Лилия

"Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить". Барон Мюнхгаузен не боялся. А Вы?

Ответы
Татьяна Овчаренко

Конечно, хорошо!) Главное, знать как где и с кем шутить, или быть смешным. Т.е. с близкими друзьями можно творить, что угодно, а, вот например, с коллегами – уже ставить себя в какие то рамки.

И вообще, смех продлевает жизнь! Поэтому не нужно задаваться вопросом – хорошо или плохо, просто будьте собой!!

Лилия

Люди разные и обстоятельства тоже. Главное - не бояться. А юмор помогает в любые моменты жизни.

Al
Algor

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...😉

Лилия

Какое знание нашей классики!!! Браво!

Al
Algor

27 раз смотрел этот фильм!мне нравится!)

Лилия

ого! ну и я чуть меньше)

Al
Algor

))

Anatoly Neshmonin

Хотелось бы посмотреть на автора в жизни. А написать о себе можно все, что угодно. ))) Кстати, кто не боится казаться смешным, работает клоуном.

Лилия

автора сценария фильма?

Anatoly Neshmonin

А что именно "не каждый может себе позволить" - казаться смешным или не бояться?

Асхат Смаков

Барон прав:не каждый может позволить.Для меня хуже нет показаться смешным.Даже мысль,что кто-то смеется надо мной приводит меня в ярость.

Лилия

вот такие мы))

Асхат Смаков

Хотя,одно исключение есть-если я сам смеюсь над собой.

Лилия

это самое лучшее))

Ахмет Ринатович

Ахмет Ринатович человек серьезный. А мне пора, кажется, переобуться, а то начинаю придавать Ахмету Ринатовичу слишком много своих черт.

Лилия

о, какой у Вас имидж!))

E1
Explicit 13

Потому и был несерьезным персонажем в книге о смысле жизни. Но, если бы он сказал, что не боится признать себя неправым, то был бы другим

Лилия

а что это за книга о см?ысле жизни

E1
Explicit 13

Барон мюнхаузен. Сколько помню, в ней скрыт опыт и мудрость

Лилия

Насколько я помню, по фильму, ему не чужды были и сомнения

E1
Explicit 13

Я выбираю для себя то, что могу понять на данном этапе своей жизни. Про фильм, упомянутый вами, не в курсе. Обязательно глянул. Я помню лишь книгу годов 70х и мультфильмы, сумбурные и странные

Лилия

просто мы из разных поколений. посмотрите - получите удовольствие.

E1
Explicit 13

Спасибо за справку.

Виталий Дербенёв

и Я не боюсь,улыбайтесь господа,серьезное выражение лица еще не признак ума,именно с таким выражением творят самые мерзкие дела....))))

Лилия

Браво!

Виталий Дербенёв

Однажды Сократ сказал..Женись,женись непременно,попадется хорошая станешь счастливым,плохая-станешь филлософом))))не знаю..что лучше?))))

Лилия

счастливым быть лучше)

X2D4P Cashkiller

Смех это эмоция которая граничит с нервозностью (психология учебник), поэтому проффесия смешить столь сложна. Все нужно в меру.

Лилия

Ого! Интересно.. я не знала об этом

Валерий Спиридонов

Стремлюсь.но с переменным успехом.Надо иметь большой духовный и душевный багаж что бы не обращать внимания на такие вещи

Валерий Спиридонов

Ну за такой промежуток на большой процент вероятности я был бы уверен в том что со мной происходит и что этому способствует

Лилия

Это хорошо. А я вот пока не смогла понять.

Валерий Спиридонов

Не верю.Странно

Лилия

наверно я странная

Tatiana Valcamonica

Всегда и везде остаюсь собой!! Зачем изображать кого-либо и бояться быть смешным , ведь это так просто -быть САМИМ СОБОЙ!!!

Лилия

да лучше этого ничего нет!)))

Фл
Флюра

Нет,я не боюсь смешной казаться.Дураки не поймут,конечно,но это их проблема,а умным не стыдно свою слабость показать.

Лилия

да, сейчас все стараются себя сильными показать

Фл
Флюра

Ну да..слабость-это сила!!!)))

Лилия

женщины))

___Анонимчик___

а зачем что то или кого то боятся если живем все го раз так чего бы не пробывать и быть смешным чем скучный и грусным?

Лилия

не надо быть грустным)))

Николай Семириков

Мне кажется Горин перефразировал .. Как не капризен успех..он выбирает из тех кто может первым посмеяться над собой

Лилия

очень похоже)) мне эта песня всегда нравилась

А В.

Проходит возраст вызова обществу своим видом, но, к сожалению, наступает время безразличия к мнению окружающих.

Лилия

а может, к счастью...

Георгий Патрон

Барон это уже мелко вон башни торгового центра оказывается не самолеты снесли, а направленные взрывы банкиров

Лилия

да как же это? шутка такая?

Лариса Заева

я? хм... смотря, какое вокруг меня окружение, в данный момент... видите ли, не все люди ..."въезжают" в самоиронию))

Лилия

не все, конечно

Альберт Ахматханов

Жизнь иногда испытывает тебя, что приходиться смириться.,подавляя свою собственную гордость ради близкого.

Лилия

и так бывает

Наталия Ротова

А я, как и все, завишу от чужого мнения, живу по принципу: ты мне нравишься потому, что похож на меня. А Вы?

Лилия

Теперь уже меньше завишу. И дальше будет еще лучше, надеюсь)

Неизвестный Неизвестен

Наоборот. Так интереснее. Собеседники обычно не ожидают такой реакции поэтому сами выглядят смешными.

Неизвестный Неизвестен

"Поехали!" - это было единственное цензурное слово Гагарина сказанное при старте... Поздравляю всех взрослых с днем защиты детей! А в остальные дни будем защищать родителей?

Лилия

так вы книгу можете написать))

Неизвестный Неизвестен

Лень. Я пишу в ЖЖ. Причем в основном серьезное. Но легкое, развлекательное тоже.

Лилия

а в ФБ Вас нет?

Неизвестный Неизвестен

Есть. Его не люблю. Бывает перепощиваю из ЖЖ. Пример(не типичный) http://cannoter.livejournal.com/39376.html и http://cannoter.livejournal.com/39575.html Написал больше. Но никого не заинтересовало.

Qqqq Qqqqq

смех без причины признак дурачины, его в западной губернии Российской Империи считали малость не того