Артур. Владикавказ.

Единственное ядовитое МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ на ЗЕМЛЕ!Обитает только на одном из континентов!Кто?

Ответы
Елена Юдина

затрудняюсь ответить)

Артур. Владикавказ.

утконос

Елена Юдина

да )) видела такого0

Анжелика Полянина

Сам то знаешь?

Артур. Владикавказ.

утконос

Мэри

Конь в пальто

Артур. Владикавказ.

Что означает ПОКРУЧИВАНИЕ У ВИСКА в некоторых странах Южной Америки?

Оксана Ящук

😞 не знаю

Артур. Владикавказ.

утконос

Клементина

УТКОНОС!

Артур. Владикавказ.

убивала!

Клементина

никого не убила!

Артур. Владикавказ.

муха.На корабле 15голов и 41нога!Люди и кошки!1 инвалид!Вопрос:Сколько людей и кошек на корабле,КОНКРЕТНО!

Клементина

да хватит!

Клементина

упражняйтесь в другом месте!

Елена Лу

Ехидна?

Елена Лу

Я сомневалась,потому посмотрела (((( утконос Очень интересный вопрос! Спасибо!)

Артур. Владикавказ.

На корабле 15голов и 41нога!Люди и кошки!1 инвалид!Вопрос:Сколько людей и кошек на корабле,КОНКРЕТНО!

Елена Лу

Ну, у меня получается 1 пират)) это 1 нога, 14 матросов- это 28 ног и 3 кошки -это 12 ног.

Артур. Владикавказ.

1+14+3=18головы 😉

Елена Лу

Ой! Это меня отвлекли!))) Минуточку!))))

🇷🇺 Анжелика*

кхидна

🇷🇺 Анжелика*

а кто?

Артур. Владикавказ.

утконос

🇷🇺 Анжелика*

он разве ядовитый???

Артур. Владикавказ.

Утконос — одно из немногих ядовитых млекопитающих (наряду с некоторыми землеройками и щелезубами, обладающими токсичной слюной, а также толстыми лори — единственным родом известных ядовитых приматов).У молодых утконосов обоих полов на задних ногах находятся зачатки роговых шпор. У самок к годовалому возрасту они отваливаются, а у самцов продолжают расти, достигая к моменту полового созревания 1,2—1,5 см длины. Каждая шпора связана протоком с бедренной железой, которая во время брачного сезона вырабатывает сложный «коктейль» из ядов. Самцы используют шпоры во время брачных поединков. Яд утконоса может убить динго или иное некрупное животное. Для человека он в целом не смертелен, однако вызывает очень сильную боль, а на месте укола развивается отёк, который постепенно распространяется на всю конечность. Болевые ощущения (гипералгезия) могут продолжаться много дней или даже месяцев.У других яйцекладущих — ехидн — на задних лапах также имеются зачаточные шпоры, однако они не развиты и не ядовиты.

🇷🇺 Анжелика*

Век живи, век учись!))) Спасибо!

Alisa

Кто?

Артур. Владикавказ.

утконос