Peter Smetanin

Вопрос ко всем : как вы относитесь к "сожительству» - как к ни к чему не обязывающим отношениям между людьми , не имеющими любви между собой - блуду с проживанием , или вы думаете что в этом есть какой то хороший смысл ?

Ответы
Наталия

Сожительство всегда имеет свойство откладывать в мозге мысль о свободе, которой можно воспользоваться в любую минуту, причем без особых сожалений и дележке материальных благ, т.к. они совместно и не нажиты. Во всяком случае по закону. Хотели в думе продвинуть закон, что если люди сожительствуют около 5 лет, то их сожительство приравнивается к браку. Но, не прошел этот закон. Большое количество людей не хотят регистрировать брак именно по причине раздела имущества. Мое отношение к этому вопросу совершенно равнодушное. Каждый сам решает, как и с кем ему жить.

Наталья

Нормально.Блуд-устаревшее понятие.Люди находят родственную душу.Им вместе хорошо.Дети выросли.Обременять себя браком уже никто не хочет.Не забывайте,что у всех уже есть что-то нажитое.(квартира,дом,машина и пр.) Вступив в брак,можно испортить отношения с детьми.И если у партнёра был чисто меркантильный интерес,он быстро прекратит общение.А если остаются вместе,значит нужны друг другу.

Светлана Костина

Совершенно с Вами согласна.

Ро
Ромашка

Каждый человек в свои отношения свой смысл вкладывает... Я, например, всегда к этому отношусь серьезно. Я беру ответственность на себя за человека, которого взяла в свою жизнь. И если этот человек будет относиться к этому как к ни к чему не обязывающим отношениям, рано или поздно я попрошу его из своей жизни. Даже если у нас будет штамп в паспорте. А не будет - и подавно.

Peter Smetanin

А без штампа в паспорте - это просто слова , не подтверждённые действием. Женщине прежде всего нужно подтверждение. И Любовь , подтверждённая видимым образом.

Ро
Ромашка

Я два раза жила в гражданском браке, который через время регистрировался законно. И не я их в загс за штаны тащила. Мне и так хорошо было. А штампом никого не удержишь.

Галина Рубанова

👍Хороший вопрос...У каждого-по своему...Я прожила в гражданском браке 14 счастливых лет,в мире,любви и согласии.Без измен.И не заморачивались оформлением документов.5 лет назад мой любимый погиб.Но если есть материальные ценности и родственники,претендующими на них-то отношения лучше оформить,или написать завещания(обеим),чтобы не было проблем.Как-то так!

Peter Smetanin

В общем то так оно и есть. Но когда все оформлено в соответствии с законами страны - то и тревог намного меньше. Но Любовь прежде всего должна быть !

Галина Рубанова

🎄 🎄 ⛄ ☃️ ❄️ ❄️ ❄️С наступающим!И-любви и счастья вам!!!

Ольга

Нормально. Я считаю, что лучше прожить какое-то время без регистрации и узнать друг друга, чпм отыграть пышную или не очень свадьбу, а потом через полгода, пролаявшись, затевать имущественные разборки через развод. И почему-то штамп в паспорте чудесным обращом "блуд" превращает в "супружеские обязанности"... А измену вы блудом не считаете?

Peter Smetanin

Считаю.

Лора

странный какой то вопрос ...понятие блуд чисто религиозное, любое сожительство вне церкви по сути блуд.По большому счету регистрация в отделах ЗАГСа нужна с чисто юридической точки зрения . А уж жить с регистрацией или нет,ну наверное каждый решает для себя , лично я не вижу в этом ничего плохого

Peter Smetanin

А хорошего чего в этом есть ?

Лора

ровно столько же , сколько и в регистрированном браке, я не выступаю ни за ни против, еще раз повторяю -это личный выбор каждого, регистрированный брак-это скорее юридическая защита , только и всего, ни один штамп еще не остановил ни одну измену, не заставил заботиться о своем ребенке и т.д. и т.п

Peter Smetanin

Но юридическая защита ведь заставила безответственных отцов участвовать хотя бы материально в жизни детей.....

Лора

ну не знаю на сколько она заставила. кто не хочет, тот можно сказать и не платит, вон сколько примеров, где отцы официально получают копейки и платят копейки, а где так и не платят, так платить можно заставить и не юридически оформленного отца, а просто биологического...

Лена Глотова

Для меня штамп в паспорте - это повод сменить фамилию, и возможность не удочерять(усыновлять) собственного ребенка. Ну, ещё, наверное в плане наследства некая гарантия, что в случае смерти одного из супругов другого не выкинут на улицу. А во всем остальном - ерунда. Я считаю достаточно слова.

Просто Я

Главное чтобы были настоящие отношения и взаимопонимание, штамп не удержит мужчину или женщину от измен, разочарований, холодности, непонимания и люди живущие гражданским браком (не все конечно) могут прожить всю жизнь вместе и счастливо, все зависит от человека и его взгляда и отношения

Cакурова Людмила

Вы когда ботинки покупаете-сто раз примерите, перемерите, а ведь года на 2-3. А тут может всю жизнь предстоит прожить, так как не присмотреться. А вообще-то мне всё равно, неудобства возникнут при расставании, особенно если есть дети

А. Беркович

наверное это не очень удачный вариант отношений....или люди встречаются и живут на разных территориях, или уж если решили делить и быт и все остальное то надо и ответственность друг за друга брать на себя в юридическом смысле...

Peter Smetanin

Как то так выходит , видимо доверия нет - если живут без регистрации....

А. Беркович

может быть....скорее всего, обжегшиеся на молоке - дуют на воду....

Лина

когда вместе живут 2 парня или 2 девушки и не собираются расставаться никогда и хотят иметь детей ЭТО и есть блуд с проживанием))) А почему собственно не имеющие любви? По моему это бессмыслица, хотя жизнь горазда на варианты)

Antonida Ivashkina

пока людей не связывают дети, пусть себе живут как хотят. Но появился ребенок, будь добр - определись. Хотя неизвестно, что лучше - иметь штамп в паспорте и смотреть в разные стороны или идти по жизни без него, взявшись за руки

Проехали

По большому счету, мужчина и женщина живут вместе, пока их что-то связывает, объединяет. Когда они становятся чужими, зачем воровать личную жизнь друг у друга? Тогда пора расставаться, не смотря ни на что....

Людмила Закожурникова (Савельева)

30 ЛЕТ ПРОЖИЛИ С СОЖИТЕЛЕМ, ВОСПИТАЛИ ДВОИХ ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ...ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И ОБВЕНЧАЛИСЬ...РОВНО ЧЕРЕЗ 4 ГОДА В ДЕНЬ ВЕНЧАНИЯ МУЖ ЛЕЖАЛ ДОМА В ГРОБУ, ПОХОРОНИЛА В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА...

Жануська Жукова

Сложный вопрос. У меня были пары, которые жили по 10 в гражданском браке и были счастливы. А потом расписывались и через год с жутким скандалами разводились. Наверно всё зависит от самих людей.

Guido Fawkes

А какой смысл в том же самом, но со штампом в паспорте? По сути, тот же самый. Я бы даже сказал, ради "сохранения брака" люди не только живут вместе, но и зачастую ненавидят. Но живут, ибо штамп.

Peter Smetanin

Несчастные люди.....

Guido Fawkes

Опыт показывает, что люди, живущие вместе на принципах взаимной заинтересованности, представляют собой куда более надежный союз. Иначе ведь разбегутся и дело с концом.

Кт Мпо Ду.

Штамп в паспорте это всего лишь чернильное пятно! Пару связывают таинственные нити,магнетизм. И термины " сожительство"" " гражданский брак"- все это хуйня! Запомните это слово! Точнее нет...

Peter Smetanin

Какое из слов запомнить нужно ????

Кт Мпо Ду.

Проехали ...

Peter Smetanin

И я о том же. А в общем - если мы любим друг друга , то нам не трудно и штамп поставить в паспорте. А ещё - практически любая девушка мечтает о свадьбе , белом платье и цветах.... Мы готовимся к свадьбе нашей дочери. Это целая история....

Кт Мпо Ду.

Согласен! У меня это уже в прошлом...

Таша

Нормально. Хуже отношусь ко всей этой показухе, свадьба на пару сотен а потом развод. А ещё есть пьянство и рукоприкладство, и блудство в браке. Так что лучше всё по честному

Peter Smetanin

Лучше по честному - и до свадьбы по честному и в браке - в любви и согласии.

Таша

Я вообще считаю что не обязывающие отношения это одноразовый секс.

Peter Smetanin

А второй раз - это уже обязательство ?

Таша

Люди живущие вместе это партнёры, а сожалению в общаге

Суфия Каримова

раньше-это было постыдное.так могли жить только вдовы или вдовцы от своего одиночества.а сейчас с перестройкой это стало называться гражданским браком.почему-то??????

Peter Smetanin

Умножение беззакония.....

Суфия Каримова

или бесстыдства.......

Peter Smetanin

И его тоже

Суфия Каримова

это-плохо....

Людмила

Я знаю хороших людей, которые живут без регистрации, одна пара 16 лет, другая пара 12 лет и третья 6 лет. Им хорошо, пусть живут. Сейчас такое часто встречается.