Ирина

Чарли: "Когда я был ребенком и был напуган, ко мне приходил Rain Man, и пел мне песни"... А кто приходил к Вам в детстве, когда было страшно или больно?

Ответы
Всезнайка

Когда мать обихаживала меня железной кочергой, я в углу плакал, то иногда отец заступался за меня. Он говорил, что железом нельзя бить. Надо брать батоги.

Ирина

Что ж... сочувствую.

Всезнайка

Впрочем я как-то стал понимать свою мамашу. 1946 год. 8 человек семья. У отца пайка 800 грамм хлеба. Мать выла от безысходности, а вымещала всю злобу на старшем. т.е. на мне.

Ирина

Да. Такое бывает. Хотя не обязательно на старшим, но кто-то в семье бывал у матери в любимчиках, кто-то - "козлом отпущения"...

Всезнайка

У нас были трое чужих детей и мать не могла их даже пальцем тронуть. Наши были ещё маленькие и соответственно все шишки кому?

Ирина

Понятно.

Владимир Беккер Германия

Я боялся почётной грамоты отца на стене, там были Ленин и Сталин и такой страшный, советский герб.

Ирина

И как Вы спасались от всего этого?

Владимир Беккер Германия

Никак, Они висели у меня над кроватью.

Ирина

Тяжело...

Ирина Андронова

А со мной рядом-всегда были-Олени(на ковре-на стене)..я их гладила..-и все было хорошо!

Ирина

Действительно - прекрасные защитники.

Ирина Андронова

🙂!..так и было!..

Кто-То Из Толпы

приходило осознание, что всё будет хорошо,надо только потерпеть,это не навсегда

Ирина

🌸

Рино Шикарный

А мне никто в детстве не приходил. Наверное поэтому я не страдаю аутизмом.

Ирина

Наверно.

Борис Лоскутников

Домовой, правда я с ним играл и он меня как то о чём то предупреждал

Ирина

👍

Lena Черри

Два плюшевых медведя защищали меня от бед...и спали со мной....

Lena Черри

Провокационный вопрос для ребёнка:"кого ты больше любишь-маму или папу?"..... А как вы на него отвечали?

Ирина

А меня не спрашивали - я с детства слишком честная была.

Lena Черри

А я отвечала :"себя!"..... Вот те и диагноз......

Ирина

😜

Gnom

"Человек дождя "родился" у американцев. Вы - не шпионка?

Ирина

Так это и есть "Человек дождя" (не обратили внимание на "я был"?)

Gnom

Или БЫЛА? Наводите на мысль... Когда Вы был маленькой, Ирина, "человека дождя" в американском понимании не было... Может он был у нас, но под другим именем?

Ирина

Слишком много слов. И никакого ответа.

Gnom

Что бы Вас успокоить, я верю, что к Вам приходил человек дождя. Только расскажите чем Вы с ним занимались...

Ирина

Вы так действительно решили или только прикидываетесь?

Gnom

Я так понимаю. В "Спрашивалку" заходят с серьезными проблемами, а не так, поржать... Или я неправ?

Ирина

По-разному заходят, в том числе и пошутить. И серьёзными проблема есть. И услуги свои здесь предлагают. И с целью мошенничества. И свои политические и религиозные взгляды навязать. И с целью знакомства. И с целью вирта. И с целью обхамит. .

Алекс Венцель

Домовой с длинной рукой и затыкал мне рот во сне...

Ирина

Ужас какой!

Алекс Венцель

Моё детство вообще было ужасным, вы наверняка читали мои рассказы...

Ирина

Каюсь: не осилила...

Алекс Венцель

А зря. Это действительно интересно, даже в качестве сравнения. Особенно интересны мои "Норильские рассказы". Читайте если будет настроение: Проза.ру автор Алекс Венцель

Ирина

Спасибо. Я сохранила уже страницу в закладках.

Вера Гудкова

не помню,помню только ,как меня хотели испугать

Ирина

🌸 Спасибо за ответ.

Сергей Фофанов

Я сам пел по любому случаю. Очень рекомендую.

Ирина

Спасибо.

Я Я

Человек Дождя, не Серёга? Из 68 школы? Джон?

Ирина

))) Это же не обо мне.... а цитата из к\ф.

Андрей Будняев

ко мне приходил брат Чарли-Дастин Хофман

Таирия

Никто. У меня с головой все в порядке))

Ирина

Так что не всё так, как нам кажется.

Таирия

Если кажется, то точно - не так))

Ирина

Но человек ведь не знает: кажется или нет. И так часто бывает, со многими (обман чувств, ракурс не тот, недостаток знаний или ещё что -либо).

Таирия

Сплошь и рядом.

Ирина

Да. Так и есть.

Валерий Янковский

Кто такой рейн мен?? И че ОН тебе пел???

Ирина

Вообще-то это цитата из к/ф "Человек дождя"....

Валерий Янковский

А тебе -то зачем ЭТА ЦИТАТА???

Любовь Матеюнас

НЕ БЫЛО НЕ СТРАШНО И НЕ БЫЛО БОЛЬНО.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Человек дождя..... Классный фильм....

Ирина

Да.

Сергей Павлович

Не было таких Раянов в те времена!

Ирина

Значит - страдали в одиночку ?

Сергей Павлович

А что страдать раз их не было?

Ирина

Я про "страшно" и "больно"

Валерий Гусев

Никогда и никого не боялся......

Ирина

Это прекрасно!

Владимир Беккер Германия

Я поялся почётной грвамотф

Ирина

Интересно.. Почетной грамоты, которая висела на стене? Что же в ней было страшного?

Владимир Беккер Германия

Герб был страшный и Ленин со Сталиным

Ирина

Видела такие грамоты... Верю: действительно - может страшновато для ребёнка.