Marina

Будь осторожен с теми, кому помогаешь... Почему некоторые люди такие нелюди?

Ответы
Валентина Рязанова

Для тех , кому по крупному помогла стала недругом. Со мной не общаются, исключили из друзей, внесли в чёрный список. Выяснять причину не хочу, сама понимаю , что зависть. Кому-то больше , кому-то меньше. А с другой стороны и не плохо. Теперь этих людей нет в моей жизни, значит, меня уже не волнуют их проблемы.

Ѻлегъ

Марина, Вы сами ответили на свой вопрос. ...все живущие на этой планете делятся на: Асы (Боги живущие на земле - их давно уже нет), Человеки (их осталось единицы), Люди (меньше половины от всего населения) Жители (примерно треть) Нежить, Нелюди, Бесы

Зелёный Кот

Сложный вопрос. Чувство благодарности сейчас для большинства ничего не значит. Более того, если ты поможешь кому-то однажды, он будет считать, что ты и дальше ОБЯЗАНА ему помогать. Такова реальность

Ирина Праздникова

есть выражение ! Не делай добра не получишь зла! Но как же без добра не понимаю ! Но иногда именно так и происходит , ты ему много добра , а он говна!

Алексей Генералов

Помогай лучше чужим, Они помощь примут и забудут, своим много помогать нельзя, они привыкнут и сядут на шею!

Николаич

мужик освободил из ращелины пня змею.....-извини:сказала он укусив мужика-я же змея...восточная притча )

Сергей Толстель

Потому что воспринимают как должное, то что им не является. Не делай добра, не получишь и зла.

Ди
Дима

Да наивность и готовность добродетель плохая черта,ну,что же я по другому не умею!Вы правы!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Вот вот..☝️ Ибо сказано!!! <<Благими намерениями вымощена дорога в ад>>

Са
Саня

Много раз поможешь - забудут, а один раз откажеш- запомнят.

Marina

верно

Са
Саня

Нелюди... Фото новое)

Marina

да я их меняю иногда

Са
Саня

Понятно)

2022!!!

Они такими и были - просто не всегда вовремя это замечаем

Kairbek Turganbayev

Милая моя Марина заметь пять пальцев не одинаковы

Marina

Это понятно

Света Жанкулова

согласна с тобой Может про нас тоже говорят так же

Marina

может

Юрий Васильев

хочешь проверить человека дай ему денег в долг

Елена Данилова

Чего ты от этих, кому помогаешь, ждешь?)))😉

Елена Данилова

Т9 себя можно так же предавать

Marina

Да я поняла))) что предавать, продавать это уже другое

Елена Данилова

Ну да))) вообщем верность и предательство. Рассматриваете. И надо вам будет увидеть в верности плюсы и минусы и в предательстве тоже и плюсы и минусы .

Marina

Да это типо как добро и зло, переплетено

Елена Данилова

Верно

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Да фиг их знает. Просто твари есть такие.

Табуретыч

Не делай добра и не получишь зла. 😆

Віктор Олійник

Эта пословица с родни "Ты мне- я тебе!"

Helga Lei

Протянешь палец-отхватят всю руку!

Marina

Верно!

Nico Fasulakis

Человек ведь тоже зверь, скотина

Marina

нет, звери и скотины лучше

Николай Конторин

Это не они. Это жительства такой.