Li
Lilit

Помните песню Цоя " Солнце моё, взгляни на меня"(её потом назвали "Кукушкой"), Ведь лучше него никто не сумел спеть. Вот, к примеру, кавер- красиво поёт, голос, и даже интонация, но всё равно не то. Вы как думаете?

Ответы
Алексей Один

У всех песен ЦОЯ есть смысл. И если этот смысл не понять, то так спеть не получится. Ну и естественно, слушатель понявший смысл песни не получит того же из всех этих Каверов. А вообще, нельзя перепевать песни Легенд. Всё равно не получится. Какой бы голос не был.

В Лад

Предубеждение, вульгарно рулит в этом поиске своего знакового, знакомого восприятия в ином, и как результат - "но все равно не то", а оно и не может, и не должно быть тем, оно - другое

Li
Lilit

я бы сказала не предубеждение, а вкусовщина... да)

Во
Воля

Задача каждого человека это стать человеком и осуществить свой творческий потенциал. Каков он этот творческий потенциал можно судить на примере Димаша

Игорь Степанов

Это ведь кавер.. на то он и кавер..А не шоу Один в один..Ни Пресли, ни Высоцкого, ни Цоя, ни Леннона не воспроизвести так, как исполняли они свои песни..

Li
Lilit

Есть каверы лучше оригиналов

Игорь Степанов

На вкус и цвет..

Li
Lilit

конечно

Li
Lilit

вот эта девочка вполне перепела Гагарину, а Цоя ни той, ни другой не удалось)

Игорь Степанов

А кто такая Гагарина..? Оригинал воспроизвести Априори невозможно, хотя во дворах играют и его, и Горшка, и Хоя..и иногда даже очень прилично и приятно слушать

Armen Avanesov

Так часто бывает, автор- первый исполнитель так западает в душу,что никто его уже перепеть не может, то же самое с Высоцким,кто только не пробует

Вень Лаш

"Кукушку" только в авторском исполнении признаю. А все эти каверы -- неудачная попытка хайпануть.

Li
Lilit

В авторском исполнении она и кукушкой не была

Li
Lilit

вот эта девочка вполне перепела Гагарину, а Цоя ни той, ни другой не удалось)

Вень Лаш

Вот девочке эту песню вообще петь не стоило.

Li
Lilit

Почему?

Вень Лаш

Вслушайтесь в текст. Это не детская песня. Всё о чём поётся -- надо пережить. Иначе выйдет фальшь.

Li
Lilit

Да уж я вслушиваюсь лет 30 как). Цой пел её в таком же возрасте. Только он пел как человек, пришедший с войны, а они как те, кто только собираются туда идти)

Вень Лаш

И что они могут знать о войне между землёй и небом???

He
Helen

Каждый вкладывает своё. Гений отдаёт своё семя людям, чтобы они взращивали из него свою красоту.

Ѻлегъ

Гагарина, на мой взгляд, если и не перепела Цоя, то спела на уровне

Романа

Я за Цоя.

Брутальный.

своего мозгов не хватает написать.вот и поют чужое.да,ещё бабло зашибают на чужом.

Ва
Ва-Банк

Гагарина не хуже Цоя спела . Думаю он был бы счастлив услышать ее исполнение .

Li
Lilit

вот эта девочка вполне перепела Гагарину, а Цоя ни той, ни другой не удалось)

Ва
Ва-Банк

))) ну это Ваше субъективное мнение , имеете право на него

Li
Lilit

Конечно, каким же емц ещё быть) Любое мнение об искусстве скбъективно. Кто бы чего ни говорил)))

Ва
Ва-Банк

Так любое мнение субъективное, в любом вопросе , эталона правды нет )))

Li
Lilit

👍😉

Ва
Ва-Банк

Татьяна Черненкова

Мне нравится эта песня, но в исполнении певиц. НапримериПолины Гагариной,

Татьяна Черненкова

Эта девушка тоже хорошо поет, главное передать настроение песни.

Li
Lilit

🌹

Bony Brain

Я фанат Цоя, но Кукушку уже настолько затаскали, что я ее слышать не могу!

Мисс

неплохо..слово в поле по деревенкси не открыто как-то..а так неплохо!

Сергей Павлович

Хуже всех эту песню спел сам Цой . и хуже всех её сиграла его группа!

Niemand Против Войны

Первое исполнение почти всегда лучшее. Не Америку открыли, мадам.

Li
Lilit

у меня телека нет)

Радость

А компьютер?

Li
Lilit

я не ищу такие программы

Радость

https://www.google.com/search?kgmid=/g/11j99cg2_s&hl=ru-RU&q=%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D1%82%D1%8F%D1%80%D1%91%D0%B2%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&kgs=9d35663fe959ad9f&shndl=0&source=sh/x/kp/osrp&entrypoint=sh/x/kp/osrp

Радость

Это Ярослава Дегтярёва

Расена

никогда не понимала и не принимала этого уродца) уж извините)

Li
Lilit

на вкус и цвет) а чего он уродец-то?

Расена

ни кожи,ни рожи),,,,

Леолана

А мне нравится ,как её поёт маленькая девочка из шоу "Голос"

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

А мне нравится когда эту песню поют женским голосом

Li
Lilit

🌹

Игорь Шинкарёв

Кстати неплохо спела девчонка....но Цой это Цой!!!

Li
Lilit

👍

Я Счастливая

Из всех кавером мне Земфира нравится как спела.

Анна Саяпина

Каждый исполнитель превозносит что то свое