Ксения

..И что есть красота, и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы
Калиниченко Игорь

Не может Красота быть пустотой, не в банке, не в сосуде у жреца. Она, лишь легкой кисточкой Творца, на лике Времени, несет его Любовь. В цветеньи роз, и в образе Любимой. В , закатном небе, и в морской волне. В полете птиц...

Ксения

Красиво сказано.

Калиниченко Игорь

Нарушил все.. и хоку, и хоррей, но был я честен весь в своем вниманье, к вопросу вашему.

Ру
Руслан

Только через содержание форма получает ту или иную эстетической оценку или ценность, и это объективная основа красоты.

Ксения

Согласна.

Bob Chelpachenko

Красота, это то что мы воспринимаем с восхищением. А вот что это такое, слава богу еще никто не просчитал.

Геннадий Елисеенко

По ситуации... В человеке может быть пустота при красоте и красота при пустоте)

Дима Вас

Красивые слова. Для меня красота- это то, что завораживает.

Ксения

Спасибо за мнение.

Дима Вас

Всегда пожалуйста.

Сергей Лакиза

эти слова я слышал по ТВ...это смотря что есть в человеке...

Ксения

Это стихи Заболотского. Там про некрасивую внешне девочку, но красивую душевно если кратко)

Сергей Лакиза

точно...трогательно рассказывала она тогда...слушал ....

Ксения

Хороший стих..

Сергей Лакиза

верно.....

Андрей Антонов

кто-то из великих говорил, и в смерти есть красота

Ксения

Об этом никто не знает. Что такое смерть. Поэтому судить легко...

Андрей Антонов

возможно, оттуда не возвращяются

Черная Мамба 🇷🇺

сотря что вы вкладываете в это понятие)

Адхам Ахмедов

да ну

Адхам Ахмедов

а вы что любите ушами да

Михаил Руденко

красота понятие навязонное обществом .

Ксения

Почему?

Михаил Руденко

У некокоторых племён считается что большая шея это красиво у некоторых что большая жопа и так далее У нас что худой

Ксения

Ну да. Еще и в разные времена меняется представление о красоте

Михаил Руденко

Всё зависит о кормавой базы

Ксения

А что, меняется только то, что в моде худые или полные?)

Михаил Руденко

Когда мало еды ,нравятся полные .Когда еды достаточно ,худые .А всегда нравятся здоровые

Валерий Шилов

🖼

Ксения

Цветы - это красота. Бесспорно)

Эльдар Айнулин

Красота -она разная бывает..!

Ксения

И пустота и огонь?

Эльдар Айнулин

И сосуд ,и огонь.

Ксения

Возможно)

Евгений Кипнис

красота в глазах смотрящего

Елена Данилова

И сосуд и огонь и пустота

Владимир Пирошков

аль что ещё похуже?????

Ксения

))

Павел Примаков

знакомый стих

Ксения

Заболоцкий

Павел Примаков

да,он