Ан
Антон

Сегодня был у родителей, отец поставил задачу (в очередной раз), чтобы я нашёл кого-нибудь (в смысле девушку), ему как-то неловко отвечать, что это осуществлять не намерен, матушке как-то проще приводить аргументы относительно этого. Но думаю рано или поздно, возможно в скором времени, придётся расставить точки над "и" в этом вопросе. Если есть тут убеждённые одиночки, независимо от пола, вас допекают близкие относительно личной жизни?

Ответы
Капитанская Дочка

Родителям по любому хочется внуков и очень хочется...Это вторая жизненная трагедия после трагедии невозможности иметь детей. Она очень гложет. У моих знакомых две взрослых дочери . У одной принципиальная позиция бездетности, а вторая бесплодна. Вот тебе и ...

Ан
Антон

Им хочется чтобы я был с кем-то, не то чтобы внуков, но я ни приемлю это

Капитанская Дочка

Но внуки-то не появятся, если у тебя никого нет.Вот они и хотят , чтобы ты хоть первый шаг на пути к внукам сделал

Стас Васильев

Нет. У меня сын, 30 лет.. при вопросе о женитьбе отвечает. Я вам чё плохого сделал!? При нынешней обстановке в мире внуков не дождетесть. Мы с супругой решили, а ведь прав сукин сын! Он дефченок имеет, они его..имеют и все счастливы без бытовой канители)))

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Прочла и сразу доче его прочитала.Она такая же,как вы убеждённая одиночка,хотя разумом понимает,что к концу фертильного возраста семью всё же создавать придётся,а вот каким образом,понятия не имеет.Ну вот не надо всё это ей!

Иринка Осенняя

Что значит "придётся"? Миллионы живут по одному и радуются жизни!

Людмила Иволга

Ирина,вам хочется,чтобы вы умерли в одиночестве и ваш труп смердил или мумифицировался,что бывает крайне редко...Извините....А общение?Поговорить не с кем,когда один.

Иринка Осенняя

Неужели??? А телефон? А друзья- подруги, а соседи, а коллеги?

Людмила Иволга

Есть такие одиночки,кому вообще ничего этого не нужно.

Алекс Венцель

Родителей можно понять: Они мечтают о том чтобы у вас появилась семья, то есть смысл жизни...Психически нормальный человек долго жить только для себя не может. Он или спивается , или начинает деградировать...

Вера Гудкова

Если мужчина не хочет, лучше пусть не женится. Мой друг не женился, правда иногда плачет, что никого у него нет. Жизнь жестоко с ним поступила, все близкие родственники умерли.

Ан
Антон

Жаль, очень жаль, надеюсь его родственники в более лучшем мире оказались

Вера Гудкова

Он известный в своей отросли человек во всём мире, но сейчас часто жалеет, что всю жизнь учился.

Игорь

Не женись, Антон, это не твоё. Ты не способен воспитать ребёнка.

Ан
Антон

Я о том же)

Светлана Ли

Суровый у Вас отец. Поставил задачу, надо же. У меня взрослый сын, тоже категорически отвергающий брак. Но у него такой круг общения, что и дамы все в стремлениях, в карьере. Время такое наверное, не до семьи

Мо
Моряк.

Зачем семья, если и так дают...

Ан
Антон

О семье речи нет, он говорит про девушку

Светлана Ли

Так у Вас и девушки нет?

Мо
Моряк.

Ан
Антон

Нет конечно

Светлана Ли

Ну тогда беспокойство Вашего папы мне где-то понятно

Карлсон

Есть тут Сашок из Челябинска, 40 лет уже встречается исключительно со своей рукой за вычетом детских лет. 😎

Сергей Л-Ов!

Наверное вы сойдете с ума, но у нас, например, родители женят! А сами, только животные женятся!

🇷🇺Anna😊

Я, вас могу понять, потому, что у меня взрослый сын. Но это вы так сейчас просто защищаетесь. )

Ан
Антон

От чего? Защищаюсь

🇷🇺Anna😊

Своими словами, что не намерен находить девушку. От жизни защищаетесь. Но не переживайте, само придет. 😊

Ан
Антон

Уверен, что нет, я этого сам искренне не хочу, меня злит когда окружающие в этом сомневаются, если бы не общество, тут ни слова бы об не было

🇷🇺Anna😊

Взрослеть надо.

Лора

у меня дочь не замужем, никогда не допекала, сама решит что ей надо и как жить, это ее жизнь.

Бо
Боka

Покойная мать доставала меня, когда я развёлся, а сама предпочитала жить одна, вдова была.

Трубадурочка

Да забей. Могу подсказать как аргументировать что бы больше не приставал с этим вопросом

Ан
Антон

Ну и, ты моего пахана не знаешь, это Донской казак по менталитету, вояка самый настоящий, мент на пенсии, прошедший все военные конфликты 90-х

Трубадурочка

Таким проще аргументы привести. Описание современной девушки что она может, отпадет все желание женить

Ан
Антон

Так речь о женитьбе и не шла

Майя💖

А вы принципиально против женитьбы или ещё не встретили ту единственную?

Ан
Антон

Я не говорю что так лучше, скорее безразлично, ни холодно ни жарко. Закостенел уже давно морально, у меня даже лицо автоматически злым становиться, когда я выхожу на улицу, особенно где много людей.

Майя💖

Изменить не хотите ничего? Вас все устраивает?

Ан
Антон

Что-то хочу, я пытался, но усилий скорее всего недостаточно приложил, всё хуже и хуже становится

Майя💖

Желаю вам разобраться в себе и счастливой жизни))

Ан
Антон

Ок, спасибо

Со
Солнце.

Пора бы уже признаться родителям в том, что ты гей.

Ан
Антон

Это грубо, зачем вы такую чушь несёте, у вас третьего не дано?

Со
Солнце.

Это лучшее из худших предположение.))

Ан
Антон

В смысле, по моему лучше вариант "по барабану на всех", чем быть заднеприводным

Комета

Всему своё время. Не обижайте родителей:)

Ан
Антон

Я стараюсь, но не всегда выходит

El Fuego

я.. и да допекают до сих пор даже коллеги

Дэн

У меня нет близких. Сам себя допекаю)

Ан
Антон

Зачем себя допекать? Смысл?

Дэн

Смысл.. Не я выбрал одиночество, оно выбрало меня.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пост печальности невероятной

Ан
Антон

Почему же печальности?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Такие чувства он у меня вызвал

Ег
Егоза

Над чем точки расставить?)))

Соня Хавшабо

Чего это ты не намерен?

Натали

нет ) это дело личного