Mak Ti

Подскажите, что делать с котом, который есть только колбаску и паштет изредка? как приучить его к другой еде?

Ответы
Андас Кулабнаев

ну вначале. если кот маленький еще то взять кити кэт и смешать с едой к которой хотите приучить(стоит дешево и сердито) а потом постепенно уменьшать кити кэт а еду увеличивать соответственно

Mak Ti

интересная идея

Андас Кулабнаев

ну а как по другому? просто вначале надо подыграть а потом воспитать

Нармина Бабаева

Мой кот тоже кроме колбасы ничего не ел. Давала рыбу,не ел,выбрасывали,затем снова рыбу. Кароч,изголодался и пришлось ему поесть рыбы) теперь ест даже супчики

Эриний

Кормите тем, что ест. У него обмен веществ приспособился к этой пище. Есть все эти вискасы для него теперь не менее противно, чем это было бы для человека.

Егор Ланс

Пусть голодный немного посидит потом хлеб начнет есть у меня знакомый кота забыл покормить и приехал,лук надкусаный по кухне валялся

Vasilisa

Перестать давать колбаску. Пусть голодает. Присоединюсь к предыдущему оратору

Егор Ланс

Оратору))

Vasilisa

😬

Svetlana

Наверное ни как, мой есть только определенный сухой корм и из жидкого (в пакетиках) только желе .

Mak Ti

да уж, проблема

Svetlana

Наверное сами разбаловали !!

Mak Ti

ну да

Елена Дробчак

это сложно..мои только сухой корм едят..пробовала перевести на другое..сразу жор открывался..

Ел
Елена

подержи с недельку голодным, даже чёрствые хлебные корки будет ловить на лету

Роман Шемякин

Завидите кошку. Забудет про колбасу и про хозяйку)Начинайте с марта)

Игорь

в миску положи и пусть лежит ( еда )...голод не тётка...сожрёт.

Mak Ti

видимо у меня особенный кот

Игорь

☺️...все они любят поспать и поесть...тебе надо потерпеть и он будет кушать вот увидишь.

Евгений Моисеев

Не кормите его дня два вообще, потом всё что угодно съест

Андрей

покупайте ему салаку- рыбка такая проверено на 2х котах!

Имя Фамилия

Возьми меня вместо него -я ем мало)😋🙄🙏

Mak Ti

по зернышку в день?

Имя Фамилия

кто то про колбаску там говорил)😋

Владимир

Не кормить 2 дня, потом все что хочешь сожрет.

Павел Бобров

ну можно женитсья на мне а там посмотрим)))))))

Чудесный Боб

В погреб. Потом и хлебушком не побрезгует

Астрологиня

Смешивать паштет и колбасу с другой едой

Лилия Коваленко

проголодается-поест все что предложишь

Ирина Т.

Пару дней не корми тогда все будет есть

Дмитрий Дмитриев

не кормить 3 дня или смешивай с кашами

_Eyes:

Накорми чесноком иму не повредит

Mak Ti

да что вы говорите

_Eyes:

Да