Пр
Пррпрполролпрорп

Заметил, однако, что люди стали дарить деньги или подарки из расчета выражения своего социального статуса, а не из любви к человеку, которому они что-то дарят. То же самое относится и к покупкам картин и прочих произведений искусств. Плохо ли это или хорошо? Понимаю, вопрос звучит наивно, но все-таки?!

Ответы
Тамара Абрамова

То что дарят деньги плохо .очень плохо.Лень стало подумать и придумать что то интересное -это первое. возросли возможности самим купить все что хочется не оставляя друзьям возможность исполнить мечту именинника это второе

Позитиф_Фный Человечек

Человек иногда сам говорит..не дарите мне подарки..а лучше деньгами)А другие наоборот...лучше подарок...Как то сейчас проще относятся без заморочек...Даже просто приходи..без всяких подарков..Смотря какие отношения..

Позитиф_Фный Человечек

Интересно)

Пр
Пррпрполролпрорп

вообще, люблю ломать традиции

Позитиф_Фный Человечек

Это сейчас модно)

Пр
Пррпрполролпрорп

моду тоже ломаю)

Позитиф_Фный Человечек

Это правильно)))

Александр

Плохо. Хороший подарок - это когда дарят то, что понравится одариваемому, а для этого надо его хорошо знать. Вот тут и к месту поговорка - дорог не подарок, а внимание". В таком ключе.

Пр
Пррпрполролпрорп

Верное замечание. Поэтому не люблю подарки.

Александр

Я тоже. Хрен когда угадает кто, потому что я и сам себя плохо ещё знаю...😆

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот-вот! )))

Александр

Пока!

Галина

никогда этого не делаю если нет средств несу просто красивые но свежие цветы...но дело каждого и главное чтобы это было от души и из хороших побуждений

Светлана Олейникова

Не заметила такой тенденции. Как дарили некоторые всякую хрень, так и дарят, а кто дарил хорошие и нужные подарки - продолжают поступать именно так...

*****

да нет...статус не при чём...зависит от самого человека.....некоторые знакомые побогаче меня, а подарки делаем равноценные

*****

я вот не жду в ответ, честно

Пр
Пррпрполролпрорп

ненавижу подарки

*****

ваше право

Пр
Пррпрполролпрорп

аналитика у вас хромает, вернее, не ходит

*****

ага...она такая

Марина

Я дарю всегда то, что знаю, что человек хочет, но не может купить. Картины не покупаю, но копии некоторых картин покупаю.

Пр
Пррпрполролпрорп

Довольна-таки прелестно)

Марина

Просто я люблю своих друзей

Ольга Архангельская

деньги дарят не из-за статуса, а от незнания. с деньгами человек знает, что делать, а с подарком - не всегда. (шутка).

Светлана Костина

А что в этом хорошего?Конечно плохо.Даже человек заслуженно поднимающийся вверх ломается от этих правил.

Елена

Мне подарки дарят только самые близкие. И о статусности в таком случае речи не идет вообще. )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется, они не станут дарить вам противозачаточные средства.

Елена

😃 😃 😃 А разве кто-то такие подарки дарит вообще?! Или парацетамол с аспирином. 😃

Пр
Пррпрполролпрорп

Еще и туалетную бумагу дарят.

Елена

Не. Ну, если очень нужна, можно и подарт

Пр
Пррпрполролпрорп

Хохма конечно.

Елена

В 90-е помню, как родители дарили другу-самогонщику талоны на сахар. На день рождения. Это реальный факт. Подарок был оценен. 😉

Пр
Пррпрполролпрорп

Знатный подарок)))

Виктория Орехова

хуже,когда люди дарят дорогие подарки,а потом все время напоминают,что они это подарили

Jelizaveta Rakova

Не очень искренние вас люди окружают и могу только по сочувствовать.

Волшебная На Всю Голову

значит,вращаетесь в круге,где социальный статус превыше всего..

Волшебная На Всю Голову

и вам неважно,любят ли вас?

Волшебная На Всю Голову

и,думаю,подарок,сделанный своими руками и с большой любовью,вас порадует больше,чем аляповатая картина некоего импрессиониста,купленная за большие деньги?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы правы! )

Волшебная На Всю Голову

знаю..потому,что и меня это больше обрадует)

Станислав

Дарю деньги, фантазии на большее не хватает. Неохота париться.

Галина Усимбекова

Не всегда это бывает, а если есть такой факт,погоня за "модой"

Вера Ткаченко(Киршина)

да деньги возможно практично, но не от души!

Галина Азадалиева

Именно так и получается. Даже мой муж....

Сильвия Нагваль

Сообразно своему заработку, наверное )

Ирина

это и не плохо и не хорошо.)) это никак

Натали

А если любовь и статус не совпадают?

Пр
Пррпрполролпрорп

любовь и статус не размер, чтобы совпадать.

Натали

Поэтому и соизмерять не надо. Любовь может быть огромной,а статус низкий.

Пр
Пррпрполролпрорп

истина познается в сравнении