Влад

Нужно ли вернуть смертную казнь?

Ответы
Юрий Адамов

обязательно. но есть опыт 30-х годов, когда это право использовали по мизеру соображения пользователей этого права. сейчас, что ни сериал то это конкретно демонстрирует. В органах и то бардак был конкретный.А про врагов народа так вообще гнали пургу неимоверную. Уничтожали "иноверцев" в десятки раз сильнее, чем к ним царский режим. Шиза полная. Провокатором была гражданская война.

Seduce Mi Mente ;)

Если бы наша судебная инстанция была хорошей, справедливой и не совершала бы такое количество ошибок, то я бы согласился.
С другой стороны сразу освободится куча места, меньше налогов, больше тем кто реально нуждается.
Я бы вообще зеков не кормил,а пусть их родственники кормят за свой счет. Посмотрел бы я на количество преступлений.

Advisor Mr

Сложный вопрос. Много сопутствующих при нем, например за что именно возвращать, если возвращать?.. Ведь важно понимать, что если за какое-то деяние грозит смертная казнь, то попадаться не просто не хочется, а совсем не хочется, поэтому свидетелей и участников в живых оставлять не станут практически никогда.

Екатерина ****

В какие то моменты я считаю, что да нужно. Когда какой то человек умышленно совершил убийство и его садят на 5-10 лет, да по сути это не важно. Близким людям его уже не вернешь. Но и опять же в наше время когда, провохранительные органы ну "очень хорошо работают" под этот приговор может попасть невинный человек.

Влад

Чаще виновным дают условку.

Екатерина ****

когда как)

Влад

Ну что Васильева украла миллиард отдола миллион и все.А если все конфисковали а ее к стенке то многие другие подумали стоит воровать или как.

Илона Маска

Экие вы все кровожадные. А ежели самим бы пришлось человека кончать? Слушать его слова что не не виноват и надевать при этом ему петлю на шею и мешок на голову?? Видеть как ссытся от страха или молится. А если судебная ошибка? А если неполное расследование и проступок не тянет на вышку? Таких если куча.

Влад

А вам нормально что пидофилы после тюрьмы опять за старое .Родители боятся детей выпустить.А сколько искалеченых детских душ ?.

Илона Маска

Да да. Вот потому и есть судьи, которые берут на себя ответственность.

Светлана Шульга

Нет, не надо. Дело в том, Космос вместо убитого моделирует на физическом плане этих убийц в огромных количествах. Их надо просто изолировать наглухо от общества на воду и хлеб, чтобы меньше на них затрат было от наших налогов.

Ник 137

Я считаю, что необходимо, НО следует изменить правила розыскных мероприятий , чтобы полностью исключить случай судебной ошибки и увеличить срок исполнения приговора, чтоб была возможность проапеллировать решение суда.

Влад

Ну если за руку поймали тут бес разговоров к стенке луче на рудники

Вселенная

У нас (в России) смертную казнь никто не отменял. За некоторые преступления ещё предусмотрена УК. Просто мораторий = пожизненный срок. В нашей стране нельзя применять смертную казнь. У нас не работает судебная система.

Вселенная

Если это доказано!

Влад

Ага как там у полковника нашли несолько сотен кг денег .Покинули.

Вселенная

Провокация))))))

Влад

Извените посмотрел в интер .не сотни кг ему поткинули а 15000 кг

Вселенная

Явно же вывозили на свалку и.... Случайно вывалили ему... Совершенно случайно!)))))

Александр Некрасов

Казнить гадов за особо тяжкие преступления! В крайнем случае, создать им такую жизнь, чтоб сами хотели повеситься. И хватит перед Западом пресмыкаться. В США в 35 штатах из 50 смертная казнь не отменена!

~L
~Eva Lansca~

ну это не показатель -тм политическая борьба была основой всех обвинений

Александр Некрасов

Вы, видимо, считаете, что политическая борьба когда-нибудь заканчивается?)

~L
~Eva Lansca~

отнюдь, не считаю,более того,она всегда присутствует в мире ,в стране, в городе ,и так далее

Александр Некрасов

Стало быть, и обвинениям и приговорам нет конца.

~L
~Eva Lansca~

это бесконечный процесс ,однозначно

Сергей Чихирев

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО СПРАВЕДЛИВО БУДЕТ СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КТО ГОТОВ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СМЕРТЬ ДАЖЕ ТОГО КТО ЕЁ ЗАСЛУЖИЛ МЫ ВСЕГДА СМОТРИМ НА ЧУЖИЕ ПОСТУПКИ НО СВОИХ НЕ ЗАМЕЧАЕМ.

Декабрист Февральский

противоречиво... этим могут пользоваться. пока есть коррупция в верхних эшелонах власти, нельзя возвращать. но и пожизненно кормить и содержать уродов на свои кровные тоже не хочется

Nikas Juozaitis

Нет. Исключительно из-за возможности следственных и судебных ошибок. Мы помним, как вместо Чикатило расстреляли несколько невинных людей. Только сейчас об этом не любят вспоминать.

Влад

Если поймали за руку пмдофила.

Nikas Juozaitis

Все равно считаю, нельзя убивать. В рудники навечно.

Игорь Качесов

Не при нынешнем суде и следствии! Иначе безвинных казнят много. Вначале на уровне ВЧК нужно уничтожить коррупцию, в правоохранительных органах и судах! И органах власти.☝️ 😉

Sabina Alieva

Как сказал мой преподаватель по правоведение - пожизненное заключение страшнее смертной казни, осознание того, что ты до самой смерти не выйдешь из этих 4 стен убивает тебя...

Василий Стеклов

Статью - да. Но совсем не стал бы спешить с приведением приговора в исполнение. К тому же судью, приговорившего к смерти невиновного автоматически причислил бы к убийцам.

Jelizaveta Rakova

Есть такие преступления которые заслуживают смертную казнь, но могут пострадать и не виновные, ведь суды не идеальны и не только в какой то определённой стране, а везде.

Павел Шадский

В ней нет смысла! Надо внедрить пытки и изкалечивание частей тела и оставлять такими жить, чтоб постоянно напоминало, что сделал человек и за, что ему такие мучения!

Влад

И пенсию платить

Павел Шадский

Не...ееее! Хотя можно, мизерную, да чтоб не какой соц помощи небыло! Вот у него есть даже мелочь, а деть то ее некуда, не в магаз сходить за хлебом, не ккда в другое место! Кстати, воооо! Пенсию мизерную выдавать жратвой, тут аккурат подошла бы потребительская корзина, она на столько ничтожна, что аккурат для таких вот и было бы в самый раз! Не всех же коллечить! А например за предумышленное убийство с целью наживы(именно с целью наживы), за износилования 100% доказанные и такие тяжкие преступления! Ведь убив с целью наживы человека лишают дальнейшего существования, а может он(а) тянул целую семью и без него дети инвалиды(ТЬФК, ТЬФУ, ТЬФУ) и жена без сил от такой жизни просто не выживут! Изнасилованные могут вообще с катушек съехать и попасть в дурку, другие могут ее очухаться от такого психологического удара и на всегда возненавидеть всех вообще, другие жизнь самоубийством покончат и их семьям не кто пенсию не выплатит, а так будут хотя бы знать, что сотворивший такое сам будет страдать всегда!

Влад

Тоже не могу понять урод изнасиловал ребенка он не достоин жизни

Павел Шадский

Нет, смерть его лишь освободит, а вот искалечить егь без анастезии, раздробить пальцы(к примеру) и не восстанавливать, пусть срастаются, как попало, сраслись потом постоянно боль будет напоминать о его содеяном! Так же дальше ноги, ребра и т.д!

Влад

Ну тогда луче на рудники хоть толк от этой падали будет

Павел Шадский

Не...еее! Движение - это жизнь, он здоров и руки ноги целы, а значит есть возможность сбежать, получить помилование! А тут даже получив помилование(когда все переломано) еще надо захотеть все восстановить, ведь - это за ново все ломать и нет полной уверенности в нормальном восстановлении(нервы атрофировались)!

Евгения Солнце

может не на всегда а только по одному разу на каждый конкретный случай!! что бы точно знали все остальные что такое всегда возможно!! и прежде чем делать надо думать!

Вероника Даньярова

Я -за....но возможно ли это сегодня? Законы не соблюдаются...., все куплено...и если вернуть сегодня смертную казнь - будут казнить не тех, кого надо - это мое мнение...

Влад

Нет тех кого надо.

Вероника Даньярова

хорошо бы........

Вячеслав Сидоренко

Не просто казнь , публичную + электрический стул , и начать с проворовавшихся депутатов , судей и чиновников , может тогда порядок будет , когда страх появится ...