Oleg Tarasov

Зачем Наполеону Бонопарту нужно было в 1812 году идти на Москву? Ведь ставка царя России был Петербург?

Ответы
Наталия Соловьева

Это они с Александром первым, тоже франкоязычным царем так договорились наверное разграбить чужими руками французов остатки бояр в Москве. Еще при Аустерлице.

Oleg Tarasov

А вы в курсе, что в это время англичане стояли на рейде около Петербурга, готовясь высадить десант?

Наталия Соловьева

Или беженцев принять. Как всегда, как и сейчас, это - разборки чужой кровью и жизнью за территории наолого обложения, дав в долг любым властям ДЕНЕГ, между восточными сефардами и западными ашкеназами.

Oleg Tarasov

Так так, так. Таки вы, оказывается, не в ладах со своими кормильцами - иудеями, которые научили людей считать деньги, верить в бога и отдыхать в субботу? Кстати, большая часть компьютерных технологий от них же...

Наталия Соловьева

http://click.my.mail.ru/redir?u=http%3A%2F%2Fsprashivalka.com%2Fcomments%3Fnid%3D2053631129%26r_id%3DNjk0YzRhMzlhMGIyYzNlMDBkYjQxZmJjMWRkMTcwNmEyNGYwNGVhNQ%253D%253D&c=smw&r=http&o=mm&e=1432916095&s=d5e0a2384a50a915 " Так так, так. Таки вы, оказывается, не в ладах со своими кормильцами - иудеями, которые научили людей считать деньги, верить в бога и отдыхать в субботу? Кстати, большая часть компьютерных технологий от них же..".Почему же, 50 лет была в АН СССР в ладах, даже защитилась. А уж как не смогли они на своем обещанном виртуале сказок РАЯ, -измов управлять людьми через деньги в нынешних условиях исчерпания ресурсов, недр и пушечного мяса, самоназванной СОБСТВЕННОСТЬЮ в фантиках и бумажках договоров, то ИЗВИНИТЕ. Каждый выживает как может. В отличие от них, посредников и процентщиков, благодетелей, у меня бабка-крестьянка. И навык, признак ЧЕЛОВЕКА, мои РУКИ никакой МАННОЙ НЕБЕСНОЙ не атрофированы. Как и у 40% селян РФ (по переписи) и 30% дачников, пока еще до полной инфляции штрейкбрехеров своей земли-кормилицы.

Юрий Павлович

Москва изначально ,притягивала бестолковых.

Oleg Tarasov

В это время закончилась война американского юга с американским севером. Обозлённая проигрышем Англия, потерявшая свои колонии на американском континенте пыталась остановить совместный поход Франции с Россией в сторону Индии... Наполеон договорился с Россией о совместном походе в английские владение. Но император России умер (Павел), А новый император был против подобного хода истории. Кстати это было связано с Пренебрежительным отношением к российскому императору, как обслуживающему европейских королей в роли жандарма и за небольшие деньги воевал в тем или иным мелким корольком... Ну а дальше ищите сами. А Лев Толстой сделал своей "Войной и миром" подножку историкам, которые даже не стараются анализировать ход мировой истории в это время, а следуют мифу, сочинённом о Пьере Безухове и Наташе Ростовой. Книга была написана в то время когда ещё не остыли страсти. Как сейчас изучают Великую Отечественную войну по некоторым известным документа. А целой картины пока нет. Множество документов

Юрий Павлович

Молодца! Знаешь историю?

Науан Сарсембеков

Чисто тактический ход

Oleg Tarasov

В это время закончилась война американского юга с американским севером. Обозлённая проигрышем Англия, потерявшая свои колонии на американском континенте пыталась остановить совместный поход Франции с Россией в сторону Индии... Наполеон договорился с Россией о совместном походе в английские владение. Но император России умер (Павел), А новый император был против подобного хода истории. Кстати это было связано с Пренебрежительным отношением к российскому императору, как обслуживающему европейских королей в роли жандарма и за небольшие деньги воевал в тем или иным мелким корольком... Ну а дальше ищите сами. А Лев Толстой сделал своей "Войной и миром" подножку историкам, которые даже не стараются анализировать ход мировой истории в это время, а следуют мифу, сочинённом о Пьере Безухове и Наташе Ростовой. Книга была написана в то время когда ещё не остыли страсти. Как сейчас изучают Великую Отечественную войну по некоторым известным документа. А целой картины пока нет. Множество документов

Науан Сарсембеков

Ой невлезло всё

Oleg Tarasov

Ищите дальнейшие в истории, Тарле, Бурилович...

Науан Сарсембеков

Большое Вам спасибо!!!

Ленчик Вампирова

Захотелось так ему

Oleg Tarasov

В это время закончилась война американского юга с американским севером. Обозлённая проигрышем Англия, потерявшая свои колонии на американском континенте пыталась остановить совместный поход Франции с Россией в сторону Индии... Наполеон договорился с Россией о совместном походе в английские владение. Но император России умер (Павел), А новый император был против подобного хода истории. Кстати это было связано с Пренебрежительным отношением к российскому императору, как обслуживающему европейских королей в роли жандарма и за небольшие деньги воевал в тем или иным мелким корольком... Ну а дальше ищите сами. А Лев Толстой сделал своей "Войной и миром" подножку историкам, которые даже не стараются анализировать ход мировой истории в это время, а следуют мифу, сочинённом о Пьере Безухове и Наташе Ростовой. Книга была написана в то время когда ещё не остыли страсти. Как сейчас изучают Великую Отечественную войну по некоторым известным документа. А целой картины пока нет. Множество документов

Ольга Шевцова

глупый.

Oleg Tarasov

Кто?

Ольга Шевцова

Наполеон, конечно.

Oleg Tarasov

Знание истории добавляет человеку будущее, а незнание убирает у него же ту часть, которую он не знает. Как звали вашего прадедушку по материнской линии? А по отцовской? Вот вы и не знаете, что они участвовали в истории, а вам наплевать?...

Ольга Шевцова

я знаю своих прадедов и их жизнь. историю я люблю и знаю. я высказала свое мнение. оно не совпало с вашим.значит найдите себе единомышленника.)))

Oleg Tarasov

Так я вас завёл на противоречие? А вы легко заводитесь? Поменьше старайтесь говорить с теми, кто вам не нравиться...

Ольга Шевцова

куда завел?

Oleg Tarasov

Ну под монастырь, чтобы опорожнить кишечник, а за это монахи палками высказали за это свое отношение к такому поступку...

Евгений Худяев

Дурак

Oleg Tarasov

Кто?

Oleg Tarasov

Ну наполеон, ты, я или Толстой

Евгений Худяев

Да я откуда знаю ?

Oleg Tarasov

Постарайтесь разобраться с этим перед задаванем вопроса...