М*
Маша *

Парень 23х лет проходит собеседование при устройстве на работу. Задают провокационные вопросы: "Чем отличается Великая отечественная война от Второй мировой?" - Замялся... "Назовите Генсеков..." - Ленин... "Скажите, а зачем мы бросили ядерную бомбу на Японию?" - Ну мы же с ними воевали.... Молодые люди, почему Вы в 23 так тупите? Женщина еще может прикинуться дурой, но вам-то зачем такой позор?

Ответы
Aleks Sh

Что воспитала власть то и получло.. а именно ТУПЫХ БАРАНОВ которыми ПРОЩЕ управлять нежели РАЗУМНЫМИ людьми!
Кстати, про атомные (не ядерные) бомбы.. вопрос провокация или собеседование проходило в США?))))))

Aleks Sh

Ну ладно история ВМВ... а как вам такая история - знакомый был по делам в зауралье... небольшой городок... магазин, возле магазина молодые пацаны лет по 14-16, пьют импортное пиво, курят импортные сигареты, одеты в недешёвые вещи... Знакомый решил их спросить.... ребят а вы знаете кто такой Юрий Гагарин?..... У ребят на лице следы усиленной работы мозга.... и недоумённо вопрошающий взгляд - нет, а кто это? --- А это первый человек полетевший в космос, космонавт, и наш с вами соотечественник! - А кто такой Адольф Гитлер, знаете? -- ответ его просто убил -- Что, тоже наш космонавт?.......
Это было лет 5 назад..... Вам о чём эта история говорит?

М*
Маша *

на втором ответе наверное прикольнулись

Aleks Sh

да нет... я этому челу верю... они на полном серьёзе так ответили.....

М*
Маша *

нда....

Aleks Sh

вот...

Как преподают, так и отвечают. У нас педагоги за успеваемость не отвечают. А отвечали бы было бы как в МВД- палочная система. Раскрыл дело поставь палочку. Не раскрыл , значит придумал. Иначе уволят.

М*
Маша *

хорошо было бы

Крысанов Андрей

полком в 17 ( не полные 18) в 16 он был только замкомвзвода. а что за работа то такая? что такие вопросы на собеседовании задают а во сколько Гайдар полком командовал сами не знают?

М*
Маша *

ну да...возможно

Крысанов Андрей

Ps. а вот интересно если б на вопрос "зачем..." получили бы ответ за то что в "1812 те потопили Варяг и Аврору" что бы поставили + или -?

М*
Маша *

Крысанов Андрей

понятно. дело Урфин Джуса живет и процветает.

М*
Маша *

Нда..

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

система образования новой россии дает свои плоды, все закономерно, а мне сейчас одна ссылалась на солженицына как достоверный исторический источник,

Владимир Илюхин

Ему дали кличку "Хайдар", и не воевал он с настоящими военными - уничтожал, кишлаки, вырезал женщин и детей, вот в этом он был специалист.

М*
Маша *

без кого?

Владимир Илюхин

Без них - американцев и англичан, бабки с нас они гребли реально, но сообразили, стервятники, что Европу будем делить без них.

М*
Маша *

Вы видимо тоже не поняли вопроса.

Владимир Илюхин

Понял все, только не верю в это, может быть - единственный случай.

М*
Маша *

увы нет...еще смешнее бывают

Rico Martini

Так это общий уровень культуры, не только молодежи. Ну у молодежи хоть есть шанс чему то научиться. А вот у остальных уже все.

Герр Шульц

Я бы послал нахер такое собеседование, и спросил бы интервьюира - чем отличается рококо от бароко..

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Чтобы добиться успеха все в мире притворяются умными, а русские - дураками...))))

М*
Маша *

не тот случай

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Каждый сам для себя отмеряет границы познания... Не стыдно что-то не знать, а стыдно не иметь желания получения знаний....

М*
Маша *

про Японию ничего не замечаете? А про ВОВ?

А Б

всё правильно... то не вопросы были, но провокация...
И ответы провокационные...

Рустем Шапшекеев

апочему если девушка тупит то ана дурочка А если парень тупит то онтормоз

Дмитрий Дмитриев

мы так цепляемся за прошлое, что вместо развития людей топчемся на месте.

М*
Маша *

историю знать надо

Дмитрий Дмитриев

история враньё, её все переписывают под себя.

М*
Маша *

ааа...ну конечно..

Дмитрий Дмитриев

даже тоже татаро-монгольское иго 300 лет раком гнуло русь и вдруг фермеры дали отпор бойцам в 3-х поколениях, ну бред же! 300 спартанцев дали отпор тысячам воинов, а тут много тысячную армию воинов прогнали фермеры с вилами)))) нет если смотреть со стороны сказки, то классно, а если начать думать, то враньё. и так во всём!

Вениамин Экс

никто не хочет знать историю своей страны....парадокс,но факт....

Валерий

Она не прикидывается дурой!!!она такая же Дура в 23😉

Га
Галым

Это отголоски развала советской школы..

Fedor Shkenev

Так он же не в Горком устраивается...

М*
Маша *

а вы про Японию ничего не замечаете? А про ВОВ?

Fedor Shkenev

Про ВОВ ?... Хм... Просто все-не усложняйте-немцы-они люди с дисциплинированным разумом-Шиллер, Кант, Гёте. Напали, просрали, виноваты. Победили бы-тоже бы все себе объяснили. А вот с японцами-сложнее. У них временные категории гораздо... ну длиннее, что ли... "Если сесть на берегу Великой реки-и терпеливо ждать-то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага"... заметьте-по итогам войны-мы, якобы, забрали "их" землю-а вот американцы-просто убили сколько-то самураев...

М*
Маша *

)))))))))))))))

ас
александр сасыкин

не надо умничать все всё знают

М*
Маша *

ну вы же видите какие были ответы

ас
александр сасыкин

это ничего не значит у меня был одноклассник он довёл училку сумашествия ответом 7 на 7 =47 а оказался самым успешным

М*
Маша *

довел наверное от ума большого...

ас
александр сасыкин

да нормальный парень только последовательный хоть 7на 7 хоть 8на 8 какая разница

М*
Маша *

)))

Бортинженер Летающей Тарелки

а Гайдар историю таки знал?

М*
Маша *

на него можно было положиться...а именно этому я бы не доверилась

Бортинженер Летающей Тарелки

откуда Вам знать - можно ли было положиться на запойного психического Гайдара с мальчиками хакасскими кровавыми?..

М*
Маша *

психом он уже потом стал...

Бортинженер Летающей Тарелки

а Вы его в полку штолле видали? )

М*
Маша *

а вас в этом вопросе кроме Гайдара больше ничего не смущает?

Бортинженер Летающей Тарелки

То, что у нас плохое образование - не новость - холодная война закончилась и мы её просрали - мы завоёваны - наш путь к обществу тупых потребителей (энергетических батареек). А Гайдар в Вашем вопросе - не самый удачный пример образованного человека.

М*
Маша *

И все же Гайдар - гвоздь программы... Объясните мне, почему его нельзя ставить в пример?

Elchin Kuliyev

образование + образ жизни

Реальный Размер

Какая интересно работа)?

М*
Маша *

секрет

Че Бу Ратор

Ахах, парень жжет

М*
Маша *

не то слово