Ди
Дикая

Обязаны ли вы отвечать за грехи своего народа😏?

Ответы
Валерий Рудаков

а что по Вашему сейчас делаем на Украине? это и есть ГРЕХ Идиотов что Поверили в 1917 году ЛЕНИНУ и вот уже более 100 лет один Беды- кстати-ВЫ в курсе что в 1918 году на Красную РОССИЮ наложена АНАФЕМА и ОНА до сих пор не Снята русской Православной Соборностью что выехала из России в 1918 году в ПАРИЖ?

Валерий Рудаков

я знаю свою РОДОСЛОВНУЮ по своей бабушке от основания Москвы-ну не надо-Лапшу вешать

Владимир Ляпин

Не надо. Не знаю я из какой Вы секты здесь лапшу вешаете. Я ж православный христианин, причастник РПЦ. Завтра Дмитриевская родительская суббота. Поминаем павших русских воинов и своих родных покойничков, упокой их души, Господи...

Валерий Рудаков

Секта это у ВАС а у меня Родословная от бабушки что закончила Смольный Институт в 1916 году

Владимир Ляпин

Вот и помяните завтра свою бабушку. Записку в храме подайте, на литии со свечкой постойте. Всего хорошего. Бывайте.

Валерий Рудаков

в БАКУ всё время сама ставила свечку для себя и моего деда что бил Большевиков в гражданскую и Погиб за СССР в отечественную-там и осталась лежать в могиле на чужбине среди могильных камней мусульман-одна среди чурок

Страшненький Я.

Я атеист, но сошлюсь на Библию - там сказано, что младенец рождается безгрешным (и я с этим согласен) - следовательно, коллективная ответственность неприемлема. Но...там же сказано и око за око...

Юрий (Челябинск)

Если вы часть этого народа то и часть ответственности можно на себя взять, если вы от своего народа отдельно или ответственность не ваша тема то конечно нет.

Ольга

Никто никому ничем не обязан, всё идёт своим чередом и если что то случается то это просто последствие действий...

Владимир Чернявский

Грех - преступление Божьих Законов и наказание последует независимо от осознания или неосознания.

Кы
Кысь

А если человекметис или вовсе дворняга... Ему надо отвечать за грехи всех намешаных народов???

Сергей

"Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь".

Lyusi Mak

Нет. Я же не отвечаю за грехи своего соседа, если не являюсь соучастницей его грехов.

Трижды Кот

👏👏👏

Евгений Бригг-Снежин

Мой мозг ? - это всего лишь приёмное устройство.!?)......... - сказанул Никола Тесла..

Го
Гоша

В семье не без урода, то есть народ должен отвечать за своих уродов?????

Владимир Гулинский

Пред богом, ответит каждый. Проблема если каждый возомнил себя Богом.

Ру
Рубен

В принципе да, если канечно ты считаешь себя одним из этого народа...

Дневной Заяц

Будет честнее и правильнее,если каждый будет отвечать за своё.

Хронит Бронхический

Конечно..."вы" праздники и радости с ним разделяете-же 😉

Master Roma Mamedov

Народ целиком не может грешить,толбко отдельные лица

Дм
Дмитрий

Ответственность вещь коллективная в данном случае.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы голосовали за решения приведшие к чему либо

Людмила Попова

Здрасти, сейчас никто никому не должен и не обязан)

Ѻлегъ

инече, для чего я ещё то я пришел в этот мир 🤷‍♂️

Ѻлегъ

ты и есть - Аз 😉 ...не Я, а именно - Аз

Николай Балакирев

Спасибо за уважение ) но пока что мы "Боги", по крайней мере еще осмыслением до Аза не дошел

Николай Балакирев

А, я понял ход мыслей. По формуле Ци Боги - не предел

Ѻлегъ

Человек ...надеюсь знаешь чем отличается от человека?

Николай Балакирев

Индивидуальностью и уникальностью. С разных точек зрения это можно истолковать как синонимы, так и разное

Табуретыч

нет, даже не обязан отвечать за грехи своего рода.