Sp
Sp405

Что делать если почти в 40 лет не состоялся ни в чем? Вообще ни в чем, да еще и пробито очередное дно? Шляпу в руки и на вокзал? Вообще состояние полной апатии какое-то наступило.

Ответы
Лю
Любовь

Так в вас должны были вложить в детстве, что жизнь сложная штука. И чтобы стать кем-то надо иметь мечту, стремится к ней, учится, добиваться цели. Даже когда состоялся все равно тяжело порой так, что и жить порой не хочется. Но спасает от депрессии семья, которую к этому времени надо иметь, свою собственную, Главное дети- они дают вторую жизнь- начинаешь проживать снова детство, помогаешь им войти в мир целеустремленным. Потом к этому возрасту некоторые уже и внуков имеют. А это вообще кайф- на них можно исправить все свои ошибки, которые допустил при воспитании своих детей. В 40 лет жизнь только начинается.🌹🌸

Sp
Sp405

К сожалению для кого-то жизнь очень проста. Пример - девушка которой 30 лет, начала ровно 10 лет назад кататься по западным странам на своем авто. Ежегодно находится в путешествиях по полгода, тратит на них по миллиону и больше рублей в год. Катается со своим неофициальным мужем. Если полгода в год уходит на эти западные автопокатушки, напрашивается сам собой вывод - они оба не работают. Тогда откуда они имеют миллионы? Был бы сотрудником ФСБ взялся бы за них.

Лю
Любовь

Самое худшее что может быть у человека- это зависть, она бывает и прикрытая типа... а вот у этого или у той... Да на фиг наблюдать чужую жизнь. Может Господь обделил её большим горем и испытанием чем у нас, например нет и не может быть детей. Ну есть у неё деньги, с неофициальным мужем...а чего же он её замуж не берет. Да и какая разница откуда они взяли деньги. Стоит ли вою жизнь тратить на копание в чужой постели. ФСБэшникам и без этого полно работы в нашей стране. Находят миллиарды у чиновников и ЧТО? Да ничего, как сидели на золотых унитазах, так и будут сидеть.

Наталья

Если "дно пробито", но живёте в городе, то можно попытаться и дворником, и грузчиком, и "мужем на час", и доставщиком товаров из магазинов, и наборщиком заказов в тех же магазинах, и упаковщиком в цехах, и фото-видео-обработка, и пр. А что в 40 лет не состоялся - на этом не зацикливайтесь. Пока надо успокоиться, спланировать свои действия, не замахиваясь на грандиозное, и просто начать жить. Чем проще будете относиться к ситуации, тем яснее будет каждый день. Появятся возможности, жизнь изменится в лучшую сторону. Только не торопите события. Ставьте перед собой малые, но реально достижимые цели.

Lyusi Mak

Сказку про двух лягушек, которые тонули в горшке со сметаной, читали? В двух словах - одна подрыгала-подрыгала лапками, ей надоело, и она утонула. А вторая из последних сил пытается выбраться, вот уже и захлёбываться стала, но не сдаётся. И вдруг под лапками у неё что-то твёрдое образовалось. Это она из сметаны масло сбила, оттолкнулась от него и выпрыгнула. Мораль "той басни" - не сдаваться! Всё ещё будет! Вся жизнь впереди! Не
падайте духом! Не умирайте раньше смерти...

Le
Lexxx

Очень интересно как человек с высшим образованием не поднялся выше черно рабочего в городе миллионнике. Это какой-то нонсенс. Обычно люди приезжают из деревень и без высшего образования поднимаются. По поводу девушки путешественник она скорее всего тревел блогер, выкладывает в интернете статьи о своих путешествиях и зарабатывает на рекламе. Слышали про рекламу? Сложилось впечатление о вас как о мелочном завистливом человеке.

Ку
Кубаночка

Это проще всего..шляпу и на вокзал.. А как же доказать себе? А как же побороться? У меня тоже бывают такие состояния так я беру сама себя за шиворот виртуально и начинаю таскать по всему огороду... Знайте, что есть на свете люди, которые и рады были бы да здоровье не позволяет, а вам, как поняла, то Бог и здоровья дал и все у вас с этим в полном ажуре.. Не гневите его, не гневите!

Sp
Sp405

Здоровье среднее. Но в отличие от некоторых, которым деньги и должности сыпятся с неба (приводить примеры не буду, это целый роман) у меня нет ничего. Зачем было учиться двадцать лет, теряя их из жизни. Слесарем на завод и все. С таким образованием нужны уважаемые должности, слесарить не пойду. Вернуть 1999 год, чтобы бросить обучение и не идти на поводу у старших, можно только в фильмах "Назад в будущее" и "Lost". Поэтому не знаю что делать

Sp
Sp405

Здоровье среднее. Но в отличие от некоторых, которым деньги и должности сыпятся с неба (приводить примеры не буду, это целый роман) у меня нет ничего. Зачем было учиться двадцать лет, теряя их из жизни. Слесарем на завод и все. С таким образованием нужны уважаемые должности, слесарить не пойду. Вернуть 1999 год, чтобы бросить обучение и не идти на поводу у старших, можно только в фильмах "Назад в будущее" и "Lost". Поэтому не знаю что делать

Хронит Бронхический

После 40-ка, жизнь только начинается...я в 41, потерял работу, год немог ничего найти, шароёб@лся...продал машину, взял в аренду поле, бурьяном заросшее, маленькое, 1,5га и вдвоём с другом стали сажать - пол-поля зелень, пол-поля чеснок, пахали вдвоём...ничем хвастаться не буду, это тяжёлый труд, я никогда с/х не занимался...но у нас, через 5 лет, уже 50га

$Фантазёр$

Что делать что делать муравью х.. Приделать, и что что 40 есть ещё время определись что ты хочешь и действуй действия ведут к результату, много кто себя не нашёл но это не повод расслабляться и ныть, делай то что у тебя получается лучше всего, взбодрись займись собой займись спортом хорошо мозг прочищает от такого состояния

Максимилиано Чизанто

В смысле "на вокзал" ? )))
А куда ехать-то?
Сиди дома. Медитируй, знаешь...
Вот, Будда! Шесть лет тупо сидел...
Вообще втупую просто сидел под деревом!
И просветление получил, и основал богатейшую
школу, которая жива и по сей день, и золотые статуи
Будды, огромные и прекрасные, высятся в храмах по всему
Тибету (или Индии, не суть)

Евгений Кошелев

40-43 - возраст критического осознания и полного развития лобных долей, ответственных за сознание и логику. Полное созревание психики и ассоциативности. Это время принятия реальности и подведения итогов. Проще говоря - в этом возрасте чётко проявляется наличие "хребта" или его отсутствие.

Натка М_Мак

Менять что-то в своей жизни очень сложно (если по-настоящему менять). Надо дать себе определённый срок на «пожалеть себя», остановиться, расслабиться, подумать, трезво рассудить. Но как только дата установленного срока закончилась - поднимать задницу и действовать

Шагарьян Хайретдинов

в таком деле не могу давать советов

Натка М_Мак

А это не совет, это попытка настроить

Ju
Juta

Нельзя паниковать, нельзя сдаваться, нельзя ныть,нет ничего , что могло бы вас сломить, потому что любую проблему можно решить и устранить. Люди живут без рук и ног, с заболеваниями , которые не дают им нормально жить.... Но они живут ....подумайте об этом...

Sp
Sp405

Живут, но никто не едет в деревню без инфраструктуры из города через 40 лет. Это хуже всего

Ju
Juta

Ну, расскажите вашу историю, я же всех тонкостей не знаю, может, вам и советы не нужны.

Sp
Sp405

Преподаватель с 15 летним стажем. В городе нет работы преподавателя, есть в деревне. Согласился уехать и понял какой дурак, но поздно. Наверное в первый же день сбегу, там нет инфраструктуры. И все знакомые осуждают, слово "дебил" применяют. А по специальности, по диплому, не берут. Опыта работы нет, и аннулировался он уже не примененный нигде диплом за почти два десятилетия. Ситуация мат или пат, если говорить языком шахмат

Ju
Juta

Так обучитесь чему-нибудь другому, найдите дело по душе , поработайте ручками, свободные руки везде нужны, из деревни нужно уезжать обязательно. Найдите в городе другую работу, у нас , например, очень много мужчин требуется в цеха по производству колбас , требуются упаковщики, охранники, вахтёры, логисты, если есть автомобиль, есть должности , касающиеся частного извоза. Думаю, в любом городе такие люди нужны. Вам нет еще 40 лет, найдите женщину работающую, первое время она вас поддержит , уверена, что вы найдете работу.

Кто Назвал, Тот Знает

Закрыться в помещении одному без интернета, телевизора, радио. С кроватью и едой. Через 3 дня в голове все встанет на свои места. И поймёшь, чего хочешь, как жить и что делать.( Пока есть здоровье-проблема только одна-дурь в голове. С ней надо бороться!)

Sp
Sp405

Все вышеназванные слова дурь. А также дурь в голове у членов ЕР и правительства. Почему нет рабочих мест в России? Есть только чернорабочие места, не пойду, для чего двадцать лет учиться было? А места по диплому - только по блату. Заводить блат не умею, этому не учили. Так что ля-ля не надо.

Кто Назвал, Тот Знает

А! Ну, сиди на пробитом дне🤷🏽‍♀️Тебе никто не поможет...

Романа

Может быть, деревня как раз выход? Почувствуете свою нужность и значимость, заработаете авторитет, утвердитесь в самоуважении к себе. Потом можно будет двигаться дальше. В деревне тоже люди живут, и ничуть не хуже городских. Не пренебрегайте.

Фёдор Малик

Если нет и сорока, то - всё ещё впереди! 2)Правильно - то, что осознаётся - неисполненность. 3)Жизнь стала - ещё более сложной и серьёзной борьбой, и возможно - только бороться за лучшее. А временная полная апатия - бывает у всех, и это - пустяк!

Наталья

То, что не спился и есть чем платить за интернет, уже не так уж и плохо. Ни одной ошибки в тексте. Состояние пройдёт. Это ваш организм просто устал переживать и бороться. Отдохните.

Марина

Наверно, хотели всë и сразу! Начните с малого и наращивайте, постепенно, без фанатизма! А со шляпой в руках на вокзале проблему не решить! Делиться заставят и львинной долей! 😊

Sp
Sp405

Начинать нужно было в 2000 году. Но меня в том году жестоко обманули покойные родители, заставив поступать в институт и сказав что после него якобы "будешь начальником или ведущим специалистом". Теперь же поздно пить боржоми при отвалившихся почках.

Марина

Ну, родители хотели вам лучшей жизни!!! А в том, что из этого вышло виноваты только вы! И ваше будущее только в ваших руках! Никто его улучшать не будет🤷‍♀️

Sp
Sp405

Институт это не лучшая жизнь. Что с институтом в грузалях был бы на заводе, что вообще без образования

Sp
Sp405

И чем виноват. То что не было руки, которая двигает по карьерной лестнице?

Марина

А мозги на что? Почему опять, кто то должен двигать?! Институт даëт возможность найти творческую и интересную работу! Без образования можно стать классным рабочим, но дальше без обучения не сдвинешься🤷‍♀️

Sp
Sp405

Чтобы продвигаться не совсем мозги нужны, то есть ум. Если знакомств нужных связей нет, то в первую очередь необходимо обладать умением облизывать заднее место тем, от кого зависит дальнейшее. Также высокая степень хитрости. И хамства немного. Кто не обладает таким, не продвинется. А этому нигде не учат, наверное врожденное и не у всех есть. Кто хитрый и подхалимный, всех, кого знаю с таким характером- очень хорошо продвинулись, даже с никудышним образованием.

Марина

Не знаю, все мои знакомые и я в том числе, достигли чего хотели только желанием, мозгами и трудолюбием. Конечно пришлось попахать, но для достижения результата это нормально!

Александр

Ну вот. А говоришь не состоялся. Это уже кое-что! Теперь главное хорошенько оттолкнуться для полета в нужную сторону, на нужную высоту и лучше всего бессрочно...

Лаура Сырбу-Швец

Вдох выдох жизнь прекрасна и удивительна ,вот я с долгами в чужой стране,полный крах в отношениях и ничего держусь ,и я точно знаю что у меня всё будет ХОРОШО

Смена Мерности

Принять с любовью и благодарностью данный факт. Простить себя. И учиться себя любить и слушать. Свои истинные желания. Летать дыры изнутри и наполняться.

Орхи Дея

Для того, чтобы найти себя не обязательно куда-то ехать. Первое - сесть и решить, что я хочу для себя в этой жизни? 40 лет - это расцвет взрослой жизни.