Алексей Генералов

Слышали, в Африке обнаружен новый ужасный вирус ковид-дельта? Пора Корнея Чуковского перечитать нашим любителям экзотики про "Не ходите дети в Африку гулять!".

Ответы
Наоба Вашидома

"…Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать..."
[Ф.М.Достоевский «Преступление и наказание»]

Галина Смирнова

Новый штамм обнаруженный в Африке не "дельта" он называется по другому и является более агрессивным ,чем "делта",которая "гуляет" у нас в стране сейчас.

᠌ ᠌

У меня вопрос, куча народу не болеет или переболевает и всё нормально, их-то зачем колоть вакциной? Мало поумирало что ли естественным образом?

Иветта Макавяцкайте

Дельта в Дели вроде начался. А в Африке сейчас какойто на "с " название

᠌ ᠌

Не верю уже, если честно

Алексей Генералов

Новость - самолет прибыл из ЮАР с россиянами! /Куда только хер русских не толкает!?

Иветта Макавяцкайте

Развод чистой воды этот короновирус. Жили не тужили много лет рядом. И вдруг бац... И пандемия

᠌ ᠌

И причин тому масса

Alexandr Tokman

а что в Африку толпы народа из России ездят. и там есть гораздо более страшные болезни чем ковид.

Ви
Виктор

они уже и вирус ковид омикрон обнаружили видимо будут еще до омеги включительно. трепачи блин

Миша Лакомов Михаил

Да всё это тот же вирус гриппа,а с вирусами справляться должны ядовитые растения или фрукты .

Александр

Да у них в Африке вообще беспредел твориться, масаи у львов в наглую мясо отнимают.

Алексей Генералов

Интересно, а у них огороды бывают. Всё показывают, что там голодают, тогда вопрос - А чего у себя огород не обеспечить? Или они там лучше впроголодь будут жить или с автоматом по саванне бегать, чем в земле ковыряться.

Александр

У меня сосед по огороду тоже голодает, хотя земли 12 сток и все заросло травой.

Сч
Счастлива

Закрывать к @ерам границы с этой Африкой, жрут мышей, трахают макак, не понимаю их

Никита Ближний

Об этом и в Библии записывалось, что будут эпидемии, не только в Африке

Эдя Пск

"Не читайте перед обедом советских газе". Булгаков более актуален.

Галина Гриднева

В Африке акулы. В Африке гориллы. в Африке большие злые крокодилы.

Алексей Генералов

Так и есть.

*****

Согласно, пусть пятую точку прижмут, а не ищут приключений на нее

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да да, слышали. Уже предупредили, что эта вакцина потеряет смысл

Abstrakt User

Какой у вас в голове каша...
Казалось бы, причём тут Омикрон?

Алексей Генералов

)) Да, большой каша.

Валерий

Да нас скоро и с этими штампами дома нахер позакрывают

Танѩ

К НГ чё только не найдут сейчас,чтобы народ запугать(

Королева"Осень"

Давно говорила с начала перестройки, закрыть двери на засов выпускать и запускать, как и раньше в Светское время после тщательной проверки.

Василий Тимощук

хрен тама... они на свои двери - замок повесили !

Анатолиевич

точнее, --- не ходите бл..и в африку давать

Владимир Ляпин

Помню, училка нам читала весь этот стиш.

Алексей Генералов

Этот стих называется "Бармалей". ))

Ирина

дельта - это в Индии. А в Африке - омикрон

Алексей Генералов

Да, уже сегодня самолётом привезли наших чертей.