Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не находится ли в прямой зависимости смена язычества на христианство от смены социальных статусов мужчины и женщины?

Ответы
Deribas

Христианству - 2000 лет, как говорят. А матриархату примерно 300 лет, как появился. Нестыковочка-с.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Матриархат (материнский род) – это одна из исторических ступеней, первобытно – общинного строя. Отличительной особенностью, которой, была главенствующая в хозяйстве роль женщины. С развитием первобытно – общинного строя, наступила пора возникновения матриархата.

Deribas

Если кто-то скажет, что сейчас матриархат, и длится он уже 300 лет - Вы поверите?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы сказали что матриархат возник позже христианства но это нетак

Deribas

Почему?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это не ко мне а к научным фактам

Deribas

Где найти НАУЧНЫЕ факты?

Александр Стариков

Здесь вы пожалуй правы ! Христианство укрепило положение женщин в семье и государстве .

Nikolay Titov

Венцы мученичества ещё никому не навредили!!!;))))

Александр Стариков

Подставь правую щёку ? )) Не сработает .Проверено даже тем, кто эту идею выдвинул !

Nikolay Titov

Откуда ты знаешь, после смерти только можно проверить!!!;)))

Александр Стариков

И всю жизнь ходить с разбитым лицом, для проверки?!)))

Nikolay Titov

▶ Галина Царева - Растление 1 2 части:

Михаил Горьковский

Не... наоборот...

Сергей

Чушь

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так про корень никто не спорит , просто берем побеги

Сергей

Побеги разделения человечества?

Сергей

Религия оковы для души