Бакыт Асанов

Не про политику а в личных. Запад и восток что мешает в отношениях?

Ответы
Fedor Shkenev

Принципиальная разница в подходах. Запад спешит-"Все мне-и быстрее!", а Восток-он просто ждет-"Нужно встать на берегу Великой реки и терпеливо ждать-и тогда, рано или поздно-мимо тебя проплывет труп твоего врага"

Бакыт Асанов

о как

Александр

Менталитет. В корне - просто разная урожайность, примитивно и банально. Если где-то на одно посеянное зерно получают девять, а в другом месте всего три, перекосы неизбежны.

Бакыт Асанов

увы и ах

Кот Кот

Там нет отношений просто банда ублюдков ониже мировые банкины делаю деньги на войне меж людьми.. Натравливая их друг на друга
А люди тупые и приметивные на это ведутся

Бакыт Асанов

беда

Кот Кот

Вчера видел видео
Украина. На машинах фашистские кресты..
Как во вторую мировую.
А потом они с чистым сердцем говорят что Путин на них напал.
Вот странные люди

Бакыт Асанов

Я не хотел бы о политике.С уважением к Вам

Кот Кот

Просто факт. Немецкие кресты реально.. Вот досего мы дожили. Ладно.. Всё
Молчу!

Бакыт Асанов

Спасибо.Здесь я ради пообщаться..а по вопросу было именно отношение разный исповеданий, менталитета, взглядов

Кот Кот

Все исповедания почти одинаковы,. Надо только видеть смысл и понимать их там даже тем для споров нет. Человек понимающий бога не найдёт причин для вражды в вот те кто не понимает будет кричать неверный.. Ведь он сам даже не понимает что кричит

Бакыт Асанов

👍

Ѻлегъ

менталитет, Бакыт ...Запад - это серые, потребители. Восток - подражатели и улучшатели + торговцы. у России путь творца и рефери между Западом и Востоком 🤷‍♂️

Бакыт Асанов

🤝

Андрей Акбаров

запад считает восток своим товарным и рабочим придатком , но в ближайшие 10 лет все изменится они будут с протянутой рукой просить у востока ресурсы

Сергей Пастухов

В личных всё-таки языковые и культурные барьеры. Они реальны.
А вот "политика", она может как разъединять, таки объединять.
Тут уж ситуационно.

Бакыт Асанов

В первом случае не такая уж помеха во втором Вы правы

Сергей Пастухов

Но помеха реальна!
У нас на памяти еще есть опыт союза. Континентальной Империи СССР.
Но после развала выросло всего-то пара поколений.
И те, кто еще помнит, может видеть то, что молодые ( большей частью не видят. И это только кажущееся подтверждение первому ( в вашем уточнении)
Но "разорванным" чем дальше тем сложнее понять друг друга.

Бакыт Асанов

Да и это конечно присутствует, но если есть духовность то и нет помех мне кажется

Сергей Пастухов

Наверное Вы правы.
А я просто плохо понимаю что это такое, духовность.

Александр Петрович Кудрявцев

разница культур. Пока не будут уважать чужую культуру не будет дружбы. Для меня например на планете только две нации ЛЮДИ и НЕЛЮДИ

Бакыт Асанов

Согласен полностью про нации

Кирилл Рей

Ничего, и Россия тому наглядный пример. И запад и восток и юг и север объединяет в Себе

Бакыт Асанов

🤝

Хронит Бронхический

За перед искусство но для общественных. Север и восток кто помогает за развод?

Бакыт Асанов

🤷‍♂️

Ал
Александр

Интересы паразитов вдалбливающих в головы народов «нужные мысли и идеи».

Бакыт Асанов

Да так и есть

Ал
Александр

🤝

Игорь

Политика и мешает. Разделяй и властвуй, построена на противоречиях.

Бакыт Асанов

увы

Кирилл Морозов

У Киплинга написано. Только не то, что обычно из этого извлекают.)

Сергей Колесниченко

Препятствий не перечесть а объединяет и примиряет только любовь

Бакыт Асанов

именно

Капитанская Дочка

ну традиции наверное и особенности восточного менталитета

Бакыт Асанов

А что в них не так?

Капитанская Дочка

все так, только другое

Бакыт Асанов

Вполне приемлемо же

Анатолий Шестопал

Вероятно амбиции и вассальная зависимость запада от США

Бакыт Асанов

Я о личных прошу прощения быть может не понятно написал

Анатолий Шестопал

мне -ничего

Бакыт Асанов

🤝

Бакыт Асанов

🍻

Raf Kanyukaev

комплекс колонизатора мешает западу дружить с востоком

Бакыт Асанов

ясно

Niemand Против Войны

Японии и Корее, например, ничего не мешает. Они Восток?

Бакыт Асанов

Мне кажется Азия

Niemand Против Войны

Ага, ага. А Восток што?

Бакыт Асанов

Ну там Средняя Азия, Ближний восток, мусульмане в целом имеется ввиду

Niemand Против Войны

Исламский фундаментализм.

Alex Dark 🇷🇺

перспективы у запада кончились, у востока их полно

Бакыт Асанов

Было бы наверное хорошо если баланс

Alex Dark 🇷🇺

восток не будет доенной коровой запада, по этому и конфликты наблюдаем что на укрине что в палестине

Бакыт Асанов

Да уж

Alex Dark 🇷🇺

они думали у них все схвачено, да хуй там мы зубы показали

Бакыт Асанов

🤝

Alex Dark 🇷🇺

🤝

Gustav Kramer

Разный тип мышления. Запад прямой, Восток хитрый.

Александр

ничего если убрать у власти ПОДОНКОВ слабоумных

Бакыт Асанов

Правильно🤝