В Лад

Вам никогда не казалось, что энергии и игра энергий: их взаимодействие, взаимопереходы одна в другую, их трасформация - есть мысли Природы... со всеми от сюда вытекающими?

Ответы
Три3Ло Zloe

В основном, сейчас , это фон Сансары и гипномашины - искусственные волны своей цикличностью подавляющие излучения Естества , сильно повреждающие цветения в эфире. Плюс сегментальное "пуржение" людей...Вся эта хрень смешалась и ломает " игру....переходы..." . Подавляя и структурируя - в попытки систематизировать Гармонию.

В Лад

Да проще все - не нравится смог, подымайся повыше

Три3Ло Zloe

Проще тем - кто больше семи ключей не видет. а у меня бесконтрольно - либо ничего не вижу вообще - любо всё. больше всего гипномашину слышу. Смог? Какой смог? Аааа....тат это тот что Свет отражает? Выше? Куда выше? А что...где-то график нарисован? Я вот не понимаю- вы вроде о энергиях, а понятия какие-то системные...А! Стоп! Сколько цветов радуги вы видели максимум?

В Лад

Смешная смесь дорожных знаков и попытка из них построить дорогу. Слова, модели, контекств лишь указатель направления к.. но не не сам объект,

Три3Ло Zloe

Жалкая попытка показаться сведущим - сведущий бы ответил что в плену радуги. "дорога" - это то что уже накатано - все из бредущих знают куда идут - потому что ...по знакам. Сколько цветов видел, зазнайка? Сколько позволила тебе гипномашина?

В Лад

Смешно, удачи - вам и вашей важности

Три3Ло Zloe

Удачи вам. мне не надо. Так и не ответил....Вот что за "смог"...

Лена

Думали. Энергия всегда трансформируется и осуществляет переходы. И мы кого-то подпитываем , а кто-то нас, и Космос нам что-то дает, и что-то забирает..... Я даже думаю, что в процессе участвует не просто природа, а вся Вселенная. И все наши мысли и добрые, и злые остаются на века во Вселенной.

В Лад

Наши ли

Лена

И наши, в том числе.

В Лад

Наше только качество проходящего через нас но не само проходящее

Ол Райт

но нам всё равно ничего не понять..... у нас другие категории мышления - водку на НГ попить, сигареты покурить - воздух дымом отравить, карьеру на работе себе обеспечить.... Поэтому энергии остаются незамеченными, и не осознанными, и кажется, что их вовсе нет

В Лад

"Нам "такого нет в действительности, есть только я, как отражение инивидуальности стремящийся к полноте своего проявления монады. Моё же положение сейчас есть результат положенного мною же меня в будущем, как то так похоже.

Ол Райт

А какой смысл, какая польза монаде дробиться на столько много отдельных "я", заведомо зная о гораздо более худшем состоянии в таком поделённом виде ? Ведь в состоянии неподелённой монады всё воспринимается правильно, ощущается вся полнота жизни. Зачем произошло это непонятное деление.... ведь практика показывает - из-за этого только распри, войны, болезни, ухудшение Природы. Не было бы деления, и не надо тратить без пользы время и силы, стремясь к единению... А тот опыт, приобретённый в поделённом состоянии как правило - горький. И в чём радость ? Те редкие минуты, когда мы непроизвольно как бы сливаемся с Природой показываю, что наши усилия по достижению счастливой жизни и гроша ломаного не стоят, потому что только если высшие силы захотят, то это единение может в один миг безо всяких усилий с нашей стороны произойти. И всё тот же вопрос - в чём смысл этого деления, и последующего стремления длинною в жизнь, или длинною даже больше жизни, ведь совсем не от нас зависит, что мы пребываем в этом энергетическом диапазоне, откуда сами выбраться никак не сможем. Накопить горький опыт ? А какую пользу принесёт эта горечь ? только одно сплошное разочарование....

В Лад

Вам описанное - так, и так - душевно, по человечески логично, но кто сказал, что то, что мы называем и считаем нашей логикой единственно возможная и не есть ли наша логика лишь исторически освященная привычка к определённому алгоритму умозаключения.

Ол Райт

Тут даже без логики, простое сравнение - там где человека нет, там где Природа едина сама по себе - чаще всего всё прекрасно и всё расцветает. Там где появился человек - поделённая монада, там на 1 руб. пользы (в какой-либо форме) и на 100 руб. убытков. И безо всякой возможности помочь себе самим, так как не нами определено наше энергетическое положение. Не думаю, что монаде нравится горький опыт - ведь каждый поделённый человек стремится к лучшему, к счастью (как он себе это понимает). Значит горький опыт - не цель. Тогда зачем надо было делить, заведомо зная о горьком результате ? Даже если для чего-то нужен этот горький и ужасный опыт, так его можно было бы во мгновение ока проиграть на ментальном уровне, не ввергая саму себя (монада) во все эти ужасы и неприятности в поделённом виде.. Столько разочарований, столько потраченого времени, а результат всё равно один и тот же - без высших сил нам и на размер молекулы не сдвинуться из своего горестного положения. Или может произошло какое-то возмущение против высших сил (как описано в Библии), и тогда монада отправлена на страдание в качестве наказания, в поделённом виде.... Но монада по определению не может противоречить высшим силам, т.к. видимо является Их аватаром, и в самой себе - отдельными частями не может прийти во внутреннее противоречие, т.к. изначально является проводником Чистых и Светлых Сил Абсолюта.... А всё равно поделилась, и от этого только хуже...

В Лад

Без логики - никак, посмотрите сколько понятий своих и соответствующих им логичных тезисов вы накидали и все тупиковые. А может рубанком стену долбите?

Галина Соколова

Из всех видов созидательных энергий.самой высокой остается мысль.,разумная энергия База для вибраций и переходов частоты.Сейчас смена вибраций. Наше выживание зависит от восприятия изменений в природе. А,вы окаких энергиях,живых или мертвых?

Nikolai Garskov

Видители, я инженер знергетик И Вам лучше эту тему перехода энергии из одного состояния в друное профессионалам предоставить. Или молиться на всякие эзотерическме теории. Они на этом сайтк все новых жертв их мракобесия находят!

В Лад

Вы батенька, с советами, да...

Nikolai Garskov

Нет, просто освещаю путь дорожку, чтобы протрезведи Вы на этот счет по немножкую И не дурачили людям головы. Ведь они Вашего тонкого юмора не поймут и в серьез отвечать начнут!

В Лад

Не смешите вы, Данко наш трезвый

Nikolai Garskov

А Вас уже развезло? Щас отниму у дамы в купальнике и вручу Вам гипсовое весло. Длину подскажите, что б по росту подошло!

В Лад

Ладно, с шутками у вас не важно, оставьте весло даме и гребите сами. Удачи вам и керосина побольше в светильник. Спать пора

Nikolai Garskov

Да куда уж мне до Вас! Я Будко не рассмешил на этот раз! Юмор мой одет в короткие штанишки. Я просто не старался ради Вас, берег умишко. Из за Вас даму обезвесил, а он не оценил и инвалидку бросил! Прощай на век Будко. Возмездие не далеко! 😉

Кл
Клара

исследуйте Библию,тогда будет знать истину,только у нее есть будущее.У лжи нет будущего,поэтому скоро условия жизни на Земле резко изменятся,люди поймут,что ложь их спасти не может.

Светлана

Вы сейчас серьезно? Сколько Вам лет? Вот оно Вам надо об этом думать. Если Вы ученый - то такое напишите на другом Форуме, а если показаться шибко умным - не показалось. Вытрепонство.

В Лад

"Думают о земном и бренное касается мысли"-Гомер, мне кажется, что думать можно только о подобном, а все остальное озвучивание своих эмоций, ощущений и желаний - совсем из другой области, не мысли. А "вытрепонство", - да, вы правы, у каждого оно свое и о своем, как у вас например или у меня...

Светлана

А за чем? Если Вам от этого легче, то пожалуйста, есть вещи, которым надо радоваться каждый день. А о плохом нас уведомят.

В Лад

Наличие этих, подобных вашим "радостных вещей ," не исключает наличия множества других вещей которые доставляют радость и удовольствие. И если последние воспринимаются вами как "о плохом", то это только особенность вашего восприятия, не более.

Владимир Павлов

А ты когда нибутьдь прыгал а парашютом????....первый раз страшно....второй ещё страшней, потому как помнишь первый.....а дальше, только подавай.....вот тебе и природа!....))))

Водяной

А есть Закон, который Природа нам дала.
Закон о сохранении энергии во всём!
И в этом есть причинно – следственная связь!
Пусть даже в этом наша часть участия мала!

Ел
Елена

Мысль тоже энергия. Разность потенциалов вызывает движение или действие. Я бы назвала бы это музыкой Природы. Это и есть жизнь в постоянном развитии.

Виктор Алексеенков

Я больше люблю Игру Природы...

В Лад

Я написал то, что написал так, потому, что с подобным сталкиваешься в процессе практики наблюдения за своим умом, или - дзен.

Виктор Алексеенков

Счастья вам,и новых впечатлений

В Лад

Это наблюдение из практики, но не результат логических построений, поэтому оно и такое корявое логически

Виктор Алексеенков

Наблюдений вам, скрупулёзных!!!

В Лад

Ну, да- всем нам равновесия

Olga Torba

Природа существует сама по себе, и все законы, которые человек-учёный их *открывает* - он просто подтверждает этим существование этих явлений.

Fedor Shkenev

Как только Вы признаете за Природой способность сознательно мыслить-Вам придется признать, что у Вас ее нет-все придумано до Вас и за Вас

В Лад

Находясь и действуя в"тварном мире" это так и есть, мы ли придумали атомы, элементарные частицы, их свойства и возможности их комбинаций, связи. Мы лишь, "давая имя" проявляем и актуализируем уже существующее. Мы как садовник взращивающий зерно в котором уже есть зародыш будущего дерева, проявляем непроявленое

Fedor Shkenev

Ничего мы не проявляем-"В целЯх Природы обуздания-И чтоб рассеять неуменья тьму-Берем картину мирозданья мы-И тупо смотрим, что к чему!"😂

В Лад

Ну и ладно

Ирина Королева

Так и есть - уже не кажется, потому что до удивительного доходит: только подумаешь, задашь вопрос, и - ответ готов:Мысленный!

В Лад

Да, есть такое переживание, в котором воспринимаешь себя как всего лишь сцепщиком слов, идей, моделей, движений, чувств из области общих форм выражения, уже получившим импульс обратной связи, задание - знание из области бесформенного всезнания, безмолвного знания

Ирина Королева

Когда еаходишься как винтик внутри системы, то трудно что-то поменять.

В Лад

Если и система, то открытая, а это значит что пресловутые ограничения термодинамики ограничены и не работают в той мере в которой кошмарят будущее иные "терминаторы"-пророки

Ирина Королева

Будем стремиться изменить к лучшему.. Жизнь. Она ведь не стоит на месте.

Просто Я Такая

Все мысли и идеи рождаются и живут в пространстве. А мы выбираем подходящие своему настроению. Думаю, что так. Стихия рулит

Фаниль Саитгареев

Нам сознанием далеко, а если используя всевозможные практики приближает возможное. Понимаем уникальность сцена я творца

Георгий Вайзбург

Энергия, как любое иностранное адаптированное слово множественного числа не имеет. Отсюда и схоластичность вопроса.

He
Helen

Да.. Природа, тоже умеет мыслить.. Классно.. Даже просто об этом подумать.. А какой это масштаб.. Вообще можно офигеть..

He
Helen

У каждого она своя.. Каждый видит свои знаки

В Лад

Да не напрягайте вы так девушку не заставляйте её влазить в дебри методологии, системного анализа и кибернетики. Всё проще - я пустышка.. Ок.

He
Helen

Далеко не... Благодаря тебе я научилась думать.. Иногда ты можешь стать хорошим пинком..

В Лад

Ну и ладно

Студент Валера)))

Спасибо ! Влад ! Разьяснил почему иногда кашмары снятся!))

Надежда L

Как -то не задумывалась над этим . Хотя, наверное , все что происходит в мире- это и есть мысли Природы .

В Лад

Проявление и выраение мыслей

Надежда L

Вы правы.

Людмила Малина Пономарицына

Ничто в природе не исчезает бесследно Даже сказанные нами слова накапливаются а потом возвращаются

Александр Кива

Восхищён! Передам в Нобелевский комитет, чтобы зарезервировали премию следующего года для вас!!!

В Лад

И вам - ленинскую