Ри
Рина

А мужчин тянет налево только левшей? А как же правши?

Ответы
Anatolij Kirdin

ДОКТРИНА 13/14

Данную доктрину следовало бы назвать «точки инновационного роста». Это связано с тем, что в местных СМИ была озвучена инициатива о трёх точках инновационного роста в городе Солнечногорске Московской области. Московская областная общественная организация «Объединение СЕНЕЖ» предложила к названным точкам инновационного роста в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте присоединить ещё одну точку роста с условным названием «наука». Под названной точкой роста Объединение СЕНЕЖ имеет в виду диверсификацию (внедрение) инновации под названием «компактное отображение».
Такое предложение имеет современное (актуальное) основание. Любой рост и прогресс имеет два базиса. 1. МАТЕРИАЛЬНЫЙ: промышленность; сельское хозяйство; транспорт и т.д. и т.п. 2. РЕАЛЬНЫЙ: Инновации. Новинки. Изобретения. Ноу-хау. Рационализации. Разделение и кооперация труда, интерактивным технологиям или школам по их обучению и т.д. и т.п. Реальный базис несёт в себе определённый контент и методологию. Отсутствие последних приводит к невозможности экономического роста и технического прогресса в развитии производительных сил. В СССР и РФ за контент и методологию принимали и принимают теорию МЭЛС, однако время показало её несостоятельность по причине умаления и отсутствия приоритета человеческого фактора, подавления творческих инициатив и начал творческой деятельности у отдельных личностей.
Инновация это довольно редкое явление в социальной жизни. Так в ХХ веке было всего пять-шесть инноваций, среди них: Деление атомного ядра с выделением высоких энергий (в области ядерной энергетики и физики). Генетический код клетки живой материи (в области генетики и биологии). Передача электромагнитного сигнала без проводника (в области радиотехники, телевидения, мобильной связи и кибернетики), а также оптических квантовых генераторов и оптико-волоконной техники. Можно назвать ещё одну или две инновации в специальных областях знаний. Инновация это такое социальное явление, которое изменяет массовое человеческое сознание и мышление, раскрепощает творческую инициативу народа.
Говоря о нашей инновации, под названием «компактное отображение» следует сказать, что она связана с трансформацией визуальной информации в вербальную информацию и наоборот вербальной информации в визуальную информацию. В качестве вербальной информации принимается числовая последовательность П: 1; 2; 3; 4 …, а также иные ряды чисел, которые образуют различные системы. В качестве визуальной информации принимаются их структуры, конфигурации и образы: полукуб П=3,0; окружность или шар П = 3,141592654; квадрат П=4,0; ромб с отношением диагоналей 1:2 у которого П=5,0; египетский треугольник с отношением сторон 3:4:5 или куб у которых П=6,0 и т.д. и т.п. Названных соотношений существует бесчисленное множество. Фактор пи или число П определяется по известным формулам, которые опубликованы на сайте http://www.senezh.org/ В качестве замечания необходимо отметить применение интерактивных технологий обучения и деятельности в современных научных школах или системно- структурных методов, которые адекватны представленной инновации.
Однако описанная инновация включает в себя не только названные отображения и трансформации, но и особенности человеческого мышления. Дело в том, что у человека существует левое («мужское») и правое («женское») полушарие мозга, а между ними находится мозолистое тело. Если человек получает классическое (материалистическое) образование, то он использует левое или правое полушарие мозга при этом интерактивные связи полушарий через мозолистое тело сведены к минимуму. При получении реального (профессионального) образования интерактивная связь между полушариями усилена. Такой человек является более приспособленным к жизни и проявляет большую социальную активность.
К сожалению, за последнее столетие подавляющее большинство людей получали классическое или материалистическое образование, а реальное и профессиональное образование блокировалось. Это привело к тому, что «человек разумный» или гомосапиенс стал преобладать над «человеком умелым» или креативной личностью. Гомосапиенс, составляющий 99,6% загнал человечество в тупик, из которого есть один выход - третья мировая война. Люди умелые составляют небольшой процент: 0,4%; 5,0%; 20%. Люди разумные соответственно имеют 99,6%; 95%; 80%. Процент колеблется в зависимости от культуры страны, в которой они проживают. Если человека разумного называют гомосапиенс, то человека умелого называют амбидекстром. У гомосапиенс развита левая и правая часть мозга. У амбидекстров при нормальном развитии полушарий мозга существует сильная интерактивная (взаимозависимая) связь между левым и правым полушарием мозга через мозолистое тело. Мозолистое тело служит интерактивным проводником информации между вербальной (левое полушарие) и визуальной (правое полушарие) частями мозга.
Многие выдающиеся люди обладали интерактивным (креативным) мышлением: Александр Столетов; Альберт Эйнштейн; Андрей Сахаров; Георг Риман; Дмитрий Менделеев; Евграф Фёдоров; Исаак Ньютон; Леонардо да Винчи; Майкл Фарадей; Мария Кюри-Складовская; Никола Тесла; Николай Лобачевский; Софья Ковалевская и другие. Можно составить малую энциклопедию из названных имён. Эти люди, которых мы относим по видовым характеристикам к «человеку умелому» отличаются от других людей интерактивным (взаимосвязанным) мышлением между левым и правым полушарием через мозолистое тело мозга. Другие люди, число которых колеблется от 99,6% до 80%, обладают линейным мышлением. Этих людей по видовым характеристикам относим к «человеку разумному». Они владеют обширными и глубокими знаниями в области метафизики, логики, планирования, демагогии и мошенничества. Они часто становятся ретроградами и мракобесами левого или правого толка. Эти люди хотят всё контролировать, поддерживают тоталитарные режимы, авторитарное правление, вертикаль власти и централизацию во всех видах деятельности. Ретрограды не способны к диалогу и толерантности, диверсификации (внедрению) инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау, рационализаций. Интерактивное мышление новаторов можно назвать бинарным, креативным и новым мышлением. Оно двойственно линейному мышлению. Необходимо вспомнить, что к новому мышлению призывала наших соотечественников проводимая перестройка в 1985-1991 годах, но сторонники теории МЭЛС дезавуировали этот лозунг и привели нас всех к катастрофе на Украине в 2013-2014 годах.
Переходя на человеческий фактор, следует заметить, что в некоторых субъектах РФ процент разводов супружеских пар доходит до 90%. Это лишний раз говорит о том, что нет интерактивной связи или взаимодействия между мужем (мыслящим линейно и левым полушарием) и женой (мыслящей образно и правым полушарием). Вместо того, чтобы использовать природные качества друг-друга для диалога и позитива, каждый стоит на своих убеждениях и уничтожает семейный уклад. То же самое происходит в социальной жизни, например, на Украине. Левый сектор ополченцев и правый сектор карателей могут только убивать друг-друга. Разрешить эту катастрофу способны только креативные личности. Однако амбидекстров, да и людей доброй воли, в этом социуме видимо нет. А при таком унитарном и тоталитарном раскладе дел они и появиться не могут. Так что украинской катастрофе не видно конца и края. Нужно массовое формирование креативного движения, которое поможет организовать украинское развитие по гуманистическому и реальному направлению.
В заключении хотелось бы поддержать не три, а четыре точки инновационного роста на территории Солнечногорского района, а затем и всей Московской области. Моим соотечественникам необходимо понять, что кроме классического и материалистического образования необходимо реальное и профессиональное образование. Мы должны вспомнить, что в России до 1917 года существовало реальное образование. Объединение СЕНЕЖ предлагает организовать Всероссийский Институт Дополнительного Образования – ВИДО. Который будет направлять, и координировать деятельность школ и училищ реального обучения.

ПРИМЕЧАНИЕ. Доктрина 13/14 является продолжением Доктрины 12/13 и Доктрины 11/12. Данные сообщения носят актуальный характер и касаются любого человека владеющего русским языком. Объединение СЕНЕЖ приветствует перевод доктрин на иностранные и национальные языки. Предлагается издание доктрин в авторской редакции и комментариях, под своими именами и брэндами. При презентации доктрины следует использовать более известные термины: «интерактивные технологии» & «системно-структурные методы».

ПРИМЕЧАНИЕ*. Инновация «компактное отображение» диверсифицируется (внедряется) по двум направлениям: инвариантное проектирование & креативное движение. В СМИ часто выступают экстремисты и ретрограды из правого и левого секторов против креатива. На это не следует обращать внимания людям доброй воли и креативным личностям. Мракобесие не истребимо. Нужно лишь ограничить то зло, которое мракобесы и экстремисты несут людям.

ПРИМЕЧАНИЕ**. Внедрение инновации под названием «компактное отображение» связано с использованием числа пи или фактора пи, как мы его называем. Этот фактор является основным понятием внедрения системно-структурной методологии в научно-техническую и производственно-практическую деятельность. Многие цивилизованные страны осознали этот факт и отмечают День числа пи 14 марта в Америке и 22 июля в Европе. Объединение СЕНЕЖ выражает надежду, что и в России будут отмечать эти праздники, направленные против мракобесия и ретроградов.

ПРИМЕЧАНИЕ***. Содержательная сущность инновации «компактное отображение» направлена на развитие основной производительной силы – человека. Креативная личность на любом участке деятельности и производства это уже внедрённая инновация и обеспеченный рост производительности труда. В ином случае возможна ситуация при которой на современных средствах производства некому будет работать из-за деградации и дебилизации населения.

ПРИМЕЧАНИЕ****. Термин «человек умелый» взят из антропологии. В социальной жизни рекомендуется употреблять такие понятия как: креативная личность, человек доброй воли, фрилансеры, новатор, волонтёр, пацифист, реалист, профессионал. Эти люди обладают уникальными психосоматическими особенностями, связанными с их ментальностью и социотипом.

ПРИМЕЧАНИЕ*****. Организация и функционирование ВИДО должно осуществляться не в первом государственно-муниципальном секторе, а в третьем секторе общественного потребления как элемент социального института.

Автор: Кирдин Анатолий Владимирович. kirdin-2012@mail.ru
Телефоны: 8(4962) 641515 солнечногорский
8-962-360 4471 мобильный

Ри
Рина

C глыбоким интересом прочитала Ваш ответ и должна сказать что разговор о развитии как процессе - это разговор о динамике этого процесса, о его различных механизмах. Развитие происходит в совместной деятельности ребенка и взрослого, развитие может быть следствием учебы или тренировки, развитие может быть результатом разрешения внутренних противоречий, развитие может быть результатом формирования - процесс развития личности многолик и сложен. Понимание "развития личности" как сложного, но преимущественно естественного процесса более характерно для теоретической психологии, исследующей этот процесс. тел. (739) 322 22 33

Anatolij Kirdin

Я с Вами полностью согласен. 79623604471@yandex.ru

Ри
Рина

Ну здорово!))

Александр Федотов

Налево тянет только недоразряженных дома, они идут и находят "доильный аппарат" у "помощницы" жены на стороне, а левша, правша - дело десятое!

Ри
Рина

Спасибо за подробный и понятный ответ!!))))

Александр Федотов

Да, Ирина, опустошение яичек мужа, на Вашем контроле!

Ри
Рина

Спасибо за совет)))))

Николай Зуев

Нет. Все зависит от длинны ног. Доказано, что у мужчин левая нога короче правой на 1-1.5 см. Вот и ... приходится. Против природы не попрешь!

Ри
Рина

Ха! Вон оно как оказывается!!!)))))

Николай Зуев

А то. Физиология однако! 😄

Ри
Рина

Дааа уж против физики мужчина не попреет!))))

Николай Зуев

Правильно! Да и зачем против законов физики (т.е. ПРИРОДЫ) переть? Это только самолеты против ветра взлетают!

Ри
Рина

И вечный бой налево и все тут! Острота ощущений)))

Александр Гузь

Траектория движения и физиологические особенности индивидуумов в даной ситуации не важны - важен конечный результат..

Ри
Рина

Уточните результат?

Галина Сергеевна Зорина

Налево,потому что "девочки-налево,мальчики-направо" (по анатомии,по пошиву одежды(застёжка)).

Ри
Рина

))

Галина Сергеевна Зорина

С Новым Годом ! С Крещением ! Мира,здоровья,добра и счастья !

Ри
Рина

Спасибо с Крещением! Удачи!

Albert Bfranov

А если четыре раза повернуть налево или направо , окажеш ься на том же месте!!!

Ри
Рина

Кругом))))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

)))А правши...они поворачиваются спиной)--чтоб право стало лево)--и налево!)))

Анатолий Школа

Налево тянет только глупышей, независимо от того правши они или левши.

Ри
Рина

Наконец нашёлся правильный мужчина! Браво!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Так ведь налево тянут не руки, а совсем другой "товарищ" ))).

Ри
Рина

ой дык там что ли товарищи налево???))))))))))))

Григорий Бару

Когда тянет налево, все правши тоже становятся левшами.

Мо
Морлок

Преодолевают себя, собрав всю волю в кулак правой руки!

Ри
Рина

Вот это мужчины! Настоящие мужики!

Мо
Морлок

Бойтесь лукавых левшей!

Ри
Рина

Два уж!)

Фуат Насыров

ч/з правое плечо............а направление то же......................

Ровшан Агаев

нет, только тех у которых развал есть или схождение

Ри
Рина

Рессоры ещё плохие)))

Ровшан Агаев

чувствуется опытная автомобилистка, знает толк в механизмах 😄

Ри
Рина

Не а не угадал. Нет у меня автомобиля... Просто читаю много..)))

Ровшан Агаев

причем тут автомобиль - я говорил о знатоке мужской души 😄

Ри
Рина

И тут не угадал, просто интуиция

Геннадий Андреев

Опрос не проводил,но думаю что руки тут ни при чём...

Геннадий Сетюков

Правшей налево тянет.левши только по прямой ходят

Ри
Рина

эт хорошо!))

Юрий Баранчиков

Делают круг и подходят на лево с другой стороны!

Ри
Рина

Ну даююют!

Александр

А мы поворачиваемся спиной,получается влево...

Ри
Рина

Шиворот навыворот)))

Александр

От перемены мест слагаемых....

Solomon Gruzmarg

Тихо сам собою правою рукою он ведет беседу.

Igor Gr

мужиков тянет в разные стороны от вас тупых

Ри
Рина

Бедный ,как же вас женщины то ожидали! Что вы так их..

Саин Ташмаганбетов

Поверьте правшей еще больше тянет на лево 😄

Ри
Рина

Верю...))))