Николай Кадушкин

Брала потребительский кредит в сбербанке (добровольно-принудительно был заключен договор страхования) . В 2011 году досро

Анастасия Гладких

Ну и чего «досро» ? Вопрос не дописан.
Дела с банком нужно вести щепетильно. Не менее щепетильно, чем они их ведут с вами. Проверять закрытие выплаченных кредитов и платежей по ним. А то бесконечно будете платить штрафные начёты за что-нибудь, на которых банки и любят - практически на грани мошенничества, - подлавливать туповатеньких.