He
Helen

Почти весь мир *сидит на кофе*. Это лёгкий допинг, переходящий в плацебо и даже средство от всех недуг?

Ответы
Шум Дождя

Это мощный транквилизатор.. но об этом мало кто задумывается... Я под этим "кайфом" со сломанным позвоночником 4 часа по больничке по этажам бегал... пока врачи меня допытывали что же со мной такое... а верный диагноз смогли только через неделю определить.. и то случайно.

He
Helen

Да

Огненный Муравьед

Кофеинум - кофеин, Это - триметилксантин В чистом виде получают из какао, кофе, чая Доза большая чем "деци" возбуждает сильно сердце Увеличивая в нём систолический объём. Повышает диурез, возбуждает ЦНС!

He
Helen

Оогого! Игого? 😁🤔

Огненный Муравьед

Вот так вота...

He
Helen

Да уж...

Вячеслав Ирин

Я больше люблю чай. А вот недавно мне посоветовали кофе (всё равно какой - растворимый или натуральный) смешать с какао (только без сахара!!!) Очень понравилось.

He
Helen

👍

Читатель

«Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...»
(Иосиф Бродский)

He
Helen

👍

Читатель

«Кофе, он очищает кожу и устраняет отечность,
а также придает всему телу великолепный аромат»
(Абу Али Хусейн ибн Абдаллаах ибн Сина, он же Авиценна)

He
Helen

Отлично)

Читатель

🖼

Леонид Музафаров

Не от всех недуг но полезные свойства тоже имеются, главное знать меру.

He
Helen

Во всём

Улугбек

В Панацею, что-ли..!😅 Крепкий таджикский чай - надёжней!!!👳‍♂️🍵🥧🍝

He
Helen

Для чего чифирят? 😁

Морошка

Сварила сегодня, а выпить забыло. То ли склероз, то ли независимость

Alone In The Dark

Ну скажем лучшее чем с похмела пить воду))) Хоть почки не отлетят)

Ан
Анатолий

3 недели назад бросил пить кофе, но зубы все равно выпадают.

Николай

не знаю...мы вот сидим на нефти...нормальный такой допинг

Непричесанные Мысли

Нет, для меня это не так. Просто удовольствие!

Александр

Не, я кофе с некоторых пор не употребляю.

Александр

Я ленюсь частенько, но после работы. После ужина сложно делать что-то серьезное.

He
Helen

Да и освещение не то

Александр

Нет, это вопрос мотивации. Бывают ситуации, когда приходится что-либо делать, независимо от желания. Но в обычных условиях лучше полениться, чем надорваться.

He
Helen

А зачем надрываться, если можно собраться....У меня всегда они совпадают, хоть и не пью...))😉

Александр

👍

Кот Кот

Это женщины им травяться мужчины редко

He
Helen

Значит что -то там есть ,именно юля них 🤔

Кот Кот

Есть дааа..

He
Helen

Что интересно?

Кот Кот

Серотонин гормон счастья это компенсация когда много злости внутри

He
Helen

Ого 😁

Виктор

Хрен знает. А, откуда такие замечания?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Можно поесть, а можно кофе выпить

Владимир Ляпин

Не. Это средство от Альцгеймера.

Александр Губко

Я редко его пью и то с молоком.

Мирный Несусвет

не знаю это точно не про меня)

Вадик Царёв

Гадость !! Весь МИР пьёт ЧАЙ !!!

Vladimir Medved

А также источник проблем.

He
Helen

Супер. Я заметила, что в это время повышается работоспособность и скорость движения тела, и ума

Vladimir Medved

И добавь полноценное питание и режим отдыха.

He
Helen

Это конечно. Голод просыпается

Vladimir Medved

Ну энергию из ничего не сотворишь. Ингредиенты требуются.

He
Helen

Это точно. Компоненты питания