Лилия Никифорова

Все,что сейчас -сделано в СССР.А что сделано сейчас?Первый космонавт в СССР.....

Ответы
Де
Дед'уктор

Сейчас, мне нравятся стадионы, которые выстроили к чемпионату Мира по футболу. Эти стадионы, сейчас, реально в топе лучших в Мире. А вот, насколько эффективны были финансовые вложения, я не знаю. Лично в городе Твери, где я живу, я не вижу ничего прогрессивного, кроме гипермаркетов и автосалов выросших, как грибы... Какого-то реального прогрессивного производства у нас не появилось. Зато, на ж/д появились очень неплохие скоростные электрички "Ласточка", Вся трасса Москва-Питер, практически, перестроена. Это хорошо. Но, хотелось бы увидеть живую экономику, а не выполняющиеся скромные гос.заказы.

Лилия Никифорова

Кто-то этого упорно не видит

Владимир Терентьев

Кружатся белые снежинки
Тавал
Кружатся белые снежинки,
Вокруг смотрю белым-бело.
В руке же тают, как слезинки
И все дороги замело.

Идти по снегу торопливо,
Ты не пытайся, милый друг!
За летом осень, молчаливо
Вот и зима настала вдруг.

Её мы встретим без обиды,
Гоняет по морозу нас.
Нам не нужны сейчас софиты,
Красой любуется мой глаз.

В моей душе покой, отрада…
Пусть дольше кружатся они.
Ты нашей встрече снова рада,
О, Боже, нас за всё храни!
13 декабря 2017 года

Аркадий Жарков

Все ГЭС...все ТЭЦ ... жел.дор сеть в такой огромной стране... огромное кол-во жилья... люди получали бесплатно... потом кооперативы пошли... военные разработки из СССР... про космос нет разговора... Сегодня = мост в Крым... жел.дорога 240 км вокруг Украины... военная продукция не в счет... это необходимость в любое время... Страна живет на базе созданной Великой Державой - СССР!

Лилия Никифорова

!00% согласна,и это не смотря на послевоенную разруху

Сергей Рымбалович

Возрождён и создан частично новый класс общества-олигархии ( они же капиталисты , политики и властители одновременно). Их всего- ноль целых и одна десятая процента и ещё один процент по отдельности, то есть тоже безумно богатых людей. А 89,9% просто обречённых на рабство( если не физическое, то духовное).

Лилия Никифорова

Вот про кого писал в сказке Чуйковский про тараканище

Анатолий Муйтуев

Гагарин, Титов, Николаев, Попович, Терешкова и т.д. Сейчас компрадорские буржуины не только присвоили и развалили собственность народов СССР но и его героическое прошлое, попутно обсирая. Сами ничего путного не создали, что сейчас делается все наработки советских инженеров и ученых.

Лилия Никифорова

И производственная база тоже полностью наработана советским народом

Анатолий Муйтуев

Точно так.

Андрей Барков

читайте книжки - .... из последнего - мирно пасущиеся кораблики на каспии пульнули точечным ударом по сирийским гавно - в вашингтоне на жопу сели - я не говорю уже об их авианосцах - консервные банки - у нас один ядерный подлодка одним залпом - ну как то так..))))

Евгений

Космонавт - это хорошо. Повод для гордости, но не больше. А вот оглянитесь дома, на улице... Что из окружающих вещей, приборов, механизмов, лекарств и прочего (что используется людьми в повседневной жизни) было изобретено в СССР или России?

Евгений

70 лет на восстановление? Германии и 20 хватило.

Лилия Никифорова

Так на нее весь мир работал,трофеи все еще кормят германию.

Евгений

О чем Вы? Германию разбили и разбомбили в руины, какой "весь мир" на нее работал?

Лилия Никифорова

Вы активный защитник фашизма?

Евгений

С чего бы такой вывод?

Нейка

Давайте не будем воскрешать мертвеца, СССР был и это часть истории, порой печальная, порой есть чем гордиться,но надо развиваться дальше. потому что вот такого строя что бы насилия над личностью не было, нет еще на земле нашей.

Руслан Абвгдежз

А сейчас сделано... мобильная связь, интернет, иномарки, капитализм, безработица, высокие цены на лекарство, платная медицина, не нормированный рабочий день, банковские кредиты, нищая пенсия и туманная старость.🤥

Лилия Никифорова

До 30 еще молодая,а после 30 уже старая

Руслан Абвгдежз

Если душа чувствует себя молодой, то не важно на сколько лет выглядит тело.🤗

Vladimir Ch

Сколько лет страну восстанавливали после гражданской? До 41 еле успели хоть что-то восстановить. А 90-е по более урона нанесли. Тоже гражданская война шла, если честно. И чего вы хотите. Страна только начала оживать.

Лилия Никифорова

Справедливо!!!

Vladimir Ch

🙂

Do
Dontopitek

Не выдумывайте. Даже не заморачиваясь особо, могу сказать, что "Мэйл.ру" и "спрашивалка" сделаны НЕ "в СССР", а именно СЕЙЧАС. И именно сейчас построены магазины, в которых нет очередей. В СССР таких не было.

Лоуренс Аравийский

Хорошо, что Ю Гагарин
Не еврей и не татарин.
Не эстонец, не чучмек,
А наш советский человек..

Говорят, что когда он приземлился, то задумался:
- Я последняя собака... Или первый человек?

Лоуренс Аравийский

Меняя за что?

Лилия Никифорова

Нам всем не помешает и тебя вылечим

Лоуренс Аравийский

Ладно, буду Сварщиком

Николай Симоненко

Не думаю что комп у вас из СССР.Мой сделан уже в России,и телевизор-монитор,тоже Российский.Да и много чего ещё,чего в СССР,ИЛИ НЕ БЫЛО,ИЛИ ПРОСТО НАДО БЫЛО ДОСТАВАТЬ,А НЕ ПОКУПАТЬ

Лилия Никифорова

Согласна,но монитор у меня далеко не наш

Николай Симоненко

Это ваши проблемы,факт что не из СССР

Лилия Никифорова

Но и не российский

Николай Симоненко

В половине стран своего не делают,а покупают

Аптер Пётр Яковлевич

И,что из этого?Что это дало нам сейчас постсоветским людям?Живём хуже скотов.Учителя,врачи проработали по сорок лет и скитаются по мусорникам.За этим у Вас ностальгия?

Аптер Пётр Яковлевич

О чём и кому это надо?

Лилия Никифорова

Вы совершенно правы-кому я нужна

Аптер Пётр Яковлевич

Я не о Вас

Лилия Никифорова

моя книга

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю

Максим Евгеньевич

Потом поколение тех , кто сейчас на пенсии предало идеи своих отцов и дедов, за которые они проливали кровь и продало свою Родину за обещание сырка и джинсиков..

Лилия Никифорова

Искожение исторических фактов

Максим Евгеньевич

Ну да, я же не жил в то время.

Александр Змеев

За то у нас первый, всенародно избранный, вечнопьяный президент, Нанорыжий энергетик, историки,жалеющие "невинноубиенных" фашистов, да и многое другое...!!

Aq
Aquarius

Нее, автомобили на 95% не те, а вот бытовая техника была признаюсь ну очень высокого качества, у меня холодильник Саратов стоит и не просто стоит а пашет....

Николай

развал СССР . коррупция . наркомания . казнокрадство . организованная преступность . чиновничий беспредел . и всё это сделала современная россия .

Юрий Максимов

Мы живем старыми наработками, но скоро они закончатся. Страна нуждается в инженерах, а платят им меньше, чем уборщице. Так и будет страна уборщиц

Лилия Никифорова

Раньше общество оправдывало своё предназначение.В нем каждый нёс обязательства в семье,на работе,в руководстве страной.Все работали на благо каждого,вплоть до руководителя страны.Он нес ответственность за каждого.Сейчас наше общество похоже на дикий лес-времена Викингов-никто никому не обязан,хотя общество правовое

Юрий Максимов

Все смешалось в доме Облонских. А президент и правительство смотрят на это через марлевую повязку. Проворовавшиеся уходят по собственному желанию

Лилия Никифорова

и не волнует их какими они войдут в историю мировую -историю некупишь

Юрий Максимов

После операции пациент спрашивает - А я смогу пить хотя бы пиво? - Какое нахрен пиво! - Ну хоть в будущем? - Какое нахрен будущее!

Дмитрий Донской

Андройды, айфоны, емкостные экраны, мышки, клавиатуры, виндовс, сетевые протоколы, все в СССР сделано, с помощью чего вы задали этот вопрос тут..

Лилия Никифорова

Я запуталась

Дмитрий Донской

Ничего.

Алексей

😁 ржу, не могу. Как бы я не скучал за СССР, но игра Ну погоди, видеомагнитофон, первый ПК и много чего другого было спижжено за рубежом