Viktor Piskov

В программе Азия, канал Настоящее время, сказали , что для того , чтобы получить звание генерала, полковник должен заплатить нужным людям миллион долларов. Почему всё в долларах казахи считают?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Это же репортаж — смотрят его не только казахи поэтому для удобства говорят в долларах чтоб каждый считал своей валюте

Viktor Piskov

Думаю что тенге просто тогда вагонами надо возить. Сейчас курс нацвалюты что то около пятисот тенге за один доллар. Ведь нужно это всё наличными давать. За должность губернатора области в три раза больше надо платить!

Котик - Наркотик )))

445 тенге за доллар . Ну во первых канал настоящее время уж очень ненадёжный , а если и нужна такая сумма в долларах - как её потом обналичить ?

Viktor Piskov

Это программа АЗИЯ на канале. И там говорит один из оппозиционеров казахских. Я знаю, что во время визитов Назарбаева в областные центры все предприниматели области собирали миллион долларов и дарили его президенту. Долларов много в республике наличных, это не проблема...

Котик - Наркотик )))

Да и хрен с ними — большие дяди всегда рулили большими деньгами , нам с этого никогда ничего не перепадёт

Viktor Piskov

Но можно губернаторов выбирать голосованием. Правда это дороже будет, выборы организовать и уже откат не получить...

Котик - Наркотик )))

Все это хрень — как ты можешь выбрать нормального губернатора если ты его не знаешь , а по телеку его будут рекламировать как господа бога . Вообще выборы везде лишь иллюзия - прикрытие для своих

Viktor Piskov

Лучше когда должность покупает человек, которого ты не знаешь, но который уже имеет два-три миллиона долларов наличными чтобы заплатить кому надо?! Мне так не кажется...

Романтичная Особа

Доллар везде потому что. Выше тенге, в частности, в Казахстане. Потому и котируется

Viktor Piskov

Если резиновыми дубинками бить каждый день кого угодно можно зашугать. Если бы миллион человек вышел на улицы, тогда дубинки бы не помогли!

Романтичная Особа

Верно! Если не побояться "перехлестнуть" тех, кто с дубинками

Viktor Piskov

Когда был ГКЧП так и вышли сотни тысяч на улицы.

Романтичная Особа

Жаль, что не пошли за ГКЧП. Они не просто так и не бездумно путч устроили. Много знали и понимали

Viktor Piskov

Ну Ельцин переломил ход истории.Заодно и парламент из танков рассрелял! Вот такой был демократ.

Руфус

Потому что наше правительство всё наворованное хранит в долларах))

Viktor Piskov

Наверное хранить удобнее, меньше места занимает , да и инфляция не сожрёт.Было дело когда доллар стоил десять тенге!

Елена

В тенге вообще астрономические суммы тогда получаются))

Viktor Piskov

Грузите теньге бочками!

Аркадий

Однако, какие же у них у военных оклады!

Аркадий

Слышал о таком в царской России.

Viktor Piskov

Разве в России нужно было обязательно служить в армии что бы занять госдолжность?

Аркадий

Не знаю. Но там было такое, что зачисляли в армию младенцем, и "служил" человек вообще там не появляясь.

Viktor Piskov

Ну так это другое дело.Дворяне в России были точно так же как и крепостные обязательно служить Императору с восемнадцати лет.Либо в армии либо штатская служба. Как Пушкин например служил в штатской службе, а Лермонтов в военной.Отсидется дома не удавалось никому.

Аркадий

☺️

Александр Грызлов

Дак это наверное и у нас

Viktor Piskov

Откуда у российского полковника миллион долларов?!

Александр Грызлов

У них и больше поди

Амид

Может им так одобнее

Viktor Piskov

Явно удобнее и инфляции нет.

Ег
Егоза

Надо в юанях?))

Viktor Piskov

В тенге.Есть национальная валюта.

Юрий Ласковец

у них доси 90е

Viktor Piskov

А в РФ не покупают должности и звания? Ну в отдел кадров не заносят офицеры чтобы получить должность?

Юрий Ласковец

редко

Viktor Piskov

Ну и хорошо что редко.

Юрий Ласковец

военком одессы купил шикарную виллу в марбелье

Viktor Piskov

Ну военкому кто запретит?

Юрий Ласковец

это ж скольких хохлов он обобрал

Nick Moslem

Нулей меньше