Deribas

Обязательно ли, что если человек талантлив - то он алкоголик или наркоман?

Ответы
Al
Alexc

более чем НЕТ ! сей миф создан алкашами (далеко не талантливыми) для оправдания своего поведения. верой и правдой сия ахинея служит уже десяткам поколений спивающихся и торчков , и плодит новых. от одного торчка слышал : "это на всяких дебилов наркотики действуют разрушающе , а на талантливого человека наоборот - стимулируют его творчество ..." , хотя самое "гениальное" чего он добился сам - это присадил на наркоту десяток таких же ушлёпков как он сам ...

Deribas

Если вдохновение прет, то нет необходимости в веществах, а если нет? А если нужно гнать заказы?..

Al
Alexc

между гнать заказы и творчество - есть ведь разница ? а к "звёздам" и слесарям на конвейере несколько разные требования, да и гонорары у них несколько отличаются... то-есть я не осуждаю ни слесарей , ни употребление веществ , ни тех кто гонит план - каждому своё. но если не может творить без наркоты - то возникают весьма серьёзные сомнения по поводу талантливости ... если у чела БЕЗ стимуляторов нет ни свежих идей ни их реализации - он определённо бездарь. а гениальные мысли можно под любым пивнарём найти

Deribas

У Вас неверные понятия о таланте.

Al
Alexc

возможно. но учитывая тот факт что многим талантливым людям вполне таки удаётся обходиться БЕЗ наркоты и бухла - эту химию нельзя назвать необходимым приложением к таланту.

Deribas

Спасибо!

Валерий Дружинин

ЕСЛИ ОН ТАЛАНТЛИВ, ТО В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ЗАДАЁТ ВОПРОСЫ О ВОЙНЕ, ПАМЯТИ, ПРЕДАННОСТИ, ВЕРНОСТИ И ЛЮБВИ! ОН ПОМНИТ ДАТУ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
И В ЭТОЙ СВЯЗИ Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ !
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Deribas

Спасибо!

Валерий Рудаков

дело в том что алкоголь и наркотики повышают умственное мышление и направление в определённых дозах-отсюда многие поэты-композиторы и люди ждущие вдохновения употребляют то или иное средство для ускорения процесса-список действия данных препаратов на убыстрение работы мозга описан во многих учебниках

Deribas

👏👍🤝

Галина

Чаще всего,кажутся серыми бестолковые люди ,а Я талант- ,я выше их ,наступает одиночество и появляется алкоголь ,собственной персоной ,так называемый друг и раз ,два три и так далее и пошло ,поехало ,в результате ни таланта ни человека . Я ТАК МЫСЛЮ ,неправильно, поправьте .

Deribas

Все известные зарубежные артисты или наркоманы или алкоголики. да и у нас тоже...

Галина

так моя мысль правильная или не от звездной болезни болеют .

Deribas

🌹

Галина

принимая это дар ,пишу благодарю .

Геннадий Ефаркин

нет алкоголик или наркоман по определению не могут быть талантами. талант он развивается в труде. в упорном. а там алкоголю или наркотикам нет места. ну ника. может какие то всплески или высеры у алко или нарко могут быть - но это такие разовые комичные случаи и не более

Галина Коровина

Наркоман не может быть талантливым, у них мозг подпорчен наркотиками. Тоже можно сказать и об алкоголиках с одной лишь разницей, алкоголик выйдет из запоя, то может приложить свой талант в дело, а вот наркоша потерянный человек.

Deribas

Кто Вам это рассказал?

Галина Коровина

Наблюдения, живу же среди людей.

Deribas

Гм... Может, всё зависит от качества наркотиков и алкоголя?🤔

Галина Коровина

У нас в доме у одной женщины дочь начала принимать наркотики с 15 лет, сейчас ей уже около 40 лет, а по развитию так и осталась 15-летней.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Юрий Павлович

СПАСИ ГОСПОДИ! В ЭТОМ МИРЕ ИСПЫТАНИЙ, ВСЕ МЫ ПОДВЕРЖЕНЫ, ЗЛЫМ И ГРЕХОВНЫМ ПАДЕНИЯМ? ТОЛЬКО С НИМ, С БОГОМ, ВОЗМОЖНО ИСЦЕЛЕНИЕ И ПРОЩЕНИЕ? ПОМОГИ БОЖЕ! С БОГОМ! КАЖДЫЙ ИХ НАС, ТАЛАНТЛИВ ПО СВОЕМУ И БЕЗ ЦЕНЕН, ДЛЯ БОГА!

Людмила Тарвид

По-моему никакой связиталанта с алко-змом не существует. Просто пиарят дегенератов вроде майкла джексона и т.п. Или высоцкого выдвинули в мировые таланты. А подлинным талантам не очень способствуют

Deribas

Вам виднее.

**
***

Это следствие звездной болезни.. талант- вознесли-зазвездился-опустили с небес- а потом, на выбор бутылка или наркота, вроде бы помогает..🙂 Но конечно, есть исключение из правил.

Po
Polly

Нет не обязательно, но некоторым просто так проще думать, если творчество либо не воспринимается, либо просто человек не в творчестве, сам по себе. Хотя, творчество любят и ценят.

Deribas

🙂

Po
Polly

☺️

Де
Дед'уктор

Редко у кого железная психика. Человеку искусства приходится очень сильно переживать, огорчаться и радоваться от результатов своей работы. И поэтому, не обязательно, но часто.

Deribas

Спасибо!

Де
Дерсу

Подобный недуг мы так остро замечаем именно у талантливых. Но большинство наркоманов и алкоголиков, просто никчемные от рождения люди, которых мы просто не замечаем...

Алексей Пимяков

все рождаются с талантами но окружение вынуждает заниматься не тем . и человек ломается . а другие видят в этих пропадающих . хотя и сами большенство занимаются не тем

Deribas

О как!.. Спасибо, что затронули эту тему, но... это скорее тема нереализованных талантов. Да - тоже алкоголизм, если не сублимируют...

Алексей Пимяков

на прямую конечно нет

Sergey Nilov

По настоящему талантливый человек, чаще всего очень уязвим, и беспомощен в этой жизни, и поэтому без должного ухода и поддержки срывается на то, о чём Вы сказали.

Deribas

Спасибо!

Marina Marinskih

Лично я во многом талантлива и никаких дурных зависимостей.... Ну, если только любовь к картошке 😉 обыкновенной - вареной, жареной, запеченой и т.д.😆

Deribas

Спасибо!

Александр Томилин

С чего Вы взяли,что у нас все хорошее создается руками наркоманов и алкоголиков? Особенно военнопромышленном комплексе,все новое в других отраслях...

Лилиана Палехова

Не обязательно.Может быть просто шизофреник. Из всех замечательных людей, что я знаю, только Достоевский не был шизофреником, он был эпилептиком.

Уральская Рябинушка

Скорее-нет. Но чаще именно "под градусом" рождаются шедевры. А с наркоманом сложнее-он же не адекватен под дозой. О каком шедевре может идти речь

Уральская Рябинушка

хозяин-барин

Deribas

Та ото ж...

Deribas

🙂🌹

Елена Воронкова

Нет. Чаще слышу так - если человек вообще не пьёт, то он или алкоголик или наркоман))). А талант он или есть, или его нет. Пороки здесь не при чем.

Deribas

Спасибо!

Александр Скачедуб

Увы... часто, у талантливых людей, пороки начинают накапливаться... Это связано с характером и силой воли... точнее, с её отсутствием...)

Deribas

У других - не накапливаются?😁

Александр Скачедуб

...у талантливых, этот процесс проходит быстрее...

Deribas

А как скорость накопления пороков влияет на скорость наступления алкоголизма или наркомании?..

Александр Скачедуб

Линейно... Алкоголизм и наркомания - наиболее доступные пороки...

Deribas

Понятно. Спасибо!

Елена

Говорят, креативные личности все как не от мира сего, в облаках летают, не обязательно зависимы, иногда они такими кажуться, по себе знаю😂

Deribas

🙂 Спасибо!