He
Helen

Вот часто говорят * не обращай внимание, не беспокойся *.А вы можете не обращать внимание на то, что вас беспокоит?

Ответы
Игорь

Когда понимаем, что не нужно отдавать энергию туда, куда не следует. Как в анекдоте - Одесса. Вечер.
- Мойша, ты чего ворчаешься?
- Да вот, Сарочка, не могу уснуть: я должен Абраму денег, завтра их надо
отдавать, а у меня их нет. Сара, значит, выходит на балкон, поднимает
голову:
- Абрам! Абра-ам!
- Что, Сарочка?
- Тебе Мойша денег должен?
- Должен
- Так вот, он тебе их не отдаст!
Возвращается обратно:
- Спи, Мойша, пусть теперь Абрам не спит!

He
Helen

😁

Евгения

Обращать внимание на беспокойства нужно, но скажем так правильно обращать.. если можем что то изменить, то нужно наверное спокойно подумать что мы можем сделать, а если не можем ничего изменить, то бессмысленно беспокоиться.

Yuri Danielyan

Беспокоящее нас,всегда в приоритете нашего внимания и избавиться от этого,никак не получится... А советуют нам ,не обращать внимание,как бы пытаясь отвлечь от проблемы,но проблема то не решена,а значит и не забыта...

He
Helen

👍

Владимир Ефимов

Меня ничто не беспокоит, ибо я знаю, что бы ни произошло - всё к лучшему. Произошло хорошее - это мне поощрение за мои поступки, произошло плохое - это мне поучение за мои "косяки"..Всё в багаж души.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не могу, конечно) и не понимаю, как возможно закрывать глаза на отрицательные события, вызываемые эту эмоцию

He
Helen

И я не могу.

Гармония Россия

Нет, не могу...,да и говорят,скорее ,для формы.Участие -лучшая форма взаимоотношений людей.Самая гуманная.

He
Helen

Наверное так. И я не могу.

He
Helen

😁🍊

Евгений

Могу, но не всё. Есть беспокойства, не обращать на кои внимание, сопоставимо с предательством.

Игорь L

обесценивают ваши переживания. Вот у них-то да..., а у вас - так, мелочь...

Сергей Маршинин

Нет, это сложно! Пока не разложу все по полочкам, сложно это сделать...

Дмитрий Карпов

Да как так то? Оно меня беспокоит, а я не обращай? Ещё как обращаю!

Ѻлегъ

это возможно ...при условии, что я не могу на это повлиять

Катруся

Конечно нет, это просто набор фраз якобы для успокоения

He
Helen

И он не работает

Катруся

Конечно нет

Ле
Лена

Да, не обращаю внимания на то, что не в силах изменить

He
Helen

А если оно дёргает?))

Ле
Лена

А толку дёргаться)

He
Helen

Надежда умирает последней))

Ле
Лена

Она да последней

He
Helen

)

Я? Кто?!

Не могу. Тем более, если это какая-то колючка в кресле

Аг
Аглая

Из серии :Расслабьтесь! Счас) Там такой напряг идёт...

Беатрис

да, переключить внимание, заняться чем то другим

Нина М

Или подумать об этом завтра.

He
Helen

👍

Здесь Был Вася

Убрать беспокойство и внимание само отвернется

He
Helen

Не всё так просто

Здесь Был Вася

Просто не нужно все усложнять)

He
Helen

Ситуации разные. Ребёнок до поздна задержался

Здесь Был Вася

У меня вчера было то же самое. Почти. Убрать беспокойство не удавалось.

He
Helen

Вот

Станислав

Если беспокоит, по любому обратишь внимание)

Андрей Григорьев

Не, я обращаю. Чтобы потом не беспокоили...

Nigga Ball

Обязательно нужно обращать внимание.