Аленка

Подскажите пожалуйста рецепт борща украинского. Была в Ростове ела такой . Он без свеклы и похож на наши щи. Делается с пережаркой из лука, морковки и перца болгарского с томатной пастой .

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Основные ингредиенты борща, это свекла, капуста и картофель на говяжьем бульоне! Пассеровка, фасоль и специи, это уже второстепенные составляющие!

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не была! Но местоположение, не отменяет традиции! Многие и мясо запеченное под майонезом, называют "по-французски"....

Аленка

Девушка ,я вам ещё раз говорю ,что в каждом регионе все по разному ! Просто надо там побывать ,чтоб понять ,что все мы разные !!! И названия блюд ,и состав и говор и слова

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вас поняла... Называйте, как хотите)))

Аленка

Это не я так назван ,а они !

Маргарита Злющая (77Мск)

Я уже поняла..

Селия Вымри

Справжний украинский борщ тильки з бурячком. Або з бадиллею

Аленка

Без бурака я же пишу

Селия Вымри

Значит то была ботва

Аленка

Да не было ботвы ! Это как щи,только вкуснее

Селия Вымри

А фасоль была?

Аленка

Нет ! Знаете есть куча рецептов Салата оливье ! Название одно ,а состав разный ! Так и тут

Селия Вымри

Без фасоли - не украинский борщ. Что угодно, только не украинский

ДА
Дмитрий Аверченко

Леди, Вас надо сжечь на костре.

Аленка

Да причём тут классический рецепт ! У всех народов своё название ! Вы же упёртый считаете ,что правильно так как по классике ! Но это лишь ваше убеждение ,потому что вы другого не знаете ! А если не знаете ,то значит это не верно с ваших слов )))) Мир огромный и все в нем разное ! Я спросила рецепт ! Не знаете ,не отвечайте ,а просто пройдите мимо

ДА
Дмитрий Аверченко

Девушка. Кормитесь чем хотите. Мы с моей подругой поговорили и решили - вы можете что угодно называть борщом. бог вам в помощь.

Аленка

Вы мне пишете абсолютно не нужную информацию . Про вашу девушку и чем там кормиться ! Вы в других городах побывайте ,а потом говорите ! Лишнее мне не надо писать ! И ваш бог пусть помогает вам с вашей дамой! Удачи !

Аленка

Я спросила рецепт ! Не знаете -идёте мимо

ДА
Дмитрий Аверченко

Леди, Вам огнетушитель для пукана подать?

Людмила Иванова(Логай)

Фу,это не борщ

Людмила Иванова(Логай)

Была,подруга там живет.

Аленка

В городе шахтах были ? В Новошахтинске?

Людмила Иванова(Логай)

Нет,в Ростове только. Но планируем еще поехатьв те места

Аленка

Вот обязательно спросите про борщ

Людмила Иванова(Логай)

Спасибо,спросим.