L.
L...

Спрашка мне напоминает "Лабиринт отражений". Люди уходят в Глубину, надеясь избежать одиночества, а на самом деле все больше и больше в нем увязают. Хватает вам сил вынырнуть и вернуться назад?

Ответы
Armen Avanesov

Себе мы лжём не из корысти
Армен Аванесов
Себе мы лжём не из корысти -
Нам так спокойнее порой,
Милее неудобных истин
Извечная игра с собой.
Бежим от сложных разговоров,
От каждодневной суеты,
В себе не ищем прокуроров
И не находим правоты!
Ведь обмануть себя - непросто
И убегать - куда, зачем?
Да разве есть на свете остров,
Где грустных не бывает тем?
Без цели бег - всегда по кругу,
А в прошлое возврата нет,
Вот птицы - те стремятся к югу,
А ты куда спешишь, поэт?

L.
L...

👍Красиво и правильно, Армен!

Armen Avanesov

Спасибо!

Lаzy

У меня все с точностью наоборот. Я погружаюсь сюда только для того, чтобы отдохнуть от массы людей и от обстановки, где лолжен быть таким, кским меня хотят видеть. И делать то, что должен делать. Чтобы хоть тут куед ниться и побыть самим собою. Какой есть.

L.
L...

Т.е., вы здесь, потому что стремитесь к одиночеству?

Lаzy

Да. Оно мне необходимо.

Леонид 獅子急 Шестаков

такие сайты, волей-неволей, возвращают нам, утраченные навыки эпистолярного общения...
эпистолярный жанр (от греч. epistole - письмо, послание) - текст, имеющий форму письма, открытки, телеграммы, посылаемый адресату для сообщения определенных сведений...

L.
L...

Т.е. польза тоже очевидна?)

Леонид 獅子急 Шестаков

несомненно... нам никто не мешает использовать русский язык, во всей его красе, используя забытые слова, избавляясь от иноземных, типа секьюрити, мерчандайзер, менеджер....

Игорь

Это очень напоминает эксперимент Эйнштейна по созданию невидимости боевого корабля. Там тоже команда увязала в некой межвременной субстанции. Альберт сознался, что накрутил лишку сгоряча на электромагнитные излучатели. Бывает!

Игорь

Законы того (виртуального) мира пишут люди. Такие же сумасшедшие, как и мы. Подозреваю, что хрен редьки не слаще.

L.
L...

Не того, а этого))) Мы же в нем сейчас)

Игорь

Это я о японцах... Япона мама...

L.
L...

)))😁

Игорь

🤣🌹☕

Michael Lysov

люди уходят не в_одиночество/от_одиночества, они уходят от реальности
лсд та же тема, в отличие от других наркотиков не наносит урон мозгу, но создаёт сильнейшую психологическую зависимость

L.
L...

По поводу ЛСД я бы поспорила. Все наркотики в какой-то степени наносят вред организму.

Александр Зитлер

Сударыня! Какой глубокий философский вопрос.Не слишком-ли высокие требования к нашей программе?По-моему это игра умов. Кратковременный отдых от трудов праведных

L.
L...

О какой программе ведете речь?)

Александр Зитлер

Да о нашей с Вами. Прочитали, ответили,отдохнули немного и вновь занялись" трудами праведными"

L.
L...

Соглашусь)

Александр Зитлер

Приятно найти единомышленника

Oleg Ы

"Лабиринт отражений" классная повесть. Я еще помню, как Лукьяненко обсуждал ее сюжет в интернете, вернее, в Фидонете
сил хватает вынырнуть, да

L.
L...

👌

Хронит Бронхический

Это если человек изначально в депрессии...а мы вот даже иногда, вместе с женой ныряем...умных почитать и поспорить...над имбецилами поугарать

L.
L...

А куда вы ныряете?

Хронит Бронхический

Откуда вы вынырнуть пытаетесь...

Андрюха Виляйкин

Всё зависит от тебя либо нырнуть ещё глубже либо вынырнуть обратно за тем воздухом что тебе не хватает . Одним словом выбор за тобой.

L.
L...

Это да.

Владимир Дружин

Да. Вообще она мне напоминает поезд, где незнакомые люди начинают откровенничать, а потом внезапно выходят на своей остановке...)🍇

L.
L...

Своего рода психотерапия)

Владимир Дружин

А может отдушина.)🥂

Судья С

Когда казнят кровавого кремлёвского людоеда всё станет на свои места. Отсекут его плешивую бошку и будет всем счастье.🥳🥳🥳🥳

L.
L...

Не в ту сторону думаете))) помешаны на политике

Судья С

До недавнего времени я был аполитичен. И мне было плевать на все их игры.

Ле
Леонид

Каждый сам решает насколько глубоко увязать в этом лабиринте. многие рады и этой форме общения, а другие просто убивают время.

L.
L...

Так и есть!) «В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!»))) Не хочу никого обидеть)))

Ле
Леонид

Благие намерения не остануться незамеченными)))

L.
L...

Про глушь не я, а Грибоедов еще написал)))

Ле
Леонид

Я на последние слова ответил))

L.
L...

ок!)

Виктор Заведеев

Это мне уже никак. Судя по Вашему фото - зачем Вам . Даже не вопрос. Единственное на Ваши слова - нужны друзья или не урод друг

Виктор Заведеев

"вернуться назад " - нельзя . сочувствую

Виктор Заведеев

Но Вы больше себе создали в свою ДУШУ. Сам так и прожил. Жалею конечно. И не жалею. А Вы попытайтесь. Типа подождите всю жизнь, то есть ВАШЕ ВРЕМЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

13-Я

ну так ведь ни в одном реале не встретишь стока психОлухов, экспертов во всех областях и просто идеальных людей 🤪🤣

L.
L...

Даааа... это срок. Допускаю, что вас здесь держат друзья по интересам)

13-Я

конечно, где ещё взрослым людям подурачиться? 🤭

L.
L...

Да, я заметила, что здесь взрослый контингент преобладает) Наверное, первооткрыватели)

13-Я

опередили молодёжь 😂

L.
L...

🤷‍♀️это точно)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

тоже самое можно сказать про соц. сети, фильмы, сериалы, игры, книги и т.п., все эти вещи просто бегство от реальности

L.
L...

Так и есть. Главное вовремя вернуться.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

в современном мире это становится делать всё сложнее и сложнее

L.
L...

Верно. Виноват прогресс.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

но его не избежать, так что придётся как то выкручиватся

L.
L...

Да)

Григорий Шапиро

👍🤣Как ты права!Но есть категория,которая находит здесь релакс.Не представляю,где в реале всё это услышать...🤣

Григорий Шапиро

Тоже не выход.Рука отсохнет.А сбоку держать - жлоба задавит.Всё утечёт...))

L.
L...

Но ведь можно что-то изобрести) Трубочку от камеры протянуть)))

Григорий Шапиро

В такой момент?!Надо было заранее...Ладно,мы по-старинке,из горлышка...😜

L.
L...

😁Хорошо)

Adeptus Vaasc

О, Лукьяненко, читал, нет не напоминает, концепция совершенно другая, а вот всякие аналные дрочильни это да.

L.
L...

Наконец-то встретила человека, который это читал)

Adeptus Vaasc

Призрачные витражи 🙂 Не, цикл охуенен 🙂 👍🌹🥂

Adeptus Vaasc

Как там роутеры? У мня счас микротик, сломай попробуй 🙂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да, мне кажется, как только что то начинает реальное происходить, отсюда отключается персонаж напрочь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну я так, упростил, конечно) а в общем смысле.. ну не знаю..все же мне кажется это тут от отсутствия каких то событий в реальном мире

L.
L...

И не только) Уход в виртуал - легкий способ решения проблемы, но иллюзорный.)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну так что при случае всегда будет возврат к реальности.. суровой или более приятной

L.
L...

Завтра)))😁 работа)))

Павел Мелихов

Да просто такова жизнь и какая разница здесь или еще где, показать себя и посмотреть на других

L.
L...

Хорошо сказали)))

~{Интригующий Квест}~

Для меня спрашка,просто развлечение..,время скоротать,да поприкалываться...))не увязаю я в ней