Нора Липатова

Как вы относитесь к тем, чье происхождение и социальное положение отличается от вашего?

Ответы
Виктория)

Я с благодарностью отношусь ко всем людям за чистоту, защиту, комфорт, вкусную еду, творчество, тем кто придумывает и управляет всем этим... Это мое общество и я сама стараюсь быть в нем полезной, работаю( кормлю уставших и голодных людей вкусной едой), учусь чтобы потом работать на интересной работе и делать ее ответственно, принося пользу себе и своему обществу. И я не понимаю почему одни люди работают на своих работах обслуживая и делая общество комфортным, приходя к другим людям за обслуживанием и там позволяют себе хамить, считают что они чем-то выше, а потом выходит и кидают окурок и прочий мусор в своем городе... а потом жалуемся на государство...Мы все, каждый из людей составляет свое общество и делает комфорт себе и другим...

Нора Липатова

Вы большая молодец! Вы поступаете по золотому правилу, который оставил Иисус Христос: "Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...". (Матфея глава 7 стих12 Библия)

Виктория)

Почему не все так, не понимаю. Знаете, мне 31, а я как грёбаный Лунтик

Нора Липатова

В наше время нравственные нормы стремительно падают. Может это с людьми что-то не так, а с вами как раз все нормально?

Виктория)

Может прививки так подействовали?

Нора Липатова

Возможно.))) На протяжении веков во многих странах бесспорной моральной нормой была Библия, но сейчас библейских норм морали не придерживаются.

Виктория)

Библия, говорят, была переписана.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Одинаково отношусь изначально ко всем,до тех пор пока люди не проявят себя с негативной стороны..независимо от происхождения и положения в социуме.

Лоуренс Аравийский

Да по фик - негр или афроамериканец, рагуль или украинец, педераст или фашист - лишь бы не высказывал свои взгляды

Александр Шебалин .

Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал.

Нора Липатова

Конечно, как написано: "...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...".

Сергей Никифоров

Мне без разницы. Одинаково общаюсь и с бомжами и с большими погонами, с дворником и ген.директором компании.

Нора Липатова

Рецепт для счастья есть, но не каждый хочет им воспользоваться.

Сергей Никифоров

У каждого - свой. Чем проще состав - тем ближе счастье.

Нора Липатова

Одной из граней счастья является щедрость, как говориться: "Большее счастье давать, чем получать". Когда мы растрачиваем себя, проявляя по мере возможности внимание, заботу, щедрость и дарим другим радость, то мы прежде всего получаем сами от этого пользу, так как испытываем чувство внутреннего удовлетворения. Этот рецепт от нашего Создателя, которым я стараюсь пользоваться сама.

Сергей Никифоров

Согласен,

Нора Липатова

А поделитесь пожалуйста каким рецептом вы пользуетесь?

Ви
Виктор

да как то с февраля 1917 года в России сословное общество упразднили так происхождение у всех равное

Нора Липатова

Вы позитивный человек. Действительно все произошли от одного человека.))

Лис

Сегодня купил пачку сигарет дворнику нашему, денег у него небыло, руку сломал.

Нора Липатова

"Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть всего... ." Однако в такой ситуации я бы хотела чтобы меня накормили, чтобы поддержать силы.

Бо
Боka

Это интересно, был переводчиком 16 лет. Общался с людьми из разных стран

Lora

Абсолютно нормально. Я прежде всего ценю человеческие качества.

Нора Липатова

А какие качества в людях вы цените больше всего?

Lora

Порядочность и доброту.

Нора Липатова

Вы счастливый человек. Приятно, что вы цените такие качества. Скорее всего вы сами их проявляете, как говорится в притче, "ценное в человеке — его любящая доброта"; она приносит ему благо. Порядочности и доброте нужно учиться или это врожденные качества?

..
...

Вот пока этот вопрос не прочитал, даже не задумывался над этим

Нора Липатова

И к какому выводу пришли?

..
...

Что и дальше нефиг задумываться

Юрили

Как он того заслуживает..если человек хороший какая разница

Нора Липатова

Согласна, цвет кожи и.... не играет роли, а все зависит что внутри. Все мы люди и произошли от одного человека. А какие качества вам нравятся в людях?

Юрили

Надёжность преданность...чувство юмора .оптимизм

Нора Липатова

Да. Однако такие качества как надежность и преданность в наше время редкость. Преданность это больше чем верность. Ведь верность можно хранить лишь из чувства долга. Преданность же основывается на любви.

Юрили

Совершенно точно сказали!

Нора Липатова

Прочитала одну статью, в которой говорилось, что: "Преданность — это превосходное качество, но в нас слишком много страха, неуверенности в себе, эгоизма и честолюбия, чтобы ожидать, что род человеческий, со всеми его слабостями, когда-нибудь сможет в совершенстве проявлять ее". В одной мудрой книге говорится, что: "Люди будут самолюбивыми... не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности".
Исходя из того что преданность — или ее отсутствие — очень сильно влияет на мышление или поступки людей, как Вы думаете есть ли тот кто действительно достоин нашей преданности?

Юрили

Конечно, семья и любимый человек

Ци
Циник

Никак.. Ровно. Что начальник, что дворник все люди.🤷‍♂️

Нора Липатова

Точно. Есть правило на все времена: "...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...".

Сергей

Если ниже как к разному, если выше вряд ли буду дружить

Нора Липатова

А такое возможно?

Сергей

Думаю не скоро

Нора Липатова

Несмотря на это, что вам помогает смотреть в будущее с надеждой?

Сергей

Будущего осталось не слишком много

Нора Липатова

А мне дают твердую надежду на будущее знания из Библии. В ней есть ответы на любые вопросы. Если Вам интересно могу поделиться.

Александр Соломенцев

Нормально. У павлина и курицы задница одинакова.

Людмила Канивец

А мне без разницы! Лишь бы человек был хорошим!

Нора Липатова

Согласна, везде можно найти хороших людей.

Татьяна Черненкова

Я ко всем людям отношусь одинаково...хорошо )

Нора Липатова

Мне лично помогают советы из Библии. Они меня очень укрепляют.

Татьяна Черненкова

Прекрасно.

Нора Липатова

А что Вам помогает в жизни держаться на плаву?

Татьяна Черненкова

Я православная христианка, Вера спасает меня , поддерживает , направляет., даёт силу духа.

Нора Липатова

Согласна, вера спасает. Вера оказывает мощное благотворное влияние на человека. Она придает мне уверенности в жизни и дарит твердую надежду на будущее. А что Вам помогает укреплять веру?

Собеседник

Стараюсь относится ко всем с пониманием.

Нора Липатова

А что значит с пониманием?

Собеседник

Значит понимая и принимая мнение человека как есть.

Камилов Камил Хамзаевич

нормально отношусь особенно к тёзкам 🍎

Лю
Любовь

да мы весь народ из одних и тех же ворот!

Нора Липатова

Хорошо когда люди с уважением относятся друг к другу.

Роман Незнамов

Так я к ним именно поэтому не отношусь...