловский

речь не про Одиссея.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нуу милая! Вы про свое, я- про свое! Вы просто не понимаете женского лукавства. Пенелопа может говорить что угодно, этикету обучена! А я Вам- только правду! Не одним Одиссеем живы!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот- вот- задумайтесь!

Елена Кэт

здравствуйте .вы прям философ.одно слово,а какое разное значение😁👍

Елена Кэт

значит интеллектуальный труд

Иван Козловский

Я противник труда как такового.

Елена Кэт

понятно

Елена Кэт

👍

Галина Кузьмина

А тогда было такое слово ? Я думала , это позднее изобретение .

Mihail Ozur

Да, Вы правы : cтрашно за Одиссея, жалко до слез Пенелопу.

Ел
Елена

Ваааня! Я Ваша на веки!!😊😊😊

Любовь Вотинцева

ДА ЭТО ТОЧНО !👍👏👏👏

Rima Kravcenko

и что предпрнять?

Иван Козловский

Безысходность бытия.

Rima Kravcenko

получается

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲

Юрий

😁

Andrey Juravljev

👍