Евжен Москва

Цены на алкоголь поднимают, чтобы люди меньше пили, на сигареты - чтобы меньше курили. Задумался: а с какой же целью поднимают плату за коммунальные услуги?..)

Ответы
Олег Решетников (Новосибирск)

Таков мой план
1. Работай 24 часа в день.
2. На работе стирай, всю одежду меняй.
Пусть за всё платит РАБОТОДАТЕЛЬ.
3. Дома телек не смотри. В темноте делай новых людей.
Власти дадут за каждого 250 тыс.
4. За лифт не плати, пешком ходи.
Пока так,

Евжен Москва

Я согласен полностью...Просто,родились мы не там и возможно не в то время..

Олег Решетников (Новосибирск)

Ладно, биться будем.

Евжен Москва

Бороться до победного..👍

Олег Решетников (Новосибирск)

Я германо-фашистам не сдамся! Дед учил.

Евжен Москва

Я согласен..

Анна

Чтоб обслуживающему аппарату повысить премию(зарплату )и начальнику

Евжен Москва

Понимаю..))

Анна

☺️ 👍

Андрей Хованов

Чтоб экономили воду,электричество,газ ... На всех не хватает видимо..

Евжен Москва

Ключевое слово"на всех".., видимо на этих...

Андрей Хованов

Ну так нахапать поскорее и заграницу свалить... Это ж как ясный день.

Евжен Москва

Кому они на хрен нужны, против них санкции, не пущают...

Андрей Хованов

Кого не пущают? Они все уже свои капиталы в Европу,Америку вывели,на родню оформили. Как что жареным запахнет - сразу все слиняют. Они по сути оккупанты.

Ирина Чарикова

Да,да.Для того самого, чтобы от унитаза ни на шаг.А то ишь, митинги...

Евжен Москва

Грустно..

Ирина Чарикова

Из-за этого грустить не стоит, будем, когда поднимут цены на все то, что пока даром.

Евжен Москва

Хорошо, точу вилы..)

Ирина Чарикова

Может лучше булыжники выковыривать.

Евжен Москва

У меня стол ко каменьев не будет...брусчатку если тот ко на красной... Да к тоже позволит...

Ирина Чарикова

У меня язык чешется, но не буду Вас подводить. Очень приятно было поговорить.

Евжен Москва

Хорошо, удачи Вам..))

Людмила Попова

а еще повышают пенсионный возраст, чтоб наверняка не доживали)))

Евжен Москва

Согласен, чтоб пенсию не платили...

Просто А...

Цены поднимают по разным причинам...

Просто А...

Когда государство имело монополию на продажу спиртного, оно не повышало цену. Теперь алкоголь продают все кому не лень, так кто же теперь поднимает цену на алкоголь и зачем??? Да, по ровну им здоровье тех кто пьёт.. Это когда подохли алкаши от "боярышника" купленного в алкоматах в сибири... тогда "правительство" ай яй яй сказало.. а толку-то?

Евжен Москва

На алкоголь нет,как и табака, топливо.. Акцизы, они увеличивает цены в разы..

Просто А...

"Акциз (фр. accise, от лат. accido — обрезаю) — косвенный общегосударственный налог, устанавливаемый преимущественно на предметы массового потребления (табак, вино и др.) внутри страны, в отличие от таможенных платежей, несущих ту же функцию, но на товары, доставляемые из-за границы, т. е. из других стран. Включается в цену товаров или тариф за услуги и тем самым фактически уплачивается потребителем. При реализации подакцизных товаров в розницу сумма акциза не выделяется. Акциз служит важным источником доходов государственного бюджета современных стран. Размер акциза по многим товарам достигает половины, а иногда 2/3 их цены." (с)

Евжен Москва

Понятно..

Просто А...

По этому, продавцы алкоголя так любят подделывать акцизные марки. 😉

Петр Ермаков

С той же целью - всех поиметь....

Вячеслав Кишкевич

чтобы меньше мылись и т.д

Петр Чепелуха

Чтобы меньше жили!😆

Евжен Москва

Это всегда было..

Петр Чепелуха

Давайте примем это, как один из вариантов ответа на этот Ваш вопрос.

Евжен Москва

Соглашусь..)

Петр Чепелуха

Вот и ладненько! ...Всех Вам благ!🌷

Евжен Москва

Благодарствую, чего и Вам желаю..

Ольга Колесникова

всеж жить хорошо хотят

Евжен Москва

Ага, кроме нас.. Малоимущих...

Алексей О.

А на соляру и бензин ?

Евжен Москва

Понятно почему.. Чтоб, пешком ходили..здоровее были..))

Алексей О.

А-а-а-а-а... Я то думал, что бы сечеину, милеру, ротербенгу, тимченке и прочему ворью путинскому на бич-пакеты скинуться : )))

Евжен Москва

Не знаю, может и так...

Андрон Шрайбикус

Чтобы меньше жили

Татьяна Толстая

Вот-вот...

Евжен Москва

Спасибо)

Татьяна Толстая

Мне не за что))

Евжен Москва

За ответ..))))

Татьяна Толстая

Пожалуйста)

Евжен Москва

Благодарствую..))