Улыбка

Согласны с выражением:,, Не считай чужие деньги, а то счастья не будет!"?

–7
Ответы
Mister Farid

я в своё время писал фанфик: "7 смертных грехов" на зависти конкретно завис. я этого просто не понимаю. не подумайте, я далеко не "святой" человек. в полной мере активно "грешу" всеми 6 остальными )) я и с людьми говорил, спрашивал, с коллегами с работы в том числе, в инете искал примеры. ну не вытанцовывается. мне примеры приводили, но это умозрительно, как слепому радугу описывать. так что уже лет 5 я в затруднении. мне сказали, это либо в тебе есть, либо нет. если нет, ты этого не поймёшь.. 🤨 ну как так, я не автомеханик, но примерно принцип работы ДВС понимаю, не физик-ядерщик, но принцип деления ядер и критической массы понимаю. а этого не понимаю..

Улыбка

Может и хорошо.

Mister Farid

да я то очень даже сознаю, что это хорошо. меньше проблем в жизни. но вот как писатель, имею барьер перед аудиторией. например, я ещё и запахов не чувствую. с 4,5 года. поэтому в этой модальности тоже практически слепец. для меня "затхлый запах катакомб" да, то самое клише, вообще ничего не значит. ))

Улыбка

Если не дано одно, то сильнее развито другое.

Mister Farid

Вы правы, согласен. спасибо. ☺️🙏

Сергей Волков

Ну, счастье может и не зависит от этого, а вот чужие деньги, это вовсе не деньги, а просто бумажки. Деньги, это то, что ты можешь потратить сам. Мне приходилось объяснять своим подчинённым, когда они сопровождали банковские перевозки. Говорил им, что бы нормально с этим работать, вы должны вбить себе в голову, что вы сопровождаете мешки с бумагой, а деньги это то, что у вас в кошельке!

Иван Куцаев

это заклинание . ....

Сергей Волков

Нет, это профессиональный подход к работе. Надо из пункта А в пункт Б доставить определённое количество груза в мешках и какая разница, что в этих мешках? Работа должна быть выполнена независимо от того, что там - туалетная бумага, вата или купюры!)))))

Иван Куцаев

Это теория . каждый думает по другому .Важно что думает грабитель ..

Сергей Волков

Это не теория. Это практическое наставление для профессионального охранника. Есть задача и её надо выполнить. А что грабитель думает это его проблемы.

Иван Куцаев

соглашусь ...

Владимир Никитенко

Что бы уверенно ответить на этот вопрос,надо посчитать чужие деньги,потом проверить отсутствие счастья и только потом дать человеку проверенный,гарантированный ответ

Улыбка

Дерзайте.

Владимир Никитенко

А вдруг и правда счастья не будет,а за чужие деньги по морде дадут? Не,не пойдёт.такой эксперимент.

Тамара Бабич

Наверное.....в большинстве случаев подсчет чужих денег вызывает зависть, потом депрессию... Какое уж тут счастье ....

Улыбка

Не исключено

Бр
Бражник

Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.🤭😜🤣

Улыбка

Вопрос про счастье.

Бр
Бражник

Мой почтовый ящик:-счастья нет, жена собака, точка ру.. 😜🤣🤣🤣

Капа Магна

Счастья не будет, пока вы будете связывать его со внешними факторами

Улыбка

Буду с внутренними связывать...хорошо.

Капа Магна

Как мило)

Улыбка

Да не плохо)

Na
Name

Не считай чужие деньги - своих не будет. (У меня в семье так говорили)

Лаки Лучано

а я то думаю почему люди которые работают в банках такие мрачные))

Бывает И Лучше..!

Про счастье не знаю, а чужие деньги, чего их считать, они же чужие..

Alone In The Dark

Да щитай не щитай ишка не в этом)) Они на них рассчитывают))

Vadim Denisevich

Да и свой считать не полезно, пусть безсчета валяются! 🤣

Татьяна Еремеева

Абсолютно верно. Будет вечный головняк и удушье от жабы.

Улыбка

Жаба она такая!

Геннадий Смоляков

Согласен с выражением:Не зная броду, не суй х*й в печку!

Улыбка

Интересно кто его туда вообще сует? И зачем? 🤔

Геннадий Смоляков

По нервакам видимо… Так горячо очень

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Чужие деньги те считают, которым своих не хватает.

Юрий Никулыч

Про Счастье не знаю, а вот про счёт чужого, это да.

Сергей Чесноков

особенно перед сном . проверено по жизни и не раз

Повторите Пожалуйста Вопрос.

а я и думаю,что ж продавцы такие несчастные.

Улыбка

Угу

Повторите Пожалуйста Вопрос.

работает выражение

С. Н. Н. (Z)

если деньги не радуют, значит они не твои))

Улыбка

Интересно

Григорий Шапиро

Да пофиг!Просо не считай,свои ближе...))))

Sеrый

нет такого выражения - сами придумали ..