Татьяна Кучма

фамилия Петра 1

–3
Ответы
Андрей

Если покопаться в родословной, то Романовы это прозвище. Первоначально они были Захарьевы, но это так же относится к местности, как и Романовы - римские. Трудно сейчас определить происхождение их рода, насколько слышал от исследователей, корни их уходят в прибалтику, до неё уже теряются.

Александр Петрович Кудрявцев

пока еще Романов. Династия под сомнением после рождения Павла 1. Так как вероятность бесплодия у Петра 3 слишком велика но держался диагноз в секрете то возможно Екатерина Великая действительно родила Павла от Салтыкова. В таком случае в нем уже не было ни капли Романовской крови

Ллири Хесс

Сын Алексея Михалыча Романова и Натальи Кирилловны Нарышкиной (в девичестве). Вражда Нарышкиных и Милославских дорого России обошлась.

Ал
Алина

Да

Уральская Рябинушка

Петра Первого-Романов. А с Петра Третьего уже не Романовы, а Голштейн-Готторпские, по идее, по правильному должно быть.

Ирина Карпова

Пётр I Алексеевич Романов - Сын царя Алексея Михайловича и Натальи Кирилловны Нарышкиной. Родился 30 мая 1672г.

Ва
Валерий

он голандец был.а цари гольдштейны были романовых им прилепили позже.чтобы глаза замазать и историю

Лига Теней

А в каком году произошел перехват власти Романовы узурпировали власт у Рюриковичей

Ал
Алина

Вопрос про фамилию

Лига Теней

Да но может быть вы попутно в курсе ?

Старый Волчара

Романов, и зовут его не Петр, это при крещении ему дали, а крестили его поздно))

Ирина

Слишком известна его фамилия, чтобы вам здесь ее прилюдно озвучить.

Ал
Алина

😀

Геннадий Попов

Краткая справка:
Имя: Петр
Отчество: Алексеевич
Фамилия: Романов

Ал
Алина

👍

Татьяна Я

По отцу Романов , по матери Нарышкин. Могу ошибаться.

Марго Беккер

Романов-он был внуком первого царя из этой династии

Victor Charyev

мама Нарышкина

Victor Charyev

👍

Рафаиль Канюкаев

Романов, а некоторые придумывают другие фамилии

Ал
Алина

Удипляюсь 300 лет правили , а некоторые не знают россияне

Рафаиль Канюкаев

знают, просто недалекого ума людишки с "научной" точки зрения доказывают что Петр 1 не Романов и пошла какая то ересь

Ал
Алина

Да уж ереси хватает

Станислав

Романов. Мать - Нарышкина Наталья Кирилловна.

Ал
Алина

Да

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Эт теперь на ЕГЭ такие вопросы прописаны? 🤔

Ал
Алина

И не знают

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Почему то не удивлён. Они и о Ленине толком не слышали 🤷‍♂️

Ал
Алина

Грустно все это

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Моргенхер и Бузова, вот их кумиры! 💩

Ал
Алина

К сожалению этих много

Ал
Алексей

а не кажется ли вам что филя на него похож?😆

Ал
Алина

Ростом Умом -нет

Ал
Алексей

умом то точно ноги то филька наростил.

Ал
Алина

😀😀😀

Галина Татаринова

Боже! Ну, Романов он, конесно!! Не Рюрикович!

Ал
Алина

Да

Юрий Котляров

Император Пётр-I был из рода Романовых ...

Ал
Алина

Да

Василий Стеклов

Он же из династии Романовых по моему.

Николай Костров

Династии - Романовых. Пётр Алексеич.

Ал
Алина

Да